6 лучших материнских плат z590 2021 года

GIGABYTE Z590 Vision D

Изображение с GIGABYTE

Максимальный поддерживаемый объем ОЗУ DDR4 4800 МГц (OC)
Wi-Fi / Bluetooth WiFi6 AX200, Bluetooth 5.1
Слоты M.2 1x Gen 4, 2x Gen 3

Z590 Vision D — это настоящее зрелище с его белыми кожухами, стоически покрытыми лицевой стороной платы. Он легко вписался бы в любую сборку, ориентированную на белое оборудование, которая становится все более распространенным эстетическим выбором для потенциальных сборщиков ПК. Он также оснащен интерфейсом VisionLINK, который позволяет подключать перьевой дисплей (например, планшет Wacom) с помощью одного кабеля USB Type-C вместо использования множества кабелей и адаптеров, которые им обычно требуются. Одно это гарантировало место в нашем списке, поскольку многие люди, создающие настольные ПК в наши дни, являются творческими людьми, которым нужны мощность и возможность подключения, необходимые для правильного выполнения своей работы.

Посмотреть на Amazon

Разъёмы

1.Порты USB 3.2 Gen 1 (через расширение)

Неизвестно. Помогите нам, предложите стоимость.

Количество портов USB 3.2 Gen 1, которые можно добавить с помощью разъемов USB на материнской плате.

2.Порты USB 3.2 Gen 2 (через расширение)

Неизвестно. Помогите нам, предложите стоимость.

Количество портов USB 3.2 Gen 2, которые можно добавить с помощью разъемов USB на материнской плате.

3.порты USB 2.0 (транзитные расширители)

4

На материнской плате есть контакты в виде штырьковых разъёмов, к которым можно подключить дополнительные USB-порты.

4.разъёмы SATA 3

6

SATA — это интерфейс, используемый для подключения устройств хранения информации, таких как жёсткие диски и диски Blu-ray. Родная скорость передачи данных у SATA 3 — 6 Гбит/с, что в два раза выше чем у SATA 2. Бывает полезно использовать SSD, т.к. это повышает скорость.

5.разъемы для вентиляторов

8

Это контактные поверхности на материнской плате, к которым можно подключать вентиляторы. Вентиляторы конечно можно подключать и напрямую к блоку питания, но, подключив их через материнскую плату, мы получаем возможность управления устройствами посредством ПО.

6.порты USB 3.0 (транзитные расширители)

4

На материнской плате есть контакты в виде штырьковых разъёмов, к которым можно подключить дополнительные USB-порты.

7.M.2 разъемов

3

M.2 это интерфейс, используемый для подключения различных устройств, главным образом запоминающих устройств, таких как SSD формата M.2. Он является ревизией mSATA и поддерживает гораздо более высокие скорости обмена данными.

8.Есть разъём TPM
MSI Z590-A Pro

Trusted Platform Module (TPM) — компонент, значительно повышающий безопасность. Например, он даёт возможность создания ключей RSA в безопасной среде, минимизируя риск хакерского вторжения.

9.разъемы U.2

U.2 это интерфейс, используемый для подключения устройств различных типов, главным образом запоминающих устройств. По производительности он равен M.2, но U.2 SSD диски изготавливаются в формате обычных 2.5″ SATA дисков, и из-за этого они поддерживают гораздо большие объемы, чем диски mSATA.

Общая информация

1.имеет Wi-Fi
MSI Z590-A Pro

Устройство может подключаться к Wi-Fi.

2.Есть Bluetooth
MSI Z590-A Pro

Bluetooth — беспроводная технология, позволяющая с лёгкостью передавать данные между устройствами: смартфонами, планшетниками и компьютерами.

3.Легко разгоняется
MSI Z590-A Pro

Разгон системы — обычная, хоть и сложная процедура, но некоторые производители предусматривают кнопку или программу, в которых с одного нажатия можно разогнать компьютер и получить более высокую производительность.

4.имеет подсветку RGB
MSI Z590-A Pro

Подсветка RGB позволяет вам выбирать между миллионами цветов и настраивать внешний вид компонентов вашего ПК.

5.Легко сбрасывать BIOS
MSI Z590-A Pro

На задней панели материнской платы есть кнопка или тумблер для очистки памяти CMOS, который сбрасывает настройки BIOS на заводские. Эта функция применима в ситуациях, когда в BIOS что-то не так настроено, из-за чего компьютер не грузится. При этом не надо открывать корпус и искать джампер CMOS.

6.мульти-ГПУ

Неизвестно. Помогите нам, предложите стоимость.

Количество графических процессоров, поддерживаемых при использовании мульти-GPU конфигурации. Использование нескольких GPU параллельно может дать более высокую производительность.

7.Поддержка технологии Dual BIOS
MSI Z590-A Pro

Материнская плата поддерживает Dual BIOS. Если, допустим, Вы прошьёте новый BIOS и что-то пойдёт не так, можно переключиться на резервный BIOS, после чего можно нормально перегружать компьютер.

8.сокеты ЦПУ

1

Материнская плата имеет больше сокетов ЦПУ. Несколько ЦПУ используются обычно на серверах.

9.Имеет интегрированную графику
MSI Z590-A Pro

С интегрированной графикой вам не нужно покупать отдельную карту.

Память

1.Поддержка RAID 1
MSI Z590-A Pro

RAID — технология хранения данных, комбинирующая несколько дисков в одном массиве. RAID 1 — технология зеркального дублирования информации на дисках. Обеспечивает повышенную безопасность хранения данных, т.к., если один диск выйдет из строя, данные будут доступны с другого диска.

2.Поддержка RAID 10 (1+0)
MSI Z590-A Pro

RAID — технология хранения данных, комбинирующая несколько дисков в одном массиве. RAID 10(1+0) — технология чередования и зеркального дублирования информации на дисках. Имеет более высокую обрабатывающую способность и производительность по сравнению с отдельным диском. Обеспечивает также повышенную безопасность хранения данных, т.к., если один диск выйдет из строя, данные будут доступны с другого диска.

3.Поддержка RAID 5
MSI Z590-A Pro

RAID — технология хранения данных, комбинирующая несколько дисков в одном массиве. RAID 5 — технология чередования информации на дисках. Имеет более высокую производительность по сравнению с отдельным диском. Обеспечивает также повышенную безопасность хранения данных, т.к., если один диск выйдет из строя, данные всё равно будут доступны на другом, благодаря использованию технологии невыделенного диска чётности.

4.Поддержка RAID 0
MSI Z590-A Pro

RAID — технология хранения данных, комбинирующая несколько дисков в одном массиве. RAID 0 — технология чередования информации на дисках. Имеет более высокую обрабатывающую способность и производительность по сравнению с отдельным диском. Недостаток заключается в том, что если один диск выйдет из строя, то данные будут потеряны на всех дисках.

5.Поддержка RAID 0+1
MSI Z590-A Pro

RAID — технология хранения данных, комбинирующая несколько дисков в одном массиве. RAID 0+1 — технология чередования и зеркального дублирования информации на дисках. Она имеет более высокую обрабатывающую способность и производительность по сравнению с отдельным диском. Также она обеспечивает повышенную безопасность хранения данных, так как, если один диск выйдет из строя, данные будут доступны с другого диска.

Порты

1.Порты USB 3.2 Gen 2 (USB-A)

2

USB 3.2 Gen 2 поддерживает скорость до 10 Гбит/с. Ранее он был известен как USB 3.1 Gen 2. Эти порты используют более старый разъем USB-A.

2.Порты USB 3.2 Gen 1 (USB-A)

2

USB 3.2 Gen 1 поддерживает скорость до 5 Гбит/с. Ранее он был известен как USB 3.1 Gen 1 и USB 3.0. Эти порты используют старый разъем USB-A.

3.Порты USB 3.2 Gen 2 (USB-C)

Неизвестно. Помогите нам, предложите стоимость.

USB 3.2 Gen 2 поддерживает скорость до 10 Гбит/с. Ранее он был известен как USB 3.1 Gen 2. Эти порты используют разъем USB-C.

4.Порты USB 3.2 Gen 1 (USB-C)

Неизвестно. Помогите нам, предложите стоимость.

USB 3.2 Gen 1 поддерживает скорость до 5 Гбит/с. Ранее он был известен как USB 3.1 Gen 1 и USB 3.0. Эти порты используют разъем USB-C.

5.порты USB 2.0

4

Чем больше портов USB 2.0, тем больше устройств, совместимых с USB 2.0, можно подключить к компьютеру.

6.Порты USB 3.2 Gen 2×2

Неизвестно. Помогите нам, предложите стоимость.

USB 3.2 Gen 2×2 был представлен в 2019 году. Он поддерживает скорость до 20 Гбит/с и использует разъем USB-C.

7.Порты USB 4 40Gbps

Неизвестно. Помогите нам, предложите стоимость.

Эта версия USB 4 поддерживает очень высокие скорости до 40 Гбит/с. В отличие от USB 3.2, USB 4 может распределять полосы пропускания для видео и данных. Эти порты используют разъем USB-C.

8.Порты USB 4 20Gbps

Неизвестно. Помогите нам, предложите стоимость.

Эта версия USB 4 поддерживает скорость до 20 Гбит/с. В отличие от USB 3.2, USB 4 может распределять полосы пропускания для видео и данных. Эти порты используют разъем USB-C.

9.Порты Thunderbolt 4

Неизвестно. Помогите нам, предложите стоимость.

Количество портов USB, совместимых с Thunderbolt 4. Эти порты поддерживают скорость до 40 Гбит/с, включая минимальную скорость PCIe 32 Гбит/с. Это гарантирует, что он может поддерживать два внешних экрана 4K (или один внешний экран 8K).

MSI Z590-A PRO

Изображение через MSI

Максимальный поддерживаемый объем ОЗУ 5333 МГц (OC)
Wi-Fi / Bluetooth Wi-Fi 6E AX210, Bluetooth 5.2
Слоты M.2 1x Gen 4.0, 2x Gen3

Всегда приятно начать с разумного выбора. Для большинства из вас Z590-A Pro от MSI отлично справится со своей работой и без особых проблем. Это не самая экстравагантная плата с радиатором, но она поддерживает все удобства, которые обеспечивает чипсет Z590, не нарушая при этом денег. Он поставляется с радиаторами M.2 под маркой Frozr, подставкой для вентилятора помпы и такими же высококачественными компонентами, которые вы ожидаете от такой опытной компании, как MSI.

Посмотреть на Amazon

GIGABYTE Z590 Aorus Xtreme Waterforce

Изображение с GIGABYTE

Максимальный поддерживаемый объем ОЗУ DDR4 5400 МГц (OC)
Wi-Fi / Bluetooth Wi-Fi 6E AX210 / Bluetooth 5.2
Слоты M.2 1x Gen 4, 2x Gen 3

Посмотреть на Amazon

Еще один уникальный дизайн от GIGABYTE, на этот раз в линейке Aorus, ориентированной на игры. Aorus Xtreme Waterforce полностью сконцентрирован на конструкции с водяным охлаждением, со встроенным водяным блоком, готовым для вашей индивидуальной сборки с контурным охлаждением. Сам блок имеет дисплей, который показывает температуру воды и процессора, что полезно при устранении потенциальных проблем с охлаждением. Он также оснащен двумя слотами PCIe 4 16x, с возможностью запускать их в режиме двойного x8 для усиления сигнала. Этот второй слот PCIe 4 будет хорошо использоваться с прилагаемым адаптером AIC, в котором размещены два слота M.2 Gen 4, а набор микросхем также активно охлаждается для повышения стабильности и производительности. И, как будто всего этого было недостаточно, вы также получите аудио ЦАП USB Type-C, чтобы улучшить качество звука.

ASUS ROG Maximus XIII Extreme

Изображение через ASUS

Максимальный поддерживаемый объем ОЗУ 5333 МГц (OC)
Wi-Fi / Bluetooth Wi-Fi 6E, Bluetooth 5.2
Слоты M.2 5x Gen 4

Компания ASUS, всегда готовая идти вразрез с такими компаниями, как MSI и Gigabyte, представила линейку ROG Maximus XIII. Это версия Extreme, которая включает профили разгона ASUS AI, улучшения производительности сети AI и охлаждение AI. Это просто действительно высокотехнологичный способ сказать, что он делает все возможное, чтобы все работало быстро и круто, пока вы играете. Он также включает в себя RGB, совместимый с Aura SYNC, и небольшой дисплей на самой плате, который вы можете настроить для отображения множества различной информации об оборудовании.

Посмотреть на Amazon

ASUS ROG Maximus XIII Extreme Glacial

Изображение через ASUS

Максимальный поддерживаемый объем ОЗУ DDR4 5333 МГц (OC)
Wi-Fi / Bluetooth Wi-Fi 6E AX210
Слоты M.2 5x Gen 4

Если вам кажется, что вы видите двойное изображение, то это потому, что вы видите, это еще одна плата Maximus XIII. Версия Extreme Glacial линейки Maximus XIII от ASUS — это не только серебристо-белая эстетика, она также включает в себя водоблок с полным покрытием. Так что помимо того, что вы будете круто выглядеть, вы сможете хранить вещи Бег круто с блоком, который охлаждает VRM, CPU и PCH. Как и его брат, он также имеет встроенный дисплей для отображения информации об оборудовании.

Посмотреть на Amazon

MSI Meg Z590 Godlike

Изображение через MSI

Максимальный поддерживаемый объем ОЗУ DDR4 5600 МГц (в разгоне)
Wi-Fi / Bluetooth Wi-Fi 6E AX120, Bluetooth 5.2
Слоты M.2 1x Gen 4, 3x Gen 3

Meg Z590 Godlike, помимо смехотворного названия, может быть и самой передовой материнской платой, которую MSI выпустила на сегодняшний день. Он поставляется с 20-фазной конструкцией VRM, которая должна поддерживать стабильную работу даже при превышении пределов разгона ЦП, двумя портами Thunderbolt 4, картой расширения M.2, активно охлаждаемыми радиаторами, алюминиевой задней панелью и встроенным дисплеем для информация о материнской плате. О, и еще на нем выгравирован радужный дракон RGB.

Рекомендации по материнской плате некоторым могут показаться предрешенными. В конце концов, если у него есть тип розетки, который вам нужен, и порты, доступные для аксессуаров, которые вы хотите подключить, то что еще есть? Оказывается, совсем немного. Постоянно развивающееся состояние хранилища означает, что технология M.2 находится в постоянном движении, возможность более удобного разгона большего количества оборудования делает охлаждение более важным, чем когда-либо, а дизайн с открытыми окнами в большинстве корпусов ПК означает, что теперь больше, чем когда-либо в в прошлом большинство людей действительно заботилось о том, какие у них материнские платы Смотреть нравиться. Так что найдите время и решите, какие функции важны для вас.

Посмотреть на Amazon

Для получения дополнительных рекомендаций по аппаратному обеспечению ознакомьтесь с 5 лучшими внешними графическими картами 2021 года и лучшими мембранными игровыми клавиатурами 2021 года | 5 лучших мембранных игровых клавиатур в профессиональных руководствах по играм.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
RozBlog
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: