Автоматически настроить или поменять дату и время на android

Как установить домашние часы на Andriod во время путешествий

К¾Ã³Ã´Ã° òàÿÃÂÃÂõÃÂõÃÂÃÂòÃÂõÃÂõ, òðàÃÂõûõÃÂþý üþöõàÿþüþÃÂàòðü þÃÂÃÂûõöøòðÃÂàòÃÂõüàúðú ò ÿÃÂýúÃÂõ ýð÷ýðÃÂõýøÃÂ, ÃÂðú ø ôþüð.

ÃÂÃÂúÃÂþùÃÂõ ÿÃÂøûþöõýøõ ëçðÃÂÃÂû ýð ÃÂòþõü ÃÂÃÂÃÂÃÂþùÃÂÃÂòõ Andriod.

ÃÂðöüøÃÂõ ýð ÷ýðÃÂþú ýðÃÂÃÂÃÂþõú.

ÃÂúûÃÂÃÂøÃÂõ ÃÂÃÂýúÃÂøàëÃÂòÃÂþüðÃÂøÃÂõÃÂúøõ ôþüðÃÂýøõ ÃÂðÃÂÃÂû, ÃÂôòøýÃÂò ÿõÃÂõúûÃÂÃÂðÃÂõûààÿÃÂðòþù ÃÂÃÂþÃÂþýÃÂ.

íÃÂþ ÿþ÷òþûøàòðü òÃÂñÃÂðÃÂàôþüðÃÂýøù ÃÂðÃÂþòþù ÿþÃÂÃÂ. ÃÂðöüøÃÂõ ýð ÃÂþüðÃÂýøù ÃÂðÃÂþòþù ÿþÃÂÃÂ.

ÃÂÃÂþúÃÂÃÂÃÂøÃÂõ ÃÂÿøÃÂþú ÃÂðÃÂþòÃÂàÿþÃÂÃÂþò øûø òþÃÂÿþûÃÂ÷ÃÂùÃÂõÃÂàÃÂÃÂýúÃÂøõù ÿþøÃÂúð, ÃÂÃÂþñàýðùÃÂø ÃÂðÃÂþòþù ÿþÃÂàòðÃÂõóþ ôþüð. ÃÂÃÂñõÃÂøÃÂõ ÃÂÃÂþàÃÂðÃÂþòþù ÿþÃÂÃÂ.

çðÃÂþòþù ÿþÃÂàñÃÂôõàÃÂÃÂÃÂðýþòûõý úðú òðàôþüðÃÂýøù ÃÂðÃÂþòþù ÿþÃÂÃÂ.

âõÿõÃÂÃÂ, úþóôð òàÿÃÂÃÂõÃÂõÃÂÃÂòÃÂõÃÂõ, òàüþöõÃÂõ ÿÃÂþòõÃÂøÃÂàÃÂòþù ôþüðÃÂýøù ÃÂðÃÂþòþù ÿþÃÂÃÂ. ÃÂûàÃÂÃÂþóþ ÿõÃÂõùôøÃÂõ ò ÿÃÂøûþöõýøõ ëçðÃÂÃÂû ø ýðöüøÃÂõ ýð üøÃÂþòÃÂõ ÃÂðÃÂÃÂ.

âðúøü þñÃÂð÷þü òàüþöõÃÂõ òÃÂÃÂÃÂýÃÂàø÷üõýøÃÂàòÃÂõüàýð ÃÂòþõü ÃÂÃÂÃÂÃÂþùÃÂÃÂòõ Andriod, ð ÃÂðúöõ ÃÂÃÂÃÂðýþòøÃÂàôþüðÃÂýøù ÃÂðÃÂþòþù ÿþÃÂÃÂ.

ÃÂÃÂûø àòðàõÃÂÃÂàôþÿþûýøÃÂõûÃÂýÃÂõ òþÿÃÂþÃÂÃÂ, ýõ ÃÂÃÂõÃÂýÃÂùÃÂõÃÂàþñÃÂðÃÂðÃÂÃÂÃÂàú ýðü, øÃÂÿþûÃÂ÷ÃÂàÃÂð÷ôõû úþüüõýÃÂðÃÂøõò ýøöõ.

áòÃÂ÷ðýýÃÂù:

ÃÂÃÂþóÃÂðüüàôûàWindows, üþñøûÃÂýÃÂõ ÿÃÂøûþöõýøÃÂ, øóÃÂà— ÃÂáàÃÂÃÂáÃÂÃÂÃÂâÃÂÃÂ, ò ýðÃÂõü ÷ðúÃÂÃÂÃÂþü ÃÂõûõóÃÂðüü úðýðûõ — ÃÂþôÿøÃÂÃÂòðùÃÂõÃÂÃÂ:)

Установка программ для работы с планшетом

Здесь рассмотрим только самые важные приложения, которые делают использование гаджета намного легче и эффективнее.

Начнём с незаменимой вещи и разберём, как настроить интернет на планшете с помощью браузера. Обычно аппарат обладает каким-либо встроенным обозревателем, но нередко он является не слишком мощным или просто старым. Лучше всего использовать Google Chrome, Opera или Mozilla Firefox, здесь уже всё зависит от предпочтений. Используя предустановленную программу для работы с интернетом, загрузите выбранный вами обозреватель. После установки, он сразу будет готов к использованию, возможно, вам придется установить какие-то расширения по вашему усмотрению.

1.Перейдите в настройки произведя клик по кнопке с вертикальным троеточием;

2.Поставьте галочку в пункте «Автом. авторизация», позволяет не вводить постоянно пароль;

3.По необходимости вы можете воспользоваться пунктом «Синхронизировать контакты»;

4.Далее на вкладке оповещений вам следует произвести нужную вам настройку. Будьте осторожны, ведь убрав все флаги, вы можете пропустить важный звонок или сообщение;

5.Далее нужно задать настройку от кого вы желаете получать звонки, сообщения, есть два варианта: от всех или только от тех, кто уже добавлен к вам в Skype;

6.Теперь нужно обратить внимание на видеосвязь, это важный пункт и его настройки в первую очередь диктуются вашим интернет соединением. Если скорость низкая, вам следует установить видеосвязь в положение «Низкое качество», если совсем слабое подключение, тогда вообще уберите галочку «Активировать видеосвязь», иначе нормально не пообщаетесь

Теперь пришла очередь разобраться, как настроить видео на планшете. Особенных настроек выставлять нужды нет, для полноценного просмотра фильмов, просто установите хороший проигрыватель. Самый популярный в данной нише – это MX Video Player. Действительно хороший выбор, поддерживает множество форматов, для остальных возможно загрузить дополнение. Альтернативой может стать VLC Player – также популярный проигрыватель, но основным его достоинством является хорошая поддержка LIVE трансляций. Просмотр Stream, футбольных матчей, телевизионных передач или новостей доступен с этим плеером без всяких проблем, вроде зависания, сбоев, лагов и т.д.

Как сбросить планшет на заводские настройки?

Здесь вкратце рассмотрим ситуацию, при которой нужно восстановить значение настроек по умолчанию. Это актуально при серьёзных лагах системы, при продаже гаджета и подобных ситуациях. Следует отметить, что при сбросе настроек, вместе с ними удаляются и личные данные, поэтому, если хотите сохранить что-то, перенесите на карту памяти и выньте её.

Для того, чтобы сбросить настройки есть 3 метода.

Сброс настроек через меню гаджета

  • Просто перейдите в меню планшета, а затем в «Настройки»;
  • Вы увидите пункт «Восстановление и сброс», перейдите на эту вкладку;
  • В самом низу вы увидите опцию «Сброс настроек», согласитесь на предупреждение и процесс запустится.

Горячие клавиши для сброса настроек

Для каждой марки эти настройки разнятся, поэтому пройдите на сайт производителя планшета, чтобы узнать используемую в вашей модели комбинацию;

Номерные/символьные коды, позволяющие сбросить настройки

Вставьте одно из этих чисел *#*#7378423#*#*    *#*#7780#*#*    *2767*3855# — вы узнаете, что оно сработало, если аппарат перезапустится.

Для того, чтобы настройка планшета после сброса настроек не стала рутиной, вам следует просто восстановить ваши персональные данные войдя в аккаунт Google +, в котором сохраняется нужная для восстановления информация. Также её можно использовать для синхронизации с другим устройством под управлением Android.

На этом настройка завершена и планшет полностью готов к комфортному использованию. Все представленные настройки являются ключевыми и позволяют повысить удобство, расширить функционал или увеличить скорость работы гаджета.

Почему время на ноутбуке «перескакивает» само?

Иногда при длительной эксплуатации пользователи замечают изменение показателей, словно часы останавливаются и запускаются самостоятельно. Кроме неудобства при ориентировании, это может послужить признаком для серьезных неполадок и сбоев в системе. Чаще всего причина такого явления заключается в следующем:

  • Несоответствие часового пояса, в котором вы находитесь, с выставленным в системе.
  • Садятся батарейки материнской платы.
  • Сбой в программном обеспечении и драйверах, устаревшая версия.
  • Нарушение в работе жёсткого диска, при длительной эксплуатации он может разбиваться на компоненты, поэтому системе с каждым разом становится сложнее собирать файлы по частям. От этого работа замедляется, и сбиваются все основные параметры.

Если самостоятельное решение проблемы не принесло результата, следует обратиться за профессиональной помощью в мастерскую или сервисный центр.

Подпишитесь на наши Социальные сети

Автоматическая установка даты и времени

Android может выстанавливать время и дату в автоматическом режиме. В этом режиме сведения синхронизируются из сети оператора. Естественно, сим карта должна быть установлена в устройство. Для автоматической установки времени и даты нужно установить галочку на пункте «Автоопределение времени». Ручная установка при этом станет недоступна.

Обыкновенно Android правильно устанавливает дату и время, но если данные параметры настроились некорректно, то отключите автоматическую установку и настройтесь вручную. Проблема неверной установки в авторежиме может возникать на устаревших устройствах, не получающих обновления, в которых учтены отмены зимнего времени и смена количества часовых поясов в России.

Как установить часы и дату на Андроид-телефоне?

Android — современная операционная система, которая не перестает развиваться. Она очень удобная в использовании и достаточная простая. Разумеется, существуют лаунчеры, в которых и запутаться несложно, но это — единичные случаи. Несмотря на все, некоторые пользователи не знают, как изменить дату или время в своем смартфоне или планшете базе ОС Андроид. Сегодня мы расскажем, как правильно это сделать.

Заходим на рабочий стол девайса и находим иконку «Настройки». Тапаем на нее.

Таким образом мы попадаем в раздел с многочисленными настройками. Не переживайте. Опустите страницу вниз, пока не увидите пункт «Дата и время». Нажмите на него.

В верхней части экрана вы можете увидеть надпись «Использовать время сети». Это говорит о том, что устройство синхронизируется с сетью, поэтому дату или время вы поменять не сможете — указанные пункты являются неактивными.

Что делать? Правильно, отключить синхронизацию по сети. Тапаем на этот пункт и ставим галочку «Выкл».

После этого видим, что пункты «Дата» и «Время» стали активными. Чтобы изменить данные, нужно нажать на один из указанных пунктов.

Вот как выглядит раздел установки даты.

А так — раздел установки часов (времени). По окончании не забудьте нажать «Готово».

Кстати, вы можете также снять галочку с пункта «Часовой пояс сети», если боитесь, что начнутся проблемы с переводом стрелок часов весной или осенью,а затем задайте часовой пояс самостоятельно.

Что делать, если число сбивается, а системные часы спешат или отстают

Подобным «недугом» нередко страдают безымянные устройства из Поднебесной. Причина – кривая прошивка или некачественные радиоэлементы системной платы. С таким дефектом часто ничего поделать нельзя, так как другой подходящей прошивки может и не быть, а ремонт обойдется дороже покупки нового девайса. Приходится искать обходные пути.

По сути, путь только один – установить стороннее приложение, которое будет маскировать недостаток. Мой выбор пал на ClockSync – бесплатную утилиту, которая синхронизирует время и число на устройстве независимо от настроек системы.

Единственная сложность при его применении, это необходимость получения прав root (суперпользователя, имеющего доступ к защищенным системным файлам и функциям). Всё остальное очень просто – достаточно отключить синхронизацию в параметрах устройства (как это сделать, я рассказал выше) и включить в самой утилите.

  • Запустите ClockSync и коснитесь кнопки меню (три точки в верхнем правом углу). Выберите «Настройки».
  • В разделе меню «Автоматическая синхронизация» отметьте «Включить». Ниже можете задать временной интервал синхронизации, задействовать режим высокой точности, активировать опции экономии трафика и заряда батареи, включить автонастройку часовых поясов и т. д.
  • Если после этого программа показывает неточное время и число, перезагрузите гаджет (выключите и включите). Вот и все дела.

При использовании ClockSync старайтесь выключать телефон или планшет как можно реже и хотя бы раз в сутки подключать его к Интернету (чтобы не пропускать циклы синхронизации). Тогда показания утилиты будут максимально точны.

Как настроить дату и время в Android

При покупке смартфона или планшета у людей появляется множество вопросов по настройке аппарата, особенно если для них это первое устройство подобного рода. Первым делом пользователи пытаются установить корректную для своего региона дату и время. Однако некоторые сталкиваются с трудностями на данном этапе использования устройства. Наша инструкция призвана помочь легко и быстро настроить время на устройстве с ОС Android на борту.

Telegram-канал создателя Трешбокса про технологии

Для начала заходим в главное меню, нажав соответствующую кнопку (в виде нескольких рядов с прямоугольниками). В некоторых прошивках (у Lenovo, например) такой кнопки нет, так как все приложения располагаются непосредственно на рабочих столах устройства. В любом случае, вам нужно найти ярлык приложения «Настройки». Значок может быть в виде шестерёнки или каких-либо инструментов, но без буквы G (это настройки Google). Также в меню настроек можно попасть, открыв верхнюю шторку простым свайпом от верхнего края экрана к середине, и нажав соответствующую кнопку.

В «Настройках» мы ищем пункт «Дата и время». Здесь же можно установить флажки на пунктах с автоматической настройкой, либо вручную изменить часовой пояс, указать дату и время. Также можно выбрать формат отображения времени и даты. Ещё можно зайти в приложение «Часы». Здесь есть возможность добавить несколько городов, чтобы следить за временем в нескольких точках планеты. А если нажать на область, где отображается местное время, то мы попадём в то же меню настроек «Дата и время».

Иногда может возникнуть одна очень неприятная ошибка «В приложении Настройки произошла ошибка», из-за которой ни дату, ни время поменять будет невозможно. Это происходит, когда установленный производителем часовой пояс и часовой пояс вашего оператора отличаются, и случается сбой в системе. Чтобы исправить положение необходимо вытащить SIM-карту из устройства. Зайти в «Настройки» и выбрать пункт «Восстановление и сброс» (Резервное копирование). Выполнить сброс настроек телефона. Стоит отметить, что сбрасываются все настройки, контакты и прочая информация, сохранённая в памяти телефона. После того, как телефон перезагрузится, необходимо зайти в меню «Дата и время» и выключить автоматическое определение часового пояса. После этого можно вставлять SIM-карту и настраивать время вручную.

Как на планшете изменить время?

При покупке планшета, одна из первых вещей, которую все хотят сделать – это установить правильное время, соответствующее вашему часовому поясу и региону проживанию. Но, казалось бы, простая процедура, зачастую вызывает у многих пользователей ряд трудностей.

Наиболее частая проблема, особенно если вы живете в России, возникает у владельцев планшетов с поддержкой 3G или других, более совершенных сетей. Дело в том, что, когда в устройство устанавливается SIM-карта, время обычно автоматически берется из параметров сети, или пользователь самостоятельно в настройках включает режим «Использовать время сети». В связи с тем, что в нашей то отменяли, то обратно принимали закон о переводе времени с летнего на зимнее и обратно, при включении данной функции, время показывается на час раньше. Возможно, что данная проблема существует далеко не у всех, но все же она имеет место быть.

Вторая проблема, — неправильно выставленный часовой пояс или формат времени, к примеру 12-часовой, используемый в США. Здесь, думаю, каких-то дополнительных пояснений не требуется.

Итак, давайте подробно разберем, как же на планшете изменить время.

Сперва, заходим в настройки системы. В них можно зайти через ярлык в меню приложений или, если у вас Android 4-ой версии или старше, то в шторке уведомлений будет соответствующая икона для перехода к настройкам.

Находим пункт меню «Дата и время». Он находится в разделе «Система». Здесь вы увидите следующие параметры: дата и время сети, часовой пояс сети, дата, время, часовой пояс, 24-часовой формат и формат даты.

  • Первый параметр, «Дата и время сети» — отключаем. Это позволит в ручном режиме выставить время.
  • Второй, — «Часовой пояс сети», лучше оставить включенным. Даже если сеть каким-то образом неверно определит часовой пояс, это никак не скажется на отображаемом времени.
  • Дата – выставляем текущую дату.
  • Время – выставляем правильное время в вашем регионе.
  • 24-часовой формат – включаем, иначе время будет показываться по американскому образцу (12-часовая система).
  • Формат даты – как вам больше нравится, но обычно там уже выставлен стандартный вид, общепринятый у нас.

Теперь у вас установлено правильное, нужное вам время.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
RozBlog
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: