Лучшее охлаждение для центрального процессора

Scythe Fuma 2 — обновлённая «двойная башня» с улучшенными радиаторами и вентиляторами

Кодовое название новинки — SCFM-2000, а маркетинговое название, скорее всего — Fuma 2. Компания Scythe готовит обновлённую версию своей производительной системы охлаждения Fuma, сообщает ресурс Hermitage Akihabara. Новинка будет отличаться от первой версии обновлённым радиатором и вентиляторами.

Один из радиатором сделан более узким, а другой имеет большую ширину, а также вырез в нижней части, необходимый для установки охладителя в материнские платы с высокими радиаторами цепей питания. Новая система охлаждения включает два радиатора башенного типа, которые набраны из алюминиевых пластин толщиной 0,4 мм. Они собраны в отполированном никелированном медном основании. Через радиаторы Fuma 2 проходит шесть никелированных медных тепловых трубок диаметром 6 мм.

Между радиаторами Fuma 2 установлен полноценный вентилятор толщиной 25 мм, который обладает скоростью вращения 300–1200 об/мин, обеспечивает воздушный поток до 51,17 CFM, и имеет уровень шума до 24,9 дБА. Радиаторы обдувает пара 120-мм вентиляторов Kaze Flex 120 PWM с поддержкой ШИМ-управления. Он имеет такую же скорость вращения, но производительность его составляет только 33,86 CFM, а уровень шума не превышает 23,9 дБА. Другой же вентилятор — низкопрофильный, шириной 15 мм. Соответствующие крепления входят в комплект поставки. Пользователь также может самостоятельно установить третий вентилятор, чтобы система охлаждения работала ещё эффективнее.

Как габариты, так и вес стали немного больше, по сравнению с оригинальной Fuma. Габариты системы охлаждения Fuma 2 составляют 137 x 131 x 154,5 мм, а весит она около 1 кг. Новинка совместима со всеми актуальными процессорными разъёмами AMD и Intel, кроме Socket TR4. Производитель подчёркивает также асимметричную конструкцию охладителя, за счёт которой ни один слот для модулей памяти не перекрывается.

Стоимость новинки в Японии составит 6980 иен, что по нынешнему курсу примерно равно 4000 рублей. Scythe Fuma 2 начнёт продаваться 24 апреля.

Ещё новости

  27.08.2022  Россияне стали меньше платить за смартфоны и ноутбуки. Снижение среднего чека связано с выгодными ценами и расширением ассортимент доступных моделей

Эти данные содержаться в исследовании аналитического ресурса «Чек Индекс»: эксперты сравнивали данные, собранные с 1 по 20 августа этого и прошлого годов. Средний чек россиян на покупку смартфонов ока…

  27.08.2022  Две карты SIM, экран 2K, четыре динамика и поддержка Widevine L1. Представлен планшет Chuwi HiPad Max

В основе устройства лежит SoC Snapdragon 680, то есть поддержки 5G тут нет. Новинка стоит 400 долларов, хотя первые пару дней после старта продаж её можно было купить всего за 200 долларов. Экран диаг…

  27.08.2022  Флагманы Samsung получат Android 13 и One UI 5.0 уже совсем скоро. Релиз финальной версии ПО ожидается в октябре

Первоначально обновление станет доступно для флагманских аппаратов линейки Galaxy S22.  Источник говорит, что релиз может состояться 17 либо 19 октября.   На данный момент One UI 5.0 доступна на неко…

  27.08.2022  Это стало полной неожиданностью. Марсоход Perseverance обнаружил на дне бывшего озера магматические породы

По словам Фарли, происхождение магматических пород Езеро остается загадкой, поскольку в кратере или рядом с ним нет явных вулканических образований. «Мы были очень рады найти магматические породы», — …

  27.08.2022  Недоработка в Chrome, позволяющая изменять буфер обмена без действий пользователя

Если в Firefox, Safari и старых выпусках Chrome запись в буфер обмена допускалась только после явных действий пользователя, то в новых выпусках для записи достаточно просто открыть сайт. В недавних в…

Все новости

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
RozBlog
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: