Тест и обзор: nzxt h1 — революционный корпус mini itx с блоком питания и сво

Внешний вид NZXT H700i

Нам достался корпус NZXT H700i в белом исполнении. Передняя и верхняя панели, а также правая легкосъёмная дверца – белого цвета, а задняя панель и внутреннее убранство (за исключением фирменной фигурной вставки белого цвета) – чёрные. Сразу нужно отметить, что корпус очень тяжелый – 12 кг, а в упаковке с полным комплектом вес переваливает за 15 кг. Несомненно, это очень радует, так как чем корпус тяжелее – тем лучше гасятся вибрации, и даже когда несешь коробку с корпусом из машины домой, то возникает то знакомое чувство, что купил серьезную вещь, а не китайскую подделку. Кнопка питания и порты находятся сверху, что особенно удобно, если корпус стоит под столом. Хотя, как мы сможем убедиться далее – приобретя такую красоту вы точно решите разместить её на столе. 

Если внимательно присмотреться, то корпус снаружи хоть и полностью «квадратный» (по закону жанра), но верхняя и передняя съёмные панели – со скосами и перфорацией, через которую проходит воздух.

Правая дверца снимается по одному нажатию на специальную «кнопку» (точнее, выступ) – прямо мечта для любителя снимать-устанавливать накопители и охлаждение процессора. А вот вместо левой дверцы – монолитное закалённое стекло, фиксирующееся четырьмя болтами. То есть, если вы хотите купить себе корпус с окном, то вот вам целиковое окно, безрамочное, как сейчас модно в смартфонах. Конечно, процедура снятия и установки занимает некоторое время, но гораздо большего внимания требует чистота стекла – каждый отпечаток и каждая пылинка будут бросаться в глаза и особенно негативно влиять на психическое состояние перфекционистов. Да и неперфекционистам в обязательном порядке придётся запастись специальными салфетками. Ну уж если вы решились купить себе корпус с прозрачной стенкой, то будьте добры содержать его в чистоте, или наймите горничную, или купите робота для очистки окон.

Сзади корпус выполнен более чем привычно, но из приятного нужно отметить три вещи:

  • Первая – большое расстояние от материнской платы до верхней крышки. Тут каждый сантиметр будет только на пользу, если вы надумаете установить сверху СВО.
  • Вторая деталь – сзади можно установить вентилятор типоразмера 120 или 140 мм, при этом в обоих случаях есть возможность изменения его положения по вертикали, то есть можно либо сдвинуть его вниз, чтобы освободить место для СВО, либо выставить чётко напротив воздушного процессорного кулера (например, башенного типа).
  • И третья деталь – съёмная рамка для установки блока питания, позволяющая устанавливать его не только сбоку, но и сзади корпуса.

Снизу под блоком питания установлен съемный пылевой фильтр. Здесь же видны болты, регулирующие положение корзины для жестких дисков между блоком питания и фронтальной панелью.

Итого, по внешности можно сказать следующее: покупая премиальный дорогой корпус, который не напоминает вам о «звездных войнах», а напоминает о том, как разработчики ночей не спали, пытаясь угадать, что нужно взыскательному пользователю, можно рассматривать NZXT H700i как отличный пример такого решения. Внешне он напоминает салон премиального автомобиля: ничего не бросается в глаза, даже не выделяется из общей массы, но выглядит на миллион $$$, и если поставить его в хорошем интерьере, он будет интеллигентно притягивать взгляд искушенного любителя компьютерных игр.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
RozBlog
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: