Выбираем лучший корпус mini-itx для сборки компактного пк

Характеристики

BitFenix ​​Colossus Micro-ATX представляет собой привлекательный компактный корпус, основанный на той же внутренней раме, что и более дешевый Prodigy M. Однако он занимает немного меньше места, поскольку в нем отсутствуют ручки для переноски.

В Colossus легко работать. Просто снимите обе боковые панели и отсоедините решетчатую решетку от верхней части корпуса, и вы получите легкий доступ ко всей системе. Корпус имеет вертикальный лоток для материнской платы и легко отсоединяемый лоток для жесткого диска, в котором предусмотрено место для трех 2 1/2-дюймовых или двух 3 1/2-дюймовых дисков. Вы также можете поместить два 3 1/2-дюймовых диска в нижнюю часть корпуса, вместо использования места для дополнительных вентиляторов. В передней части корпуса также имеется внешний отсек 5 1/4 дюйма для оптического привода.

Внутренняя глубина корпуса составляет чуть более 320 мм, что оставляет достаточно места для нашей 275-мм видеокарты AMD Radeon R9 290 и других. Блок питания находится в передней части корпуса в съемном лотке блока питания, закрепленном с помощью винта с накатанной головкой. Удлинитель подключает блок питания к разъему на задней панели корпуса. Несмотря на нестандартную настройку источника питания, это разумная настройка для максимального увеличения воздушного потока. Вы должны тщательно проложить кабели вашего блока питания, чтобы освободить место для вашей видеокарты; как и во многих компактных корпусах, стоит использовать модульный блок питания со съемными кабелями, чтобы сократить беспорядочный беспорядок.

Все ваши внешние разъемы, в виде двух портов USB3 и портов для микрофона и наушников, находятся на правой боковой панели, но их кабели достаточно длинные, чтобы можно было включать и выключать боковую панель, не отключая ничего.

Корпус не предназначен для тишины, поэтому вы услышите приток воздуха от вентиляторов, но его мелкие сетчатые решетки эффективно удерживают пыль. Внутри все красиво спроектировано. Colossus Micro-ATX — это отличный компактный корпус, но BitFenix ​​Prodigy M стоит на 20 фунтов дешевле, чем в целом.

Цена £83
Рейтинг ****
случай мини-ПК
Порты USB 2
Всего портов Firewire
Всего портов eSATA
Порт для наушников да
Порт для микрофона да
Размер 330x250x374mm
Вес 8.6kg
Внутренние отсеки для дисков 3 1 / 2in 4
5,25-дюймовые отсеки для дисков 1
Крепления для вентиляторов 3×120 мм, 1×140 мм
Вентиляторы поставляются 2x 120 мм
Поставляемый блок питания нет
стандарт N / A
Фанаты N / A
Мощность блока питания N / A
Разъем материнской платы N / A
Гарантия один год RTB
Цена £83
поставщик
подробности www.bitfenix.com

Компания BitFenix приготовила маленьких колоссов — шасси Colossus Mini-ITX и Colossus MicroATX

21.11.2013 18:30

Slayer Moon

SocButtons v1.5

Компания BitFenix опубликовала на своём сайте спецификации двух новых компактных корпусов собственного производства.

Все данные о новинках расположены в табличке ниже, прошу в прочтению, камрады:

  Colossus Mini-ITX Colossus MicroATX
Материалы изготовления Сталь, пластик, SofTouch Сталь, пластик, SofTouch
Цвет (Интерьер/Экстерьер) Чёрный/чёрный, Чёрный/чёрный
Размеры 250 x 330 x 374мм 250 x 330 x 374мм
Совместимость с материнскими платами Mini-ITX MicroATX, Mini-ITX
Количество 5.25″ отсеков x 1 x 1
Количество 3.5″ отсеков x 5 x 4
Количество 2.5” отсеков X 8 (5 + 2 + 1 ) x 3
Охлаждение на верхней стенке 120мм x 2 (опционально) 120мм x 2 (опционально)
Охлаждение на фронтальной стенке 120мм x 2 (1 в комплекте) или 140/180/200/230мм x 1 (опционально) 120мм x 2 (1 в комплекте) или 200мм x 1 (опционально) или 230мм x 1 (опционально)
Охлаждение на задней стенке 120мм x 1 (в комплекте) или 140мм x 1 (опционально) 120мм x 1 (в комплекте) или 140мм x 1 (опционально)
Количество слотов расширения x 2 x 5
Панель ввода/вывода USB 3.0 x 2, HD Audio USB 3.0 x 2, HD Audio
Блок питания PS2 ATX (нижнее расположение, установка вверх вентилятором или вниз ) PS2 ATX (нижнее расположение, установка вверх вентилятором или вниз )
Прочее Система подсветки LiteTrak, поверхность SofTouch, установка накопителей без инструментов, пылевые фильтры перед вентиляторами, работающими на вдув Система подсветки LiteTrak, поверхность SofTouch, магнитный тепловой щит (?!)

Фотографии компактных корпусов Colossus Mini-ITX и Colossus MicroATX

BitFenix сообщила, что обе новинки появятся в продаже в декабре, но не потрудилась сообщить о стоимости корпусов Colossus Mini-ITX и Colossus MicroATX.

Понравился материал «У SM»?

Поделись им с другими:

       

Теги:

  • bitfenix
  • case
  • chassis
  • colossus
  • micro atx
  • mini itx
  • корпус
  • шасси

View the discussion thread.

< Evil Controllers предлагает различные варианты «отделки» геймпадов Xbox One и PS4   AOU начинает производить 4K панели/матрицы для мониторов >
Последние материалы на сайте:
  • Энтерпрайз — дома! Обзор и тест 7.68ТБ SSD Samsung PM1723b с Алиэкспресс
  • Стримлю новые и ретро-игры: превозмогание, общение, радость
  • Работа над сайтом прекращается на неопределённый срок
  • Новости софта / новинки программного обеспечения (Software News) за 13.01.2017: DesktopOK, NetBalancer, Calibre и многое другое
  • Новинки софта/приложений для Android, iOS, Windows Phone и не только за 12-13.01.2017: DU Battery Saver, HERE WeGo, Angry Birds Friends и многое другое
  • Пак / подборка эмуляторов (Emulator pack) за 13 января 2017 года: bsnes-plus, Citra, DeSmuMe, Dolphin, Pcsx2, RockNES, WinVice + Cemu W.I.P. — Pikmin 3 + Torrent (торрент)
  • С миру по нитке — процессоры Intel Skylake и Kaby Lake уязвимы перед USB атакой, появился рендер Samsung Galaxy S8, свежие видео от UMi, Cubot и Nomu
  • С миру по нитке — представлены материнские платы Biostar Z270GT8, Z270GT6 и Z270GT4, свежий трейлер Mass Effect Andromeda, новый логотип ARCTIC
  • С миру по нитке — анонсирован простой смартфон Swipe Konnect Grand, стала доступна для приобретения 4K экшн-камера MGCOOL Explorer
  • С миру по нитке — представлен портативный DLP проектор Sanwa PRJ-6, показано фото Moto G5 Plus, демонстрация нового функционала Elephone S7
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
RozBlog
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: