Обзор и тестирование mitx корпуса fractal design node 304 black

Пару слов о сборке компьютера в Node 804

Несмотря на всю свою неординарность, собирается Node 804 просто, как и десятки других компьютерных корпусов. Независимо от того, собираете ли вы NAS, игровой «кубик» или простой домашний компьютер, с трудностями вы столкнуться не должны. Последовательность сборки так же не важна, да и комплектующие можно выбирать любые. Мы привыкли, что чем интереснее по конструкции корпус, тем сложнее собирать в нём компьютер. К Fractal Design Node 804 это не относится.

После сборки, у вас могут дребезжать пылевые фильтры: конструкция их установки такова, что прижимаются к металлу они не плотно. Проблема легко устраняется кусочком черной изоленты.

По умолчанию, вентиляция организована по схеме «спереди назад», и как было уже сказано, воздушного потока более чем достаточно, чтобы охладить машинку мощностью в несколько сотен Ватт.

В качестве примера того, насколько универсальным является корпус Node 804, мы вам приводим фотографии некоторых компьютеров, собранных на его базе энтузиастами с разных уголков света. Эта модель очень хорошо известна по всему миру, и как говорится, фотографии отражают суть лучше тысячи слов.

Заключение

Если вам нужно поставить возле телевизора тумбу, которая будет хранить в себе все фильмы за всю историю человечества, воспроизводить их в высоком качестве и гонять игрушки в 4K разрешении, то Fractal Design — лучший выбор. Альтернативы можно рассматривать только, когда вам не нужно больше 3-4 дисков. Так же, если вам нравится форм-фактор «куб», и вы хотите собрать в нём мощный игровой ПК с системами водяного охлаждения, то этот корпус для вас. Он большой, собирать в нём компьютер — одно удовольствие. И скорее всего, у ваших друзей нет такого корпуса. Это единственно правильный корпус для домашнего NAS-а.

Плюсы Fractal Design 804:

  • Очень много места под диски и SSD
  • Совместимость с практически любым игровым железом
  • Стильная внешность
  • Хорошая вентиляция

Минусы Fractal Design Node 804:

  • Много пластика
  • Для чистки пылевых фильтров надо снимать лицевую панель и поднимать корпус
  • Нет варианта без бокового окна

Прежде чем покупать Node 804, помните — этот корпус для определенных задач. Вам надо заранее понимать, что вы в нём будете собирать, и осознавать, что иного выбора, кроме Node 804 у вас нет. Если же хочется просто что-нибудь качественное и стильное, то у Fractal Design есть прекрасные альтернативы. Мой любимый Node 605 в стиле Hi-Fi деки, серия Define в классическом башенном стиле и так далее. Но, конечно, Node 804 не корректно сравнивать с остальными, это особый корпус, для особых ценителей компьютерного железа.

Михаил Дегтярёв (aka LIKE OFF)

18/05.2016

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
RozBlog
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: