Топ лучших беспроводных мышей в 2021 году

Фирменное приложение iCUE

Теперь немного подробнее о фирменном приложении. У CORSAIRиспользуется единый центр управления всеми устройствами – называется он iCUE. Набор настроек у каждого устройства, разумеется, разный. В случае с Katar Pro нам доступен весь полагающийся игровой мышке набор опций.

В частности, можно задать иные действия для большинства кнопок (кроме основной левой) – можно повесить на них макросы, различные вспомогательные действия, вплоть до запуска приложений или переключения профилей программы iCUE. Также можно настроить подсветку и задать от одного до трёх значений чувствительности сенсора в диапазоне от 200 до 12400 DPI, плюс снайперский режим (который можно повесить на выбранную кнопку). И каждому из них можно присвоить свой цвет подсветки колеса прокрутки. И конечно отдельное спасибо разработчикам за очень простое, лёгкое и быстрое обновление прошивок буквально в один клик.

Лучшие недорогие беспроводные мыши для ноутбука

3. Xiaomi Mi Portable Mouse

Особенность Xiaomi Mi Portable Mouse в том, что ее можно подключать к двум устройствам одновременно. Беспроводной режим осуществляется через Bluetooth 4.0 и 2.4G. Это удобно для программистов, которые работают с двумя устройствами одновременно. Также мышку можно переключать между двумя устройствами небольшим тумблером снизу, если в данный момент идет работа только с одним устройством. Светодиодный датчики и разрешение в 1200 dpi отлично работают на разных типах поверхностей: стекло, дерево, ткань.

Xiaomi работает на двух батарейках типа AAA, она потребляет мало энергии и отключает питание при отсутствии движений. Модель совместима с Windows, Mac, Android и Linux. Мышь Mi Portable Mouse идеально подходит для работы в сложных графических редакторах, у нее мягкое прокручивание колесика и хорошая отзывчивость клавиш.

2. Microsoft Mobile Mouse 3600

Цена на Aliexpress

Оптическая мышь Microsoft Mobile Mouse 3600 идеальна для работы с ноутбуком дома, в офисе или в путешествиях. Устройство работает от Bluetooth-соединения без использования USB адаптера, это освобождает слоты и позволяет использовать их для флэш-накопителей. Ноутбук быстро синхронизируется с мышью, поэтому после включения можно сразу приступать к работе. Мышка от Microsoft выполнена из приятного на ощупь материала, она хорошо лежит в руке, а запястье не устает при долгой работе.

Судя по отзывам пользователей, мышь одинаково хорошо работает с ноутбуками Windows и Apple. У Mobile Mouse 3600 высокое разрешение датчика — 1000 dpi, этого достаточно, чтобы работать с офисными программами и некоторыми графическими редакторами. Мышью можно пользоваться на любой твердой поверхности и плотной ткани, однако на стекло лучше класть коврик для более точной передачи движений.

1. Logitech Wireless Mouse M310

Цена на Aliexpress

Многие пользователи говорят о том, что у Logitech Wireless Mouse M310 оптимальный размер и удобный корпус. Мышь удобно брать с собой, она не занимает много места и хорошо работает на любых поверхностях, а прорезиненные боковины приятны на ощупь. Разрешения оптического сенсора в 1000 dpi будет достаточно для офисной работы, сложных программ и простых игр. Модель соединяется с ноутбуком через радиоканал и ей можно пользоваться на значительном расстоянии от ПК.

Благодаря симметричной технологии, Logitech подойдет для правшей и левшей. Модель не потребляет много энергии и работает от одной батарейки стандартного размера АА на протяжении долгого времени. Wireless Mouse M310 легко подключить к компьютеру, нужно только вставить USB адаптер и мышь готова к работе. Несмотря на то, что у мышки нет дополнительных кнопок, пользователи высоко оценивают модель и рекомендуют к приобретению.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
RozBlog
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: