Тест и обзор: chieftec gps-500c — пассивный блок питания 80 plus platinum

Страница 1: Тест и обзор: Chieftec GPS-500C — пассивный блок питания 80 PLUS Platinum

Chieftec недавно представила новый блок питания GPS-500C — первую модель компании с полностью пассивным охлаждением. Он поддерживает модульную систему подключения кабелей, до четырёх разъёмов питания PCI Express, мощность 500 Вт по линии 12 В и эффективность 80 PLUS Platinum — все эти характеристики позволяют новинке достойно конкурировать на рынке. Все подробности вы узнаете в нашем обзоре.

GPS-500C от Chieftec принадлежит к семейству «Smart Series», которое призвано выделяться среди стандартных блоков питания и включает, в том числе, варианты SFX и TFX. Блок питания GPS-500C действительно выделяется среди «серой массы», но пока что Chieftec GPS-500C остаётся единственной подобной моделью в ассортименте производителя. Если внимательно изучать пассивный блок питания GPS-500C, то можно найти много сходств с моделью «Golden Silent Fanless Platinum 500W» от Super Flower, которая участвовала в нашем последнем сравнительном обзоре пассивных блоков питания в августе 2012.

Розничная цена нового блока питания GPS-500C составляет около 150 евро в Европе или от 4,8 тыс. рублей в России. Недёшево, особенно если сравнивать с моделями Fanless от Seasonic, на которые даётся семилетняя гарантия.

  По внешнему виду GPS-500C сразу же можно узнать пассивный блок питания

Оснащение Chieftec GPS-500C можно описать как очень хорошее. По линии 12 В блок питания даёт мощность почти 500 Вт, эффективность тоже находится на высоте, поскольку блок питания относится к топовой категории 80 PLUS Platinum. Вы получите четыре разъема PCI Express, что для мощности 500 Вт кажется избыточным, но благодаря модульной системе подключения кабелей ненужные интерфейсы мешаться не будут. За исключением пассивного охлаждения каких-либо особых функций у блока питания GPS 500C нет, хотя форма отличается от обычных моделей, вес тоже заметно больше.

Ниже приведены спецификации блока питания Chieftec в виде таблицы:

Обзор технических спецификаций
Производитель и модель ChieftecGPS-500C
Модель GPS-500C
Розничная цена от 150 евро в Европеот 4,8 тыс. рублей в России
Сайт производителя Официальная страница GPS-500C
Производительность
+3,3 В 20 A
+5 В 20 A
+12 В 41,5 A
+5Vsb 2,5 A
-12 В 0,5 A
Мощность 12 В 498 Вт
Мощность 3,3 В и 5 В 100 Вт
Общая мощность 500 Вт
Интерфейсы питания
ATX 24(20+4)-конт.
EPS/12V/CPU 1x 8(4+4)-конт.
PCI Express (6P / 8(6+2)P / 8P) 0 / 4 / 0
SATA 6
4-конт. Molex 5
Дисковод 1
Функции
Эффективность 80 PLUS Platinum
Габариты (ДxШxВ) 170 x 150 x 86 мм
Вентилятор Н/Д (пассивное охлаждение)
Модульное подключение кабелей Да
Гарантия производителя 2 года
Дополнительно

Ниже приведена фотография коробки GPS-500C, на которой производитель привёл наиболее важные характеристики.

  Блок питания во многом идентичен модели Super Flower Golden Silent

Комплект поставки GPS-500C приятно радует. Вы получите все необходимые кабели питания, руководство пользователя, сумочку для хранения кабелей и винты для монтажа БП в компьютер.

  В комплект поставки входит все необходимое

«Руководство пользователя» состоит из шести страниц A5 на трех языках, и по информационной насыщенности совпадает с надписями на коробке.

На следующей странице мы рассмотрим техническое оснащение Chieftec GPS-500C.

<>Тест и обзор: Chieftec GPS-500C — пассивный блок питания 80 PLUS PlatinumChieftec GPS-500C — технические характеристики
 

Chieftec GPS-500C — бесшумные блоки питания с сертификатом 80 Plus Platinum

11.12.2012 09:00

Slayer Moon

SocButtons v1.5

Компания Chieftec никуда не делась, она по-прежнему выпускает корпуса, блоки питания и всё в таком роде.

Встречаем её новое творение — БП, именуемый GPS-500C. Этот красавец мало того, что имеет сертификат эффективности 80 Plus Platinum, так ещё и охлаждается пассивно, а потому подойдёт для системы сайлент-фрика (человека, помешанного на простой формуле 0дБ).

Новинка в лице GPS-500C имеет одну линию 12V, активный PFC, соответствует требованиям ATX 12V 2.3 и имеет частично модульное строение. Цвет корпуса изделия — чёрный или тёмно-серый, верхняя крышка блока питания выполняет роль радиатора.

Chieftec представил тишайший блок питания GPS-500C

Блок питания GPS-500C уже доступен для предзаказа, стоимость у него вполне себе приличная — 132.78 евро. Гарантия на новое изделие Chieftec составляет два года.

Польза: блок питания можно назвать одним из самых основных составляющих мощного компьютера, без него геймерский ПК не будет собран. Также, не удастся собрать компьютер без наличия денег, а на вопрос «где их взять?» люди дают разные ответы. Можно попробовать инвестирование в доверительное управление, об этом интересном деле подробно рассказывает ресурс выше. Сайт публикует интересные материалы, касаемо мира финансов, с него можно начать своё знакомство с темой сколачивания капитала, узнать о способах заработка, в том числе методом инвестирования в доверительное управление.

Понравился материал «У SM»?

Поделись им с другими:

       

Теги:

  • chieftec
  • gps 500c
  • power supply unit
  • psu
  • блок питания
  • бп

View the discussion thread.

< Zeus Touch — новый AiO ПК от CyberPowerPC   OCM2400CL10D-8GBN — набор DDR-2400МГц памяти от OCMemory, не имеющий охлаждения чипов >
Последние материалы на сайте:
  • Энтерпрайз — дома! Обзор и тест 7.68ТБ SSD Samsung PM1723b с Алиэкспресс
  • Стримлю новые и ретро-игры: превозмогание, общение, радость
  • Работа над сайтом прекращается на неопределённый срок
  • Новости софта / новинки программного обеспечения (Software News) за 13.01.2017: DesktopOK, NetBalancer, Calibre и многое другое
  • Новинки софта/приложений для Android, iOS, Windows Phone и не только за 12-13.01.2017: DU Battery Saver, HERE WeGo, Angry Birds Friends и многое другое
  • Пак / подборка эмуляторов (Emulator pack) за 13 января 2017 года: bsnes-plus, Citra, DeSmuMe, Dolphin, Pcsx2, RockNES, WinVice + Cemu W.I.P. — Pikmin 3 + Torrent (торрент)
  • С миру по нитке — процессоры Intel Skylake и Kaby Lake уязвимы перед USB атакой, появился рендер Samsung Galaxy S8, свежие видео от UMi, Cubot и Nomu
  • С миру по нитке — представлены материнские платы Biostar Z270GT8, Z270GT6 и Z270GT4, свежий трейлер Mass Effect Andromeda, новый логотип ARCTIC
  • С миру по нитке — анонсирован простой смартфон Swipe Konnect Grand, стала доступна для приобретения 4K экшн-камера MGCOOL Explorer
  • С миру по нитке — представлен портативный DLP проектор Sanwa PRJ-6, показано фото Moto G5 Plus, демонстрация нового функционала Elephone S7
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
RozBlog
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: