Asrock z97 extreme 4 обзор: спецификации и цена

Общая информация

1.имеет Wi-Fi
ASRock Z97 Extreme 4

Устройство может подключаться к Wi-Fi.

2.Есть Bluetooth
ASRock Z97 Extreme 4

Bluetooth — беспроводная технология, позволяющая с лёгкостью передавать данные между устройствами: смартфонами, планшетниками и компьютерами.

3.Легко разгоняется
ASRock Z97 Extreme 4

Разгон системы — обычная, хоть и сложная процедура, но некоторые производители предусматривают кнопку или программу, в которых с одного нажатия можно разогнать компьютер и получить более высокую производительность.

4.имеет подсветку RGB
ASRock Z97 Extreme 4

Подсветка RGB позволяет вам выбирать между миллионами цветов и настраивать внешний вид компонентов вашего ПК.

5.Легко сбрасывать BIOS
ASRock Z97 Extreme 4

На задней панели материнской платы есть кнопка или тумблер для очистки памяти CMOS, который сбрасывает настройки BIOS на заводские. Эта функция применима в ситуациях, когда в BIOS что-то не так настроено, из-за чего компьютер не грузится. При этом не надо открывать корпус и искать джампер CMOS.

6.мульти-ГПУ

4

Количество графических процессоров, поддерживаемых при использовании мульти-GPU конфигурации. Использование нескольких GPU параллельно может дать более высокую производительность.

7.Поддержка технологии Dual BIOS
ASRock Z97 Extreme 4

Материнская плата поддерживает Dual BIOS. Если, допустим, Вы прошьёте новый BIOS и что-то пойдёт не так, можно переключиться на резервный BIOS, после чего можно нормально перегружать компьютер.

8.сокеты ЦПУ

1

Материнская плата имеет больше сокетов ЦПУ. Несколько ЦПУ используются обычно на серверах.

9.Имеет интегрированную графику
ASRock Z97 Extreme 4

С интегрированной графикой вам не нужно покупать отдельную карту.

Разъёмы

1.Порты USB 3.2 Gen 1 (через расширение)

Неизвестно. Помогите нам, предложите стоимость.

Количество портов USB 3.2 Gen 1, которые можно добавить с помощью разъемов USB на материнской плате.

2.Порты USB 3.2 Gen 2 (через расширение)

Неизвестно. Помогите нам, предложите стоимость.

Количество портов USB 3.2 Gen 2, которые можно добавить с помощью разъемов USB на материнской плате.

3.порты USB 2.0 (транзитные расширители)

4

На материнской плате есть контакты в виде штырьковых разъёмов, к которым можно подключить дополнительные USB-порты.

4.разъёмы SATA 3

6

SATA — это интерфейс, используемый для подключения устройств хранения информации, таких как жёсткие диски и диски Blu-ray. Родная скорость передачи данных у SATA 3 — 6 Гбит/с, что в два раза выше чем у SATA 2. Бывает полезно использовать SSD, т.к. это повышает скорость.

5.разъемы для вентиляторов

6

Это контактные поверхности на материнской плате, к которым можно подключать вентиляторы. Вентиляторы конечно можно подключать и напрямую к блоку питания, но, подключив их через материнскую плату, мы получаем возможность управления устройствами посредством ПО.

6.порты USB 3.0 (транзитные расширители)

2

На материнской плате есть контакты в виде штырьковых разъёмов, к которым можно подключить дополнительные USB-порты.

7.M.2 разъемов

1

M.2 это интерфейс, используемый для подключения различных устройств, главным образом запоминающих устройств, таких как SSD формата M.2. Он является ревизией mSATA и поддерживает гораздо более высокие скорости обмена данными.

8.Есть разъём TPM
ASRock Z97 Extreme 4

Trusted Platform Module (TPM) — компонент, значительно повышающий безопасность. Например, он даёт возможность создания ключей RSA в безопасной среде, минимизируя риск хакерского вторжения.

9.разъемы U.2

U.2 это интерфейс, используемый для подключения устройств различных типов, главным образом запоминающих устройств. По производительности он равен M.2, но U.2 SSD диски изготавливаются в формате обычных 2.5″ SATA дисков, и из-за этого они поддерживают гораздо большие объемы, чем диски mSATA.

Память

1.Поддержка RAID 1
ASRock Z97 Extreme 4

RAID — технология хранения данных, комбинирующая несколько дисков в одном массиве. RAID 1 — технология зеркального дублирования информации на дисках. Обеспечивает повышенную безопасность хранения данных, т.к., если один диск выйдет из строя, данные будут доступны с другого диска.

2.Поддержка RAID 10 (1+0)
ASRock Z97 Extreme 4

RAID — технология хранения данных, комбинирующая несколько дисков в одном массиве. RAID 10(1+0) — технология чередования и зеркального дублирования информации на дисках. Имеет более высокую обрабатывающую способность и производительность по сравнению с отдельным диском. Обеспечивает также повышенную безопасность хранения данных, т.к., если один диск выйдет из строя, данные будут доступны с другого диска.

3.Поддержка RAID 5
ASRock Z97 Extreme 4

RAID — технология хранения данных, комбинирующая несколько дисков в одном массиве. RAID 5 — технология чередования информации на дисках. Имеет более высокую производительность по сравнению с отдельным диском. Обеспечивает также повышенную безопасность хранения данных, т.к., если один диск выйдет из строя, данные всё равно будут доступны на другом, благодаря использованию технологии невыделенного диска чётности.

4.Поддержка RAID 0
ASRock Z97 Extreme 4

RAID — технология хранения данных, комбинирующая несколько дисков в одном массиве. RAID 0 — технология чередования информации на дисках. Имеет более высокую обрабатывающую способность и производительность по сравнению с отдельным диском. Недостаток заключается в том, что если один диск выйдет из строя, то данные будут потеряны на всех дисках.

5.Поддержка RAID 0+1
ASRock Z97 Extreme 4

RAID — технология хранения данных, комбинирующая несколько дисков в одном массиве. RAID 0+1 — технология чередования и зеркального дублирования информации на дисках. Она имеет более высокую обрабатывающую способность и производительность по сравнению с отдельным диском. Также она обеспечивает повышенную безопасность хранения данных, так как, если один диск выйдет из строя, данные будут доступны с другого диска.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
RozBlog
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: