Тест и обзор: четыре 16-гбайт комплекта памяти ddr3-1600

Самая производительная память

Crucial Ballistix DDR4 ELITE – серия, включающая набор из четырех планок по 4 Гб. Поскольку в принципе серия Ballistix стала игровой, то практически все линейки в ней работают максимально производительно.

Оперативная память Crucial Ballistix DDR4 ELITE продается в привычном блистере из пластика. Выглядят модуль «по-геймерски». Он оформлен в черный пластиковый корпус, на котором есть зубчики, вырезы, прямые углы и пр. Все это напоминает какое-то мощное оружие.

Модули имеют двухсоставной радиатор. Устанавливая планки на материнскую плату, нужно быть готовым к тому, что они будут плотно прилегать друг к другу. Поэтому в корпусе должно быть «холодно» всем компонентам. Особенно если планируется разгон системы.

Если по каким-то причинам модули не входят в плату или мешают другим комплектующим, производители предлагают снять верхнюю часть, которая крепится на винтах.

Эта оперативная память DDR4 Crucial работает на частоте 2666 МГц с таймингами 16-17-17-36.

Бюджетный вариант

Поскольку стоимость модулей ОЗУ с каждый месяцем растет, очень непросто выбрать себе качественный и недорогой вариант. Именно поэтому многие решают обратиться к оперативной памяти Crucial.

Например, производитель относительно недавно выпустил модули DDR4 с частотой 2133 МГц и объемом 8 Гб. Сейчас планку можно приобрести за 5 тысяч рублей. Многие считают эту модель «народной», поскольку она не имеет дополнительных радиаторов для охлаждения и работает с минимальными таймингами. Тем не менее остается неплохим вариантом даже для игровой системы по низкой цене.

Конечно, этот вариант оперативной памяти Crucial особенно не выделяется внешним видом. Текстолит зеленого цвета – это классический вариант. На нем, как обычно, видно огромное количество элементов, которые помогают ему в работе.

Чипами тут служат микросхемы Micron. Они скомпонованы на одной стороне в количестве 8 штук. Каждая имеет 8 Гбит.

Микросхемы поделены на две пары по четыре штуки. Одну из пар закрывает наклейка, которую лучше не снимать, пока есть гарантия на оперативную память Crucial. На ней отображена вся информация о модуле.

С обратной стороны нет никакой дополнительной информации, как и элементов. Благодаря типу DDR4 удалось увеличить емкость и общий объем модуля. Как уже упоминалось ранее, дополнительное охлаждение планка не использует.

Высокий класс

Crucial Ballistix Sport LT – ОЗУ, которая относится к high-end классу и рассчитана на работу в дорогих компьютерных системах. Ее можно устанавливать как в игровой ПК, так и в бюджетную медийную систему, поскольку стоимость набора позволяет это сделать.

Это оперативная память Crucial на 8 Гб, которая представлена двумя планками. В конечном счете пользователь получит 16 Гб ОЗУ и довольно быструю работу системы.

Набор представлен в двух вариантах: белом и красном. Выглядят оба очень красиво и однозначно привлекут своим видом геймеров, которые стараются собрать ПК по последним веяниям моды.

Каждый модуль двухранговый, поскольку чипы установлены с двух сторон. Изготовлены брендом Micron. Каждая планка имеет по 16 микросхем, содержащих 512 Мбайт. Тайминги модулей 16-18-18-38. Частота 2600 МГц с напряжением 12 В. Обойдется набор почти в 10 тысяч рублей.

Преимущества и недостатки

Оперативная память от Crucial практически лишена недостатков. Производитель идет в ногу со временем, поэтому на рынке всегда есть широкий выбор модулей от этого бренда. Можно приобрести комплекты, которые будут несколько дешевле, чем единичные экземпляры.

В целом, производитель старается балансировать между стоимостью и качеством. И пока что у него это получается

Проблема лишь в том, что покупатели редко обращают внимание на малоизвестные бренды и порой предпочитают переплачивать за именитых производителей

Хотя говорить о том, что Crucial неизвестен – сложно. Бренд давно на рынке и продвигает свои товары, обеспечивая наилучшее качество и низкие цены. Но из-за того, что не использует рекламу так, как это делает, например, Hyperx, остается в тени.

Kingston KVR18L13Q4/32

Всё ещё не можете решить, какой фирмы выбрать память типа DDR3, способную раскрыть весь потенциал вашей системы в играх? Тогда обратите внимание на бренд Kingston. Комплект KVR18L13Q4/32 – это отличный вариант за свои деньги

Данная модель содержит один модуль с 32 гигабайтами регистрового хранилища (быстродействующие ячейки между контроллером и чипами). Частота планки равна 1866 МГц, а пропускная способность составляет 14900 Мб/с. Модуль содержит 36 чипов памяти и радиатор для их охлаждения. Из прочих достоинств качественной памяти для игр, серфинга в интернете и просмотра видео от компании Kingston можно выделить поддержку ECC алгоритма (коррекция ошибок), поэтому KVR18L13Q4/32 прекрасно подходит и для серверов.

Достоинства:

  • обнаружение и устранение ошибок (ECC)
  • высокая пропускная способность
  • рабочая частота
  • объем планки
  • экономичность

Недостатки:

не найдено

Обзор

Есть только одно средство, которое может помочь медленно работающему компьютеру: увеличение памяти. Память для настольных ПК Crucial создана для обеспечения более быстрой и бесперебойной работы вашей системы, это самый простой и доступный способ улучшить производительность комьпьютерной системы. Программы будут загружаться быстрее, увеличиться скорость отклика. Приложения, работающие с большими объемами данных будут запускаться с легкостью, а ресурсы для работы в многозадачном режиме значительно увеличатся!

Ускорение работы компьютера

Память — важный компонент компьютера, обеспечивающий кратковременный доступ к данным. Поскольку ежеминутные операции в компьютерной системе зависят от кратковременного доступа к данным — загрузка приложений, просмотр веб-страниц или редактирование электронных таблиц — критически важную роль в компьютере играет скорость и объем памяти. Благодаря добавлению объема памяти в систему приложения будут загружаться за секунды.

Высокая скорость при работе в многозадачном режиме

Если вы компьютерный энтузиаст, то скорее всего вас заинтересует возможность использовать компьютер для выполнения множества задач сразу. Вы можете работать с документом, в то же время просматривая фотографии или веб-страницы. Обычно это приводит к проблемам с производительностью: каждое из запускаемых приложений требует память и выделения ресурсов из имеющегося ограниченного объема. Этот барьер можно преодолеть, установив сверхплотные модули в каждое гнездо памяти для беспрепятственной работы в многозадачном режиме.

Легкая установка модулей памяти — не требует особых навыков работы с компьютером

Память можно установить, имея только отвертку, руководство по эксплуатации устройства и немного свободного времени, — никаких особых компьютерных навыков не требуется. Если возникли трудность – то к услугам пользователя трехминутное видео от производителя, где в пошаговом режиме показано, как установить память. Не нужно платить компьютерной мастерской за то, что можете сделать сами за считанные минуты!

Оперативная память – это необходимое звено для увеличение производительности всей системы

Модернизация модуля памяти — это один из самых доступных способов увеличения производительности, не требующих больших затрат. Получайте больше результатов от вашей настольной системы, обеспечив ее ресурсами, которые необходимый ей для повышения производительности.

Качество Micron — гарантия надежности.

Модули Crucial компании Micron, одного из мировых лидеров в сфере производства оперативной памяти — это лучшее решение для будущих потребностей рабочих станций и серверов. Наши модули работают в системах вот уже 35 лет — со времен появления технологи DDR, вплоть до разработки DDR4. И это далеко не предел. Серверные модули памяти Crucial разработаны для ведущих платформ, совместимы с системами и гарантиями OEM-производителей, имеют ограниченную гарантию на весь срок службы и обеспечивают высокую производительность системы.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
RozBlog
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: