13 самых лучших портативных колонок jbl по звуку и мощности

Сравнительная таблица моделей

Для более наглядного сравнения представленных выше моделей используем сравнительную таблицу характеристик.

Модель Мощность (Вт) Частоты (Гц) Батарея (мАч) Вес (г) Цена (руб)
JBL Charge 4 30 60-20000 7500 965 от 7 045 до 8 427
JBL Flip 5 20 60-20000 4800 540 от 4 987 до 6 095
JBL GO 2 3 180-20000 730 184 от 1 769 до 2 577
JBL Pulse 3 20 65-20000 6000 960 от 8 334 до 9 584
JBL PartyBox 300 240 45-20000 8000 15840 от 28 854 до 33 594
JBL CLIP 3 3 120-20000 1000 220 от 2 449 до 3 092
JBL Flip 4 16 70-20000 3000 515 от 1 029 до 1 875
JBL Partybox 100 160 45-18000 7300 9700 от 13 679 до 16 948
JBL Boombox 60 50-20000 20000 5250 от 6 857 до 7 929
JBL Xtreme 2 40 55-20000 10000 2393 от 10 985 до 12 495

Комплектация

Первое, что нужно знать о гаджете — это размеры его упаковки. Он поставляется в коробке внушительных размеров (32 x 20 x 20 см), так что имейте это в виду, если собрались в магазин за покупкой пешком или на велосипеде. Я бы на вашем месте припарковал машину неподалеку, ведь еще наверняка нужно заскочить в магазин за молоком, пивом, ну или чего вы там еще обычно покупаете в продуктовом. По внешнему виду коробки ясно, что мы имеем дело с серьезной аппаратурой. С потребительской точки зрения, конечно.

Внутри упаковки есть множество коробочек, каждая из которых прячет либо кабель питания, либо зарядное устройство, а может скрывать и комплектный наплечный ремешок для переноски акустики. Он, кстати, широкий, регулируется по длине, оснащен карабинами для крепления да и в целом весьма удобный.

В самом низу аккуратно уложен и сам девайс. Больше ничего интересного тут нет, поэтому идем дальше.

Описание полочной акустики JBL Studio Monitor 4429

Модель 4429 представляет собой студийный монитор, который занимает высокое положение в линейке и, по сути, является большим полочником. Дизайн колонки выполнен в фирменном ретро-стиле. Акустика имеет характерный синий окрас передней панели и гриля.

Прочный и жесткий кабинет, состоящий из 25 мм плит MDF, усилен ребрами жесткости и распорками, обеспечивающими надежное демпфирование. В нижнюю часть фасада вмонтирован 12-дюймовый вуфер 1200FE-8 с резиновым подвесом и диффузором из целлюлозы. Динамик получил литую корзину, большой ферритовый магнит и алюминиевую катушку. Его глубокий и мощный бас способен вызвать тактильные ощущения и не уйти в перегруз даже на высоких уровнях громкости. Рядом с ним находится пара фазоинверторных портов, фронтальное расположение которых позволяет устанавливать колонки близко к стенам помещения.

В верхнюю часть кабинета встроен устойчивый к резонансам бирадиальный рупор, материалом для которого служит акустически инертный полимер SonoGlass. В рупоре находится 50 мм компрессионный динамик 175Nd-3 с установленной перед ним металлической сеткой, который позиционируется JBL как высокочастотник, но на самом деле он также охватывает часть СЧ-диапазона, работая в промежутке от 800 до 7000 Гц. В конструкции этого драйвера с титановой мембраной используется неодимовый магнит, а раструб волновода способствует расширению диаграммы его направленности.

В центре верхнего лепестка раструба расположен малый рупор, в котором скрыт компрессионный 19 мм УВЧ-динамик 138Nd с мембраной из титана и неодимовым магнитом. Этот малыш способен достичь верхней границы АЧХ в 45 кГц, что выходит далеко за пределы диапазона восприятия человеческого слуха. Такая характеристика будет востребована при воспроизведении винила и других форматов HD-аудио.

В нижней части фасада установлена панель с двумя регуляторами, служащими для настройки уровня УВЧ и ВЧ в соответствии с акустикой помещения. В тыльной части корпуса имеются две пары позолоченных терминалов, позволяющие создать двухпроводное подключение. Поверх натурального шпона, которым отделан кабинет, нанесено защитное полиуретановое покрытие.

При установке этих АС в помещении желательно заблаговременно позаботиться о приобретении стоек. Данная акустика обладает натуральным музыкальным звучанием и бережно относится к деталям и послезвучиям. Взрывная динамика и глубокий бас здесь соседствуют с особой утонченностью и высоким разрешением. Колонки умеют строить масштабную сцену с точным расположением образов в пространстве.

Как выбрать колонку JBL

Рассмотрим критерии, которые помогут купить колонку JBL и не оставят сомнений в ее качестве.

Выходная мощность. Общая выходная мощность определяет максимальную громкость портативной аудиосистемы. Однако зависимость здесь не прямая – имеет значение также количество, размер и частотные характеристики динамиков, поэтому две аудиосистемы с одинаковой общей мощностью могут иметь различную максимальную громкость.
Частотный диапазон. Минимальная и максимальная частота аудиосистемы показывают, насколько полно она может воспроизводить все звуки слышимого диапазона. Человеческое ухо слышит звуки частотой от 16 до 20000 Гц, и чем ближе минимальная частота к 16, а максимальная – к 20000 Гц, тем полнее будет звучание аудиосистемы. Если минимальная частота аудиосистемы будет выше 50-60 Гц, басы будут “теряться” – контрабас, туба и бас-гитара звучат на частотах от 40 Гц.
Материал корпуса

Важно не только то, чем наполнено изделие, но также и его внешняя составляющая. Всего существует три основных материала, используемых при изготовлении колонок: пластик (применяется в дешевых агрегатах), алюминий (крепкий, не боится падений) и сталь (самый жесткий материал, стоит, соответственно, недешево)

Также большинство колонок обматываются в ткань, чтобы звучание было наиболее приятным.
Порты и разъемы. Зачастую портативные колонки оборудуются разъемом под наушники формата 3.5 мм, чтобы вы могли слушать музыку, не мешая окружающим. В более продвинутых моделях присутствуют порты USB, чтобы можно было заряжать от колонки смартфон. Своеобразной изюминкой считается поддержка карт памяти, позволяющая значительно расширить музыкальную библиотеку (то есть, можно слушать музыку как с мобильного устройства, так и непосредственно с колонки). Естественно, чем больше портов, тем дороже стоит девайс, но тут решать самому пользователю.
Масса и размеры. Габариты устройства особенно важны, если колонка будет использоваться вне дома. Согласитесь, носить с собой громоздкий и тяжелый гаджет не самое приятное удовольствие. Другое дело, если колонка будет иметь максимально компактный размер и небольшой вес. Когда приобретаете устройство на дачу, чтобы устраивать там вечеринки, то выбор может пасть на модели покрупнее. С большим количеством динамиков и, соответственно, лучшим качеством звука. Но не стоит думать, что чем больше устройство, тем лучше оно будет звучать. Качество воспроизведения не всегда зависит от размера.

JBL Horizon

Необычная колонка-будильник JBL.

Horizon от JBL — это портативные радиочасы с Bluetooth и большая редкость для компании. Horizon круглый, с плоским основанием и зеркальным центром, в котором в цифровом виде отображаются время и дата, а динамик вокруг него. Сверху расположены элементы управления звуком и функции будильника — на Horizon можно установить два отдельных будильника. Портативная колонка JBL использует функцию внешнего освещения радиочасов, которая постепенно становится ярче, чтобы вас мягко разбудить по мере приближения времени подъема. Также на динамике есть два разъема USB на 1 ампер для зарядки устройств. А FM-антенна может быть подключена для прослушивания радио.

Основные характеристики

  • Номинальная мощность: 10000 мВт
  • Количество динамиков: 2 шт
  • Линейный вход: есть
  • Ночная лампа: есть
  • Диапазон тюнера: FM
  • Дисплей: есть
  • Размеры: 160x183x86 мм
  • Вес: 890 г

Видеообзор

  • Отличный звук для такого типа устройств.
  • Окружающее освещение.
  • Отличный дисплей.
  • USB-порты для зарядки смартфонов.
  • Нет глубоких басов.
  • Всего 16 ступеней регулировки громкости.

КЛЮЧЕВЫЕ ОСОБЕННОСТИ

•  Жесткие, усиленные корпуса из ДВП (25 мм)

• Двойные передние порты обеспечивают оптимальную настройку низких частот для улучшенного воспроизведения басов и позволяют разместить динамик у стены

• Аттенюаторы средних и высоких частот позволяют плавно регулировать выходной сигнал с учетом особенностей помещения и личных предпочтений слушателя

• Возможность подключения раздвоенных выводов для использования с несколькими усилителями и наборами акустических кабелей

• Отделка под ореховое дерево, покрытое полиуретановым лаком, и синий цвет решетки и передней панели создают традиционный облик классического студийного монитора JBL

ОСОБЕННОСТИ

Низкочастотный преобразователь 1200FE-8

Сочетание НЧ-динамика из целлюлозы диаметром 300 мм, широкоапертурного ферромагнита, алюминиевой звуковой катушки с краевой обмоткой и диффузора1200FE-8 позволяет издавать внушительные, глубокие басы без искажений при любой громкости.

Высокочастотный компрессионный диффузор 175Nd-3

Компрессионный диффузор 175Nd-3 с 50-миллиметровой титановой диафрагмой исключительно точно воспроизводит средние и высокие частоты с минимальным искажением и уменьшением мощности, обеспечивая реалистичную динамику при любой громкости.

Ультравысокочастотный компрессионный диффузор 138Nd

19 миллиметровая титановая диафрагма очень мягко воспроизводит реалистичные верхние частоты, выходящие за пределы возможностей человеческого слуха. Эта особенность идеальна для формата Super Audio CD (SACDTM) и других аудиоформатов высокого разрешения.

Рупоры ВЧ и УВЧ SonoGlass

Плотные, механически инертные рупоры ВЧ и УВЧ исключительно точной бирадиальной формы предотвращают резонанс и обеспечивают чистый звук без искажений.

JBL Flip 5

Самая лучшая колонка JBL 2022 года!

Если все, что вам нужно, — это портативная колонка Bluetooth, которая имеет превосходный звук до 100 долларов, вам будет сложно найти что-то лучше JBL Flip 5. Она обладает водонепроницаемостью IPX7, может работать от батареи до 12 часов и имеет порт для зарядки USB-C, благодаря чему заряд восстанавливается всего за 2,5 часа. Устройство приятно использовать, оно портативное, с ремешком на запястье, который удобно скользит по руке. Также есть кнопка PartyBoost, которая помогает соединить два динамика для создания стереопары. Звук впечатляюще тяжелый и драйвовый, с хорошими басами и настоящим ощущением открытости и текстуры.

Основные характеристики

  • Тип: моно
  • Количество полос: 1
  • Источники и носители: Bluetooth v 4.2
  • Номинальная мощность: 20 Вт
  • Частотный диапазон: 65 – 20000 Гц
  • Тип питания: аккумулятор (4800 мАч)
  • Время автономной работы: 12 ч
  • Время зарядки: 2,5 ч
  • Пассивный излучатель: есть
  • Громкая связь: есть
  • Разъем для зарядки: USB Type-C
  • Влагозащита: IPX7
  • Размеры: 181x69x74 мм
  • Вес: 540 г

Видеообзор

  • Мощные басы и достойный звук.
  • Отличная акустика.
  • Стерео подключение PartyBoost.
  • Защита от влаги IPX7.
  • Небольшой вес и мобильность.
  • Хорошее время работы аккумулятора.
  • Зарядка USB-C.
  • Качество явно превосходит стоимость.
  • Нет дополнительного разъема или микрофона.
  • Не совместим с Connect+.
  • Нет Bluetooth 5.0 или высококачественных кодеков.
  • Качество звука отлично подойдет для путешествий и пляжа, но далеко не идеальное.

Summary

Article Name
ТОП-10 лучших колонок JBL — Рейтинг 2022 года портативных Bluetooth колонок JBL

Description
Самые лучшие портативные колонки JBL в рейтинге ТОП-10 2022 года Какие Bluetooth колонки JBL лучше выбрать? Помогаем подобрать лучшие портативные беспроводные колонки JBL с отличным звуком для любых целей Характеристики Рейтинги Отзывы Обзор

Author

Publisher Name

earphones-review.ru

Publisher Logo

JBL EON615

Серия EON600 это не просто новая акустическая система, это настоящий прорыв в технологии, разработанной специально для достижения наилучшего результата звучания при любом применении. Инженеры JBL намеренно разработали и создали EON600 с нуля, на основе передовой технологии волновода, новых преобразователей и удобного беспроводного управления параметрами DSP EQ через Bluetooth. В этой полностью переработанной платформе EON использовались новейшие технологии в материалах, все знания об акустике и сделано все с любовью к пользователю. В результате получилась акустическая система, которая предоставляет исключительное качество. Технология волновода JBL Результатом превосходного исполнения EON615 являются огромные достижения инженеров компании в области дизайна волновода. Прежде чем разработать волновод, инженеры JBL рассмотрели характеристики излучения НЧ и ВЧ динамиков в 36 различных точках, используя эксклюзивную и современную технику измерения для того, чтобы быть уверенными, что звуковое излучение и охват соответствуют высоким/низким частотам и точке кроссовера. В результате последовательный ответ на протяжении всего 90 градусного охвата, равномерное покрытие и высокая разборчивость по всей области охвата, что дает ровный, четкий и одинаковый звук для всей аудитории. BLUETOOTH Все знают, чтобы точно отстроить звук нужно удобное управление и поэтому акустическая система EON615 оборудована Bluetooth v4.0, совместимым с iOS и Android для управления громкостью, регулировки 5-полосного параметрического эквалайзера и сохранения/вызова пользовательских пресетов. Инновационный дизайн корпуса Дизайн корпуса EON615 был оптимизирован в соответствии с идеальным акустическим резонансом, взяв за основу инновационные методы литья под давлением и механическое формирование корпуса. Это позволило значительно увеличить объем кабинета, что улучшило акустику, но при этом занимаемая площадь осталась прежней. Две разумно расположенные ручки делают EON615 более легкой и удобной при перемещении и перевозке, а встроенные крепления позволяют подвесить систему, когда это нужно. Встроенные ножки сбоку корпуса помогают удобно хранить и перевозить, а также дают безопасность при расположении системы в качестве сценического монитора. Кроме всего прочего EON615 можно установить и на стойку, благодаря 36 мм разъему. Характеристики: Максимальное звуковое давление: 127 дБ Частотный диапазон (-10 дБ): 39 Гц – 20 кГц Частотный диапазон (+/-3 дБ): 50 Гц – 20 кГц Усилитель: высокоэффективный Class D Мощность: 1000 Вт пик (700 НЧ, 300 ВЧ), 500 Вт постоянная (350 НЧ, 150 ВЧ) Входное сопротивление: 20 кОм Регулирование уровня LINE входа: — +26,8 дБ Регулирование уровня MIC входа: — +29 дБ Разъемы: 2 x Balanced XLR-1/4” входа 1 x male XLR loop thru выход LED индикаторы: питание, Bluetooth, EQ Preset, EQ +, сигнал канала 1, сигнал канала 2, лимит Охлаждение: пассивное Питание: 100-120VAC 50/60Hz 230-240VAC 50/60Hz Потребление: 1/8 мощности– 1.14A (Max), 1/4 мощности – 1.71A (Max), 1/3 мощности – 2.03A (Max) НЧ динамик: 1 x JBL 615H 380 мм (15″) с 2″ голосовой катушкой ВЧ динамик: 1 x JBL 2414H-1 25.4 мм (1″), полимерная диафрагма, неодимовый компрессионный динамик Дисперсия: 90 градусов x 60 градусов Частота кроссовера: 1,8 кГц Материал корпуса: полипропилен Установка: 36 мм стакан со стабилизирующим болтом, 3 х М10 точки подвеса Ручки: 4 (слева, справа, вверху, внизу) Решетка: перфорированная сталь с акустически прозрачным экраном Размеры: 707 х 439 х 365 мм Вес: 17,69 кг Страна производства: КИТАЙ Более полная информация о гарантии…

JBL Partybox 310

Завершает обзор колонок JBL самая дорогая, громкая и мощная модель рейтинга — переносной JBL Partybox 310. Устройство в стильном черном корпусе с подсветкой, которую можно настраивать в мобильном приложении, имеет небольшие колесики и выдвижную ручку для транспортировки. Акустика Пати Бокс 310 выдает сильные, ощутимые всем телом, басы, а подсветка может работать в любом ритме: от плавной пульсации до сильных стробоскопических эффектов.

Основные параметры JBL Partybox 310:

Звуковой диапазон 50 Гц–20 кГц, 90 дБ
Стереозвук Есть
Суммарная мощность звука 240 Вт
Размер динамиков ВЧ — 65 мм, НЧ — 176 мм
Автономная работа 18 ч
Связь с передающим устройством Bluetooth 5.1, разъем 3,5 мм
Влагозащита Есть
Габариты 32,6х68,8х36,8 см
Вес 17,4 кг
Стоимость От 27988 руб.

Реплики колонок JBL можно приобрести на «Алиэкспресс» или других китайских онлайн-магазинах. Но даже если копии внешне неотличимы от оригинала, качество звука у них будет в разы хуже.

Подключение

Колонка может подключаться к трем источникам звука через Bluetooth. Конечно, воспроизведение с каждого из них происходит по очереди.

  • Bluetooth 4.1 (аудиопрофиль работает всегда)
  • профили: A2DP 1.3, AVRCP 1.5, HFP 1.6, HSP 1.2

Не пугайтесь версии «голубого зуба». Трансляция аудиоконтента идет без проблем даже со смартфона с Bluetooth 2.1. Однако ложка дегтя не в этом.

Самый главный недостаток колонки — периодические обрывы связи.

Не знаю в чем может быть дело, но несколько раз случалось, что спикер просто отваливался от источника звука и вновь, конечно, самостоятельно не подключался. Приходилось принудительно сопрягать устройства, чтобы продолжить воспроизведение. Если что, расстояния от приемника до передатчика не превышало и двух метров, так что дело не в этом. Все должно было работать прекрасно.

Возможно, чтобы решить эту проблему, нужно обновить прошивку акустики. Однако самостоятельно этого делать нельзя, даже несмотря на наличие специального сервисного разъема.

Итог

Стоит акустика немало — 16 490 рублей. Однако, если еще раз вспомнить все преимущества и возможности девайса, то становится ясно, что ценник более-менее адекватен.

Подпортили впечатление только обрывы связи и по факту не работающая функция Hands-Free. Вероятно, дело в конкретном тестовом экземпляре. В любом случае, попробуйте девайс перед покупкой в магазине на предмет, описанных выше недочетов, если, конечно, они критичны для вас.

Я не знаю, можно ли купить такое устройство себе самому. Пожалуй, можно. Ради себя любимого ничего не жалко. Однако приятно получить JBL Xtreme в подарок. Путешественники и люди, которые не представляют свою жизнь без музыки всегда и везде, оценят устройство на все сто процентов. Оно просто не может разочаровать.

Здесь отличное качество звука, колонка очень громкая и прекрасно басит даже без установки на резонирующие поверхности. Она может заряжать телефон (даже два), играть под небольшим дождем да и выглядит здорово. Пожалуй, это лучшая портативная колонка, которая попадала ко мне в руке. Даже Infinity One был не настолько хорош.

Если выбирать между JBL Xtreme и Infinity One, то я бы купил именно первую

У нее есть защита от влаги и грязи, а это для портативного устройства немаловажно. Кроме того, по звучанию она немного мощнее, несмотря на то, что и «финик» справляется с этой задачей на пять

Уже в продаже Цена: 16 490 рублей

Интересно почитать:

  • Обзор портативной акустики Infinity One — баланс во всем
  • Обзор карманной акустической системы JBL Flip 3 — правильный прогресс
  • Стенд компании Harman на IFA 2015 — разбираем новинки
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
RozBlog
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: