Обзор tesoro sharur se spectrum — игровая мышь

Программное обеспечение TESORO Sharur Spectrum

В качестве периферийного устройства Plug & Play Sharur SE может использоваться без каких-либо драйверов. Однако, чтобы иметь возможность использовать все функции, вам следует загрузить драйвер Sharur SE Spectrum. Это доступно бесплатно на официальной домашней странице TESORO. Компакт-диск с драйверами не входит в комплект поставки.

В пользовательском интерфейсе программного обеспечения TESORO можно выбрать 7 языков. Немецкий — один из 7 языков, доступных для выбора. К сожалению, перевод оказался менее успешным, поэтому я быстро переключил программное обеспечение на английский язык. Программное обеспечение четко структурировано. Есть подпункт для назначения клавиш, есть настройки производительности для DPI, частоты дискретизации, ускорения мыши, а также скорости нажатия и прокрутки. Другой подпункт — это управление эффектами. Здесь можно произвольно выбрать освещение мыши. Также есть четыре эффекта на выбор.

TESORO Sharur SE Spectrum | цветовые эффекты

Dieses Video auf YouTube ansehen

В ходе испытаний управление эффектами оказалось надежным, по крайней мере, по большей части. После того, как вы выбрали цвет и эффект, потребуется несколько секунд, чтобы применить выделение. Функция «ВЫКЛ», которая должна была полностью выключить освещение, заслуживает критики, но в тесте не сработала. Под вопросом и функция макроса. Markos можно настроить вручную, но функция «Запись» не работает.

Практическое испытание спектра Sharur SE

Мышь в основном тестировалась в текущей игре «PUBattlegrounds», и несколько сессий CS: GO были сыграны с Sharur SE. Еще до того, как я начал игру, я создал 4 профиля DPI. Вы можете выбирать между 250, 400, 1000, 1200, 1500, 2000, 3000 и 4000 точек на дюйм. Кроме того, частоту дискретизации можно регулировать в четыре этапа: от 125 Гц, до 250 Гц и от 500 Гц до 1000 Гц. Я быстро нашел свою любимую настройку: 1200 точек на дюйм и 500 Гц. Изменение между профилями происходит плавно, и вы получаете уведомление об изменении с помощью краткого отображения на экране. Особенно с CS: GO, мне показалось выгодным переключаться между двумя профилями DPI с молниеносной скоростью.

Оптический датчик — Avago A3050, который часто встречается в недорогих игровых мышах. Говорят, что датчик не относится к «безупречным» или безошибочным датчикам, потому что, например, происходит или присутствует дрожание или заметная коррекция алгоритма. Дрожание можно легко понять, нарисовав прямую линию в MS Paint. Если появляются отклонения, которые были сделаны независимо от собственного движения мыши, этот сбой называется дрожанием. Фактически, у Sharur SE также низкий уровень джиттера. Тем не менее, следует учитывать, что эта мышь в первую очередь ориентирована на обычного геймера.

Я тоже причисляю себя к обычным игрокам и, учитывая цену, удовлетворен игровой пригодностью Sharur SE. Ваша мышь аккуратно скользит по коврику и удобно лежит в руке благодаря резиновому покрытию сбоку. Недостаток не прорезиненного корпуса в том, что грязь скапливается очень быстро. Не прорезиненная поверхность не ухудшает управляемость. Упомянутое выше дрожание также не оказало негативного влияния на игры. Что бы хотелось, если бы мышка была немного тяжелее. Особенно при точном прицеливании мышь слишком легко скользит по коврику.

Веб-сайт производителя: tesorotec.com

Первое впечатление от Sharur SE Spectrum

Sharur SE просто поставляется в картонной коробке, в которой, помимо мыши, есть краткое руководство по эксплуатации. Игровая мышь визуально выглядит в интересном покрытии рояльным лаком с матовыми прорезиненными боковыми элементами. Благодаря симметричному дизайну, мышь также может удовлетворить потребности левшей. Еще одна выдающаяся особенность — светодиодная подсветка, которая может освещать логотип TESORO вверху, колесико мыши и заднюю часть днища, используя до 16.8 миллионов цветовых вариаций.

Для лучшего скольжения Sharur SE оснащена подушками скольжения на нижней стороне спереди и сзади. Кабель мыши имеет длину 2 метра и прорезинен. Нет текстильного покрытия. В результате кабель, с одной стороны, не слишком жесткий, с другой стороны, более вероятны обрывы кабеля. Всего имеется 6 кнопок управления. В дополнение к левой и правой кнопкам мыши есть 4-уровневая кнопка выбора DPI, колесико мыши с возможностью нажатия и две боковые кнопки. Все кнопки свободно программируются. Первое впечатление от щелчка положительное. Клавиши сидят плотно и имеют удобную точку нажатия.

 В целом, первое впечатление от Sharur SE положительное. Левше часто бывает трудно найти симметричную мышь с хорошим ощущением. Хотя у мыши нет прорезиненной поверхности, она не скользит в руке. После нескольких первых движений способность к скольжению не вызывает возражений.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
RozBlog
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: