Видеокарта amd radeon hd 7700 series

ТОП-3 лучших видеокарт по цене/качеству на 2021-2022 год

ASUS ROG Strix GeForce GTX 1660 SUPER OC 6GB (ROG-STRIX-GTX1660S-O6G-GAMING)

Высокопроизводительная видеокарта, которая занимает на материнской плате почти полные три слота. Оставшийся промежуток используется для пассивного охлаждения, обеспечивая дополнительный забор холодного воздуха.

Объем памяти составляет 6 ГБ, формат позволяет поддерживать быструю скорость обмена данными и даже имеется место для небольшого разгона.

Сразу отметим, что большинство пользователей хвалят эту модель за бесшумную работу и лишь иногда можно встретить замечания про свист под нагрузкой.

Для активного охлаждения используется два крупных вентилятора, которые эффективно отводят потоки горячего воздуха от ядра. При сборке системы рекомендуется использовать блоки питания, мощность которого стартует от 450 Вт.

Графика от этой карты на уровне, она без труда запускает даже самые новые игровые проекты, без артефактов, на высоких или ультра-настройках.

Основные характеристики:

  1. Техпроцесс Nvidia GeForce 1660 SUPER — 12 нм.
  2. Частота ядра/памяти — 1530 МГц/14002 МГц.
  3. Тип видеопамяти и объем — 6144 МБ GDDR6.
  4. Одновременная работа с мониторами — 3.
  5. Требуемая мощность блока питания — 450 Вт.
  6. Количество слотов под карту Nvidia GeForce — 3.
Плюсы Минусы
+ запуск последних игр на ультра-настройках;+ большой запас актуальности;+ крупные вентиляторы;+ быстрая память. — иногда может свистеть под нагрузкой.

GIGABYTE GeForce GTX 1660 SUPER OC 6G (GV-N166SOC-6GD)

Образец качественной и быстрой графики, который часто используется при сборке игровых компьютеров или устройств для монтажа.

Используется техпроцесс 12 нм, есть место для разгона ядра и памяти, объем которой составляет 6 ГБ. Карта одновременно способна обслуживать четыре монитора, обеспечивая гладкую картинку с удивительной детализацией. Работает карта от блока мощностью 450 Вт, в плате занимает два полноценных слота.

Отдельно отметим систему охлаждения, которая состоит из радиатора с композитными тепловыми трубками. По ним тепло уводится в сторону от медной пластины, плотно примыкающей к ядру чипа.

Собранное тепло выводится при помощи вентиляторов или через вентиляционные отверстия. Даже под нагрузкой уровень шума минимален, что особо радует любителей поиграть ночью.

Основные характеристики:

  1. Техпроцесс Nvidia GeForce 1660 SUPER — 12 нм.
  2. Частота ядра/памяти — 1830 МГц/14000 МГц.
  3. Тип видеопамяти и объем — 6144 МБ GDDR6.
  4. Одновременная работа с мониторами — 4.
  5. Требуемая мощность блока питания — 450 Вт.
  6. Количество слотов под карту Nvidia GeForce — 2.
Плюсы Минусы
+ хорошая оптимизация охлаждения;+ стабильная работа, быстрая память;+ подойдет для четырех мониторов;+ высокие результаты тестирования. — при переключении охлаждения с пассивного на активное охлаждение есть шум, который быстро стихает.

ASUS Phoenix GeForce GTX 1050 Ti 4GB (PH-GTX1050TI-4G)

Хорошая видеокарта от компании ASUS с неплохими результатами тестирования. Имеет 4 ГБ оперативки, подходит для размещения даже в компактном корпусе, так как занимает всего два слота.

Способна работать от блока питания мощностью от 300, так как потребляет всего около 75 Вт. Одновременно поддерживает работу трех мониторов.

Через BIOS можно немного разогнать как ядро, так и ОЗУ, поэтому карту часто используют для сборки игровых компьютеров начального уровня.

Для активного охлаждения используется радиатор и один вентилятор и скажем честно — большую нагрузку в небольшом корпусе карта выдерживает с трудом. А вот при определенном просторе вокруг температура устройства редко подскакивает выше 75-77 градусов.

Основные характеристики:

  1. Техпроцесс Nvidia GeForce 1050 Ti — 14 нм.
  2. Частота ядра/памяти — 1290 МГц/7008 МГц.
  3. Тип видеопамяти и объем — 4096 МБ GDDR5.
  4. Одновременная работа с мониторами — 3.
  5. Требуемая мощность блока питания — 300 Вт.
  6. Количество слотов под карту Nvidia GeForce — 2.
Плюсы Минусы
+ маленькое потребление энергии;+ сопровождается необходимым софтом на диске;+ способна запускать игры на ультрах даже при средней системе;+ не требуется долгих настроек. -обновление BIOS всегда должно быть до последней версии;-иногда замечен шум от вентилятора даже при простое.
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
RozBlog
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: