Лучшие бюджетные механические клавиатуры 2022 для игр

Программное обеспечение

Вместе с клавиатурой поставляется диск с фирменным ПО. Опознается и работает клавиатура и без него, однако, некоторые функции, в таком случае, остаются недоступны.Никаких проблем при установке не возникает. Софтина довольно быстро устанавливается и прописывает себя в автозапуске.

Интерфейс, несмотря на то, что Русского языка нет, интуитивно понятен. Всего имеется пять профилей для настройки.

На второй вкладке расположены настройки макрос клавиш.

Создание макросов, также не вызывает никаких трудностей.

Также на эти клавиши можно назначить мультимедиа функции…

… или функции управления окнами в Windows.

На последней третьей вкладке, расположены настройки подсветки, частоты опроса и задержки.

Подсветка

Забегая вперед, сразу хочется сказать, что подсветка реализована самым лучшим образом. Несмотря на то, что Русская раскладка слегка тусклее, никаких проблем из-за этого не возникает.

Strike Pro имеет двухцветную подсветку. Обычные клавиши светятся белым цветом, игровые – красным. Есть возможность регулировки подсветки по яркости, а также возможность активации подсветки только игровых клавиш.

Диапазон регулировки подобран наилучшим образом. Ни при солнечном свете, ни в полной темноте, не возникает никаких проблем, из-за недостаточной либо чрезмерной яркости.

К равномерности также не возникает никаких вопросов.

Обзор механической клавиатуры OZONE Strike Pro

OZONE Gaming Gear — это европейский бренд игровой периферии, девиз которого «Прежде всего — эволюция». OZONE создан специально для удовлетворения нужд геймеров. Как утверждают в компании: «Эволюция — часть нашей геймерской жизни. Мы все стараемся работать над собой и именно поэтому нашу марку знают на четырёх континентах более чем в шестидесяти странах».

Сегодня к нам попала игровая механическая клавиатура OZONE Strike Pro.

По заявлению производителя, данная модель проектировалась специально для геймерских нужд. Девайс может похвастаться настраиваемой двухцветной подсветкой, возможностью создания до 30 макросов, и самое главное, Soft Touch покрытием, которое призвано обеспечить более удобную и комфортную игру. Ну а на что в действительности способна OZONE Strike Pro, мы и попытаемся выяснить по ходу обзора.

Упаковка и комплектация

Поставляется OZONE Strike Pro в картонной коробке, оформленной в темных тонах. На лицевой стороне нанесено изображение самой клавиатуры.

В правой части имеется вырез, через который открывается доступ к клавишам направления, еще до вскрытия упаковки.

Слева перечислены основные достоинства девайса.

На боковых сторонах, только теперь в виде иконок, также перечислены достоинства данной клавиатуры.

Сзади, более детально разобраны основные возможности, а также упомянуты все возможные вариации клавиатуры, с различными переключателями.

Внутри коробки, клавиатура находится в пластиковом блистере.

Помимо самого девайса, мы найдем:

  • диск с фирменным ПО;
  • руководство пользователя;
  • 4 запасные резиновые ножки;
  • и самое главное наклейку, с изображенным на ней логотипом данного бренда.

Внешний вид и конструктивные особенности

Сразу хотелось бы отметить, что из общего числа игровых клавиатур, OZONE Strike Pro выделяется, прежде всего, своим минималистичным дизайном. Здесь мы не увидим огромного количества дополнительных клавиш и различных регуляторов. Форма у Strike Pro, классическая. Можно смело сказать, что во внешнем виде виновника обзора, нет ни единой нотки футуристичности.

Внешний вид и различные надстройки – это как говориться дело вкуса, однако, один несомненный плюс, присущий «классике», все же есть. Клавиатура имеет весьма компактные размеры.

Второе, что бросается в глаза при визуальном осмотре – это Soft Touch покрытие всей лицевой поверхности девайса. Благодаря этому, OZONE Strike Pro имеет приятный матовый черный цвет, который придает ей некую статность. Если сказать другими словами, то благодаря вышеупомянутому покрытию, клавиатура выглядит довольно солидно и дорого.

Также радует полное отсутствие глянцевых элементов. Как всем известно, после непродолжительного использования, глянец царапается и устройство довольно быстро теряет свой первозданный внешний вид. Наше же устройство лишено этих недостатков.

Подставка под запястья несъемная. В левой ее части, нанесено название модели.

На заднем торце, в правой части расположены разъемы 3,5 мм для подключения наушников и микрофона, а также порт USB 2.0

Далее предлагаю перейти непосредственно к рассмотрению клавиш. Комбинацией клавиш О3+F1-F4 можно настроить количество обрабатываемых запросов в секунду и задержку нажатия. Функции мультимедиа выполняют клавиши F5-F12. С их помощью можно настроить уровень громкости, переключать проигрываемые треки и т.д. Управление подсветкой назначено на клавишу Scroll Lock.

Также, во избежание случайных и нежелательных нажатий на клавишу Win, предусмотрено ее отключение.

Далее рассмотрим тыльную сторону клавиатуры.

Еще одной приятной особенностью OZONE Strike Pro являются каналы под кабель.

В передней части по углам, имеются резиновые ножки, которые призваны обеспечить лучшее сцепление клавиатуры со столом.

Задние ножки откидные. Их можно использовать для увеличения наклона.

Кабель имеет тканевую оплетку.

Поводок отсутствует. Однако это не должно отрицательно сказаться на долговечности кабеля. Все таки клавиатура не так часто меняет свое положение на столе, поэтому и возможность излома минимальна.

Все разъемы позолоченные. Подключается клавиатура к любому USB порту, будь то USB 2.0 или 3.0.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
RozBlog
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: