Компьютерные корпуса fractal design — рейтинг 2021 года

Возможности Fractal Design Define R6 TG Black

FractalDesignDefineR6 – это представитель немногочисленной группы корпусов, для «работы» с которыми просто необходимо ознакомиться с руководством пользователя, тем более что оно очень наглядное и крайне полезное. Итак, если с пылевыми фильтрами всё понятно и без прочтения этой книжечки, то о возможности перемещения вертикальной стойки, используемой для крепления накопителей, догадаться без чтения крайне сложно. Она фиксируется шестью винтами, и при необходимости её можно перенести на плоскость поддона для материнской платы. Правда, в этом случае мы лишаемся шести салазок, и получаем лишь два посадочных места для 3,5” накопителей, получая всего 4 посадочных места вместо 8. Вообще, в описании корпуса имеется наглядная картинка полностью разобранного корпуса с указанием всех съёмных элементов.

Теперь что касается ещё более важного вопроса – организация системы охлаждения в FractalDesignDefineR6. Мы не зря в первую очередь упомянули возможность переноса этой стойки вглубь корпуса, так как эта операция значительно развязывает руки пользователю, и жертвуя накопителями, пользователь снимает ограничение на размеры устанавливаемых компонентов

Так, длина видеокарты составляет 300/440/465 мм (со стойкой, без стойки, без стойки и без фронтального вентилятора), а ширина – не более 150 мм. Максимальная высота процессорного кулера ограничена цифрой в 185 мм, а длина блока питания – 300 мм.

С посадочными местами для вентиляторов ситуация такова – до девяти мест для 120 мм (три спереди, столько же сверху, два снизу и один сзади) и до восьми для 140 мм. Причём в случае со 120 мм моделями расположение вертикальной стойки для накопителей не играет никакой роли. Что приятно, в корпусе уже предустановлено три вентилятора DynamicX2 GP-14 – типоразмер 140 мм, максимальная скорость работы – 1000 RPM, мощность 1,32 Вт (0,20 А), LLSподшипник.

Что касается систем водяного охлаждения, то тут всё тоже очень хорошо — в FractalDesignDefineR6 можно установить радиаторы практически всех существующих типоразмером – начиная со 120 мм, заканчивая 420 мм (3х140 мм). Таким образом, в данном корпусе можно собрать совершенно любое охлаждение, будь то мощное воздушное или водяное охлаждение.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
RozBlog
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: