Обзор процессорного кулера be quiet! pure rock slim 2

Монтаж

Для платформы intel вставляем в бэкплейт в нужные отверстия винты, которые фиксируются от проворачивания четырехгранными выступами. Закрепляются они резиновыми шайбами-прокладками.

Вставляем винты с бэкплейтом в отверстия материнской платы и накручиваем гайки, они же стойки, к которым в свою очередь прикручиваются кронштейны.

Далее устанавливаем радиатор и прижимаем его за счет прижимной пластины двумя винтами.

Прижимная пластина вставляется в специальные пазы основания радиатора. Это позволяет установить радиатор точно по центру крышки процессора.

Комплектная термопаста довольно жидкой консистенции, белого цвета, хорошо намазывается и распределяется за счет прижима.

Отпечаток равномерный, что говорит о ровной поверхности основания кулера. Выраженных следов от трубок на крышке процессора незаметно.

Вентилятор, установленный на радиатор, не перекрывает слоты оперативной памяти, что позволит устанавливать планки памяти с габаритными радиаторами.

На платформе AMD монтаж не столь удобен, особенно если материнская плата уже установлена в корпус. Сподручнее выполнять монтаж вдвоем.

Винт нужно вставить в отверстие кронштейна, надеть на него пластиковую стойку (верно сориентированную) и затем вкрутить его в бэкплейт, который необходимо во время всей процедуры придерживать рукой с тыльной стороны материнской платы. Та еще акробатика.

Вентилятор, соответственно, крепится на радиатор уже после его установки. Из-за значительной ширины радиатора делать это нужно, сняв видеокарту, иначе нижнюю скобку не защелкнуть, из-за чего может быть проблема установки кулера вертикально при наличии на видеокарте толстого бэкплейта – просто не хватит места для установки скобки (зазор минимален). На платформе intel кулер можно будет развернуть в горизонтальной плоскости, а вот на AMD так не получится.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
RozBlog
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: