Топ-7 лучших пылесосов dyson: как выбрать, характеристики, отзывы

Цилиндрические агрегаты

Такие пылесосы предпочитают те, кто привык к более классическим моделям. Приборы гигиеничны и просты в очистке. Вам не придётся постоянно покупать дополнительные мешки для мусора. Фильтры также легко очищаются и не требуют замены. Даже очень габаритные пылесосы управляются довольно легко. Это достигается за счёт специально разработанной шаровой системы вместо привычных колёс.

Dyson Cinetic Big Ball Animal Pro 2 (CY26)

Средняя стоимость 40 000 рублей. Это стандартный и мощный проводной пылесос с твердым пылесборником. Шум при работе на уровне 77 дБ. Предусмотрена горизонтальная парковка пылесоса. Оборудован телескопической трубкой. Во время работы не теряет мощность всасывания не зависимо от уровня наполнения контейнера. Пылесборник объемом 800 мл.

Система управления механическая. Предназначен только для сухого сбора мусора, нельзя собирать жидкости. В комплекте комбинированная щетка, щелевая, насадки для паркета, мягкой мебели, турбощетка. Всего насадок в комплекте 5. Провод питания с автоматической системой сматывания, длина 6.6 м. Всего радиус действия пылесоса 10 м. Мощность всасывания 164 Вт. Вес в снаряженном виде 7.8 кг. Подробно читайте в обзоре Dyson Cinetic Big Ball Animal Pro 2 (CY26).

  • Тихая работа.
  • Не требует покупки расходных материалов.
  • Хорошо собирает шерсть.
  • Богатый комплект насадок.
  • Хорошая мощность, собирает весь доступный мусор.
  • При резкой смене направления переворачивается, плохо маневрируют колеса.
  • Ненадежное крепление пылесборника.

Dyson DC37 Allergy Musclehead

Еще одна вполне достойная модель от компании «Дайсон». При мощности потребления всего 1,8 кВт⋅ч прибор «тянет» пыль с мощностью 350 Вт. Контейнер достаточно объёмный — 2 л, причём его заполнение никак не влияет на работу агрегата.

В комплекте присутствует фильтр тонкой очистки, так что в результате уборки воздух в доме станет чистым и свежим. Длина шнура (6,5 м) позволяет дотянуться в самые дальние уголки помещения. В комплекте предусмотрен большой выбор насадок, в том числе и для уборки под низко стоящей мебелью. Подробно читайте в обзоре Dyson DC37 Allergy Musclehead.

  • небольшой вес — 4 кг;
  • система автонамотки шнура;
  • радиус действия — 9,3 м;
  • можно использовать в помещениях, где живут аллергики;
  • хорошая манёвренность;
  • качественная уборка;
  • достаточно тихий;
  • интересный дизайн;
  • высокий уровень сборки.

нет регулировки мощности.

Как выбрать и на что обратить внимание?

Выбор пылесоса зависит от многих факторов, таких как – площадь помещения, поверхности для очистки, наличие в доме животных.

Акцент делается на следующие характеристики:

  • Мощность всасывания. Чем выше этот показатель, тем, казалось бы, лучше, однако нет необходимости в мощном устройстве при использовании на паркете или ламинате. Мощные пылесосы необходимы при чистке ковров.
  • Тип пылесборника. Контейнеры циклонного типа – наиболее современные варианты, легко очищаются и моются. Бумажные или тканевые мешки давно уходят в прошлое.
  • Вес. Чем меньше вес, тем легче проводить уборку, однако слишком легкие модели нередко обладают низкой мощностью или недостаточным функционалом.
  • Время работы. Напрямую влияет на площадь уборки. Чем длительнее работает устройство, тем большую площадь можно обработать.

Dyson Cinetic Big Ball Animal + Allergy

С увеличенным пылесборником

Данная модель рассчитана на владельцев больших квартир или загородных домов. Пылесос имеет пылесборник, увеличенный до 2,59 литров. Пользователю не придется прерывать уборку для очистки контейнера при наведении порядка в сильно запыленных помещениях. На пылесосе установлен циклонный фильтр, мусор в котором собирается на дне. Сопротивление его в процессе работы не увеличивается, соответственно производительность сохранятся на высоком уровне.

+ Плюсы Dyson Cinetic Big Ball Animal + Allergy

  1. Пылесос относится к моделям вертикального типа и не имеет соединительного шланга, который не всегда удобен при использовании.
  2. Богатая комплектация аппарата. В наличии помимо электрической имеется турбощетка Tangle Free с изменяемой геометрией для матрасов и мягкой мебели.
  3. Выключатель установлен на корпусе и имеет большие размеры, что избавляет пользователя от необходимости наклоняться. Включить или выключить аппарат можно ногой.
  4. Фильтр тонкой очистки воздуха, которым оснащен пылесос, имеет специальную структуру и способен к поглощению аллергенов.

— Минусы Dyson Cinetic Big Ball Animal + Allergy

  1. Пылесос имеет значительную массу в 8,7 кг, не каждая женщина сможет с ним справиться во время уборки.
  2. Аппарат нельзя использовать для уборки под кроватями и диванами, щетка не пройдет в просвет между днищем и полом.
  3. Мощность всасывания в 180 Вт не всегда достаточна для уборки в помещениях, застеленных покрытиями с ворсом.

Модель Dyson Cinetic Big Ball Animal + Allergy относиться к категории узкоспециализированных и хороша на больших открытых участках помещений. Устройство незаменимо в гостиницах или офисах.

Dyson V11 Absolute Extra

Беспроводной пылесос Dyson укомплектован 7 насадками и док станцией. Система отслеживает работу пылесоса и сообщает о любых неполадках. Эффективная уборка твердых напольных покрытий и ковров обеспечивается различными насадками. Пользователь самостоятельно выбирает режим уборки в зависимости от типа загрязнения и его интенсивности. Товар крепится к специальной настенной док станции, не занимает много места и всегда готов к работе. Производитель дает гарантию 2 года, в этот период есть возможность совершенно бесплатно обслуживать устройство.

Шум, в дБ 88
Тип уборки сухая
Мощность, в Вт 610

Цена: от 45690 до 49990 рублей.

Плюсы

  • 2 года бесплатного обслуживания;
  • удобная настенная док станция;
  • стильный дизайн устройства;
  • высокое качество сборки;
  • ручной выбор режима уборки в зависимости от интенсивности загрязнения;
  • комплектация включает 7 насадок;
  • непрерывное питание;
  • усовершенствованный двигатель.

Минусы

не найдено.

пылесос Dyson V11 Absolute Extra

Какими насадками оснащаются беспроводные пылесосы Dyson

Ассортимент насадок определяется моделью беспроводного пылесоса.

  1. Вертикальные пылесосы имеют много насадок, но, чем дешевле модель, тем меньше вариантов. Некоторые имеют щетки для шерсти животных; щетки с валиком для паркета и ламината; тонкие насадки для неудобных мест; щетки с мягкой щетиной; комбинированные насадки.
  2. При всей своей технической новизне у робота-пылесоса есть только дополнительная турбо щетка для чистки ворсистых поверхностей.
  3. Автомобильные модели стандартно комплектуются щелевой насадкой и для сбора жидкости. Если нужно решить, какой из портативных пылесосов Dyson выбрать для уборки в машине, то лучше взять вертикальный. Можно просто снять с него трубу, получив ручной, а насадок у него значительно больше.

Какими насадками оснащаются беспроводные пылесосы Dyson

Ассортимент насадок определяется моделью беспроводного пылесоса.

  1. Вертикальные пылесосы имеют много насадок, но, чем дешевле модель, тем меньше вариантов. Некоторые имеют щетки для шерсти животных; щетки с валиком для паркета и ламината; тонкие насадки для неудобных мест; щетки с мягкой щетиной; комбинированные насадки.
  2. При всей своей технической новизне у робота-пылесоса есть только дополнительная турбо щетка для чистки ворсистых поверхностей.
  3. Автомобильные модели стандартно комплектуются щелевой насадкой и для сбора жидкости. Если нужно решить, какой из портативных пылесосов Dyson выбрать для уборки в машине, то лучше взять вертикальный. Можно просто снять с него трубу, получив ручной, а насадок у него значительно больше.

Dyson V7 Cord-free

Вертикальный пылесос Dyson оснащен множеством функций. Он очищает напольные покрытия, мебель, книжные полки и мягкие игрушки. Циклонические камеры работают параллельно, улавливают мельчайшие частички пыли и грязи. Цифровое управление позволяет пользователю самостоятельно настраивать устройство, объем контейнера составляет 0,54 л. Мощность также регулируется, есть специальный режим Турбо, благодаря ему вы проведете эффективную уборку в труднодоступных местах.

Тип уборки сухая
Потребляемая мощность, в Вт 1100
Уровень шума, в дБ 85

Цена: от 22870 до 28500 рублей.

Плюсы

  • цифровое управление двигателем;
  • компактность;
  • пылесос трансформируется, становится портативным;
  • в турбо режиме осуществляется уборка труднодоступных мест;
  • насадка с прямым приводом.

Минусы

не найдено.

пылесос Dyson V7 Cord-free

ТОП-10 лучших пылесосов Dyson

Фото Название Рейтинг Цена
Лучшие цилиндрические пылесосы Dyson
#1

Dyson Cinetic Big Ball Animal Pro 2 100 / 100

6 — голосов

Узнать цену
#2

Dyson DC37 Allergy Musclehead 99 / 100

2 — голоса

Узнать цену
#3

Dyson DC41c Allergy Parquet 98 / 100

4 — голоса

Узнать цену
#4

Dyson Big Ball Multifloor Pro 97 / 100

2 — голоса

Узнать цену
#5

Dyson DC41c Origin Extra 96 / 100 Узнать цену
Лучшие вертикальные пылесосы Dyson
#1

Dyson V11 Absolute 100 / 100 Узнать цену
#2

Dyson V8 Absolute 99 / 100 Узнать цену
#3

Dyson V10 Absolute 98 / 100

1 — голос

Узнать цену
#4

Dyson V10 Motorhead 97 / 100

1 — голос

Узнать цену
#5

Dyson V7 Parquet Extra 96 / 100 Узнать цену

Какой бы вы выбрали пылесос Dyson или посоветовали?

Принять участие в опросе

Уборка с лазером

Насадка с мягким валиком дополнена лазером — если добавить немного фантазии, то уборка дома превращается в блокбастер, когда пылесос борется с грязью, подсвечивая микропыль. Но лазер не угрожающе-красного цвета, а миролюбивого зелёного. «Пылесос с фонариком» — звучит не очень, а вот пылесос с лазером — вот это уже круче и эффектнее. Подсветку видно и в солнечную погоду, у меня было опасение, что она заметна только в темноте.

Пылесос анализирует степень загрязнения поверхности, подбирая оптимальный режим по своему усмотрению. Кроме того, пылесос в буквальном смысле «слушает» пыль при помощи акустического пьезодатчика. С одной стороны, мы получаем статистические данные при уборке о составе пыли, с другой — пылесос автоматически меняет мощность во время уборки в зависимости от пыли.

На что обратить внимание при выборе

Планируя покупку вертикального пылесоса для дома, стоит сравнить несколько главных технических параметров устройств.

Мощность. Если вы планируете использовать устройство как полноценную альтернативу проводному пылесосу, выбирайте то, что мощнее. Но сравнивайте не потребляемую девайсом мощность, а силу всасывания. Высокая мощность всасывания — это в пределах 180 Вт, но далеко не все устройства на нее способны. Достаточная для бытового применения — 100–110 Вт, этого хватит, чтобы быстро привести в порядок пол на кухне и в комнатах. Совсем мало — это мощность всасывания 30–60 Вт, такая может не оправдать ожиданий.

Время работы. Оно серьезно зависит от качества аккумуляторной батареи. А так как чем лучше аккумулятор, тем он дороже, то и стоимость беспроводного пылесоса с емкой батареей, как правило, значительно выше. При выборе нужно оценить, сколько времени вы обычно тратите на уборку. Если до получаса, вам подойдет большинство моделей, представленных на рынке. Если больше — ищите те, которые укомплектованы лучшими аккумуляторными батареями. Их емкость измеряется в ампер/часах, чем больше цифра перед а/ч, тем лучше. Посмотрите на заявленное производителем время работы. Как правило, оно рассчитано на обычный режим эксплуатации. Если вам потребуется режим «Турбо», время использования сократится в 4-5 раз.

Время зарядки. Заряжать устройство рекомендуют перед использованием, а потому время зарядки имеет значение. Средний временной диапазон «насыщения» литийионной батареи составляет 3-5 часов.

Насадки-помощники. Обычные проводные пылесосы оснащаются насадками-щетками, которые помогают вычищать пыль, ворс и застаревшую грязь с покрытий

Беспроводные тоже оснащаются насадками с щетками и валиками, но при их использовании важно учитывать один нюанс. Если насадка механическая и валик крутится за счет силы воздушного потока, она будет снижать эффективность работы устройства и уменьшать и без того его невысокую мощность

Поэтому целесообразно выбирать девайс, оснащенный электрическими насадками. Внутри такой насадки есть собственный небольшой двигатель с прямым приводом, который обеспечивает вращение щетинок и повышает качество очистки поверхностей, не снижая мощность всасывания.

Система фильтрации. Технологичные системы фильтрации эффективно задерживают пыль и загрязнения внутри устройства. Воздух на выходе оказывается чистым, а грязь не проникает в двигатель, что защищает девайс от преждевременной поломки. В большинстве моделей используется циклонная система фильтрации, дополненная фильтром механической очистки. Оптимально, если это будет фильтр Hepa, который задерживает в своей пористой структуре даже микрочастицы загрязнений. В быту достаточно фильтра Hepa с индексом 12, самый совершенный на сегодняшний день — с индексом 14. Если фильтра механической очистки нет или использован другой, качество воздуха в помещении будет ниже. А часть пыли, которую соберет устройство, тут же вернется на пол и мебель.

Тип пылесборника. Он может быть выполнен в виде мешка или жесткого контейнера. Мешки потребуется регулярно менять, а это дополнительные затраты на расходники. Контейнер можно очищать хоть после каждого использования. И в этом случае качество уборки будет максимально высоким, так как заполненный контейнер снижает мощность всасывания

Некоторые модели оснащают системой бесконтактной очистки, что важно для людей с аллергией на бытовую пыль

Обратите внимание и на дополнительные опции, например наличие подсветки на штанге, которая поможет выполнять уборку не вслепую, а заглянуть в каждый уголок дома. Или функцию влажной уборки — некоторые модели помогут очистить и освежить пол

Достойная автономность

Для Dyson V12 Slim Detect заявлено до 60 минут работы в Eco-режиме. Если переключиться с экономрежима на максимально мощный, в таком случае пылесос проработает минут 20. В качестве компромисса есть универсальный вариант — в таком случае зарядки хватает на 40 минут уборки.

Много это или мало? Я за 15-20 минут не спеша убираю квартиру площадью 60 метров своим V11 Absolute. Получается одна большая уборка на выходных, плюс неизбежное включение пылесоса в течение недели. В итоге одной зарядки хватает на неделю. В случае с V12 Detect Slim автономность немного меньше, заряжать его можно дважды в неделю, но это адекватная расплата за облегчённый корпус.


Dyson V15 (вверху) и V12 (внизу)

У Dyson V12 Detect Slim съёмный аккумулятор, поэтому при желании можно сразу купить комплект с двумя батареями, чтобы не ждать, пока аккумулятор перезарядится. Но это скорее теоретический сценарий. А вот более реалистичный вариант: покупая топовый пылесос на несколько лет использования, однажды возникнет вопрос замены батареи. И вот в таком случае можно без визита в сервисный центр оживить аккумулятор.

Пылесос заряжается по проводу, от комплектного блока питания весь процесс занимает 4,5 часа. Если сравнивать со смартфонами, то это долго, поэтому проще оставлять истребителя пыли у розетки на ночь.

Достоинства и недостатки

Беспроводные пылесосы Dyson хорошо справляются с уборкой помещений, многие модели могут применяться и для чистки автомобильных салонов. Они полностью соответствуют требованиям потребителей к такой технике.

Все модели пылесосов бренда обладают следующими преимуществами:

  • высокая производительность;
  • маневренность, которая позволяет легко убирать даже углы и труднодоступные места;
  • небольшой вес, благодаря которому пылесос нетрудно переносить во время уборки, даже если нужно подниматься по лестнице;
  • благодаря насадкам они могут работать с самыми разными типами напольных покрытий и мягкой мебели.

Что касается недостатков, то у каждой модели есть недочеты. Например, у Cyclone V10 Motorhead их 2 — высокая стоимость и отсутствие запасного аккумулятора.

Свои недостатки есть и у модели V8 Absolute. Помимо высокой цены, это сложный механизм опустошения контейнера для мусора, недостаточно большое настенное крепление (в нем не хватит места для всех щеток и насадок, которые входят в комплектацию).

Чтобы разобраться в достоинствах и недостатках каждой модели, стоит почитать отзывы покупателей. Но большинство из них сходятся в том, что у пылесосов есть только 1 минус — высокая цена.

Сравнение с моделями других производителей

Выбирая пылесос, нужно сравнивать не только мощность всасывания тех или иных моделей или количество насадок, но и другие критерии, которые делают использование таких приборов более комфортным.

Для многих потребителей имеет значение страна-производитель. Например, оригинальные пылесосы компании Дайсон производятся в Британии.

Кроме того, сравнивать между собой можно только те модели, которые работают по схожим технологиям. Например, описанные выше пылесосы предназначены исключительно для сухой уборки. То есть сравнивать стандартный и моющий пылесос некорректно.

Компания Дайсон производит не только вертикальные беспроводные пылесосы. В каталоге бренда есть и другая техника, например, паровая швабра.

Беспроводные вертикальные модели — оригинальная разработка бренда. Фирменные особенности:

  • двигатель с цифровым управлением;
  • инновационные фильтры;
  • качественные аккумуляторы;
  • наличие в комплектации электрощетки с прямым приводом и т.д.

Похожие модели начали выпускать торговые марки Vitek и Polaris. Но сходство было только внешним, поскольку ни такой производительности, ни качества уборки, ни эргономичности они обеспечить не могли.

Но затем вертикальные модели выпустили Thomas (Ambition, Tempo) и LG Electronics. Немецкий бренд Томас популярен своими моделями с аквафильтром. Но в данном случае он больше копирует британские изделия.

Корейский бренд LG даже придумал собственные «фишки» — инверторный мотор и наличие в комплектации сразу 2 съемных аккумуляторов, что позволило увеличить продолжительность автономной работы.

Преимущества же немецких и корейских пылесосов в том, что они стоят в несколько раз дешевле по сравнению с продукцией бренда Дайсон.

Заключение

Мы предложили вашему вниманию ТОП-лучших пылесосов «Дайсон» и честно рассказали об их недостатках и достоинствах. При выборе подходящей модели лучше всего ориентироваться на собственные потребности: частоту уборки, габариты квартиры, загруженность комнат мебелью и техникой.

Для частой уборки целесообразно приобретать более лёгкие и компактные модели, и мощные многофункциональные пылесосы отлично подойдут для генеральной чистки квартиры

Тем, кто имеет в доме животных, склонных к регулярной линьке, особое внимание следует уделять наличию в комплекте электро- или турбощетки, а также мощности всасывания. Удачных покупок!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
RozBlog
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: