11 лучших центробежных соковыжималок

Шнековая или центробежная

Но прежде чем приступить к обзору самых современных и самых функциональных шнековых соковыжималок нашего времени, давайте разберёмся с очень актуальным вопросом, с которым сталкиваются многие люди, желающие приобрести такую соковыжималку. Суть вопроса можно охарактеризовать так — соковыжималка шнековая или центробежная какая лучше? Однозначно ответить на данный вопрос, наверное, не получится, однако, можно привести основные плюсы каждого из этих видов соковыжималок.

  1. Центробежные. Отличаются доступной ценой, обычно дешевле шнековых. Кроме того центробежные соковыжималки, способны предложить очень хорошую скорость отжима, а также они весьма просты в работе. Однако, главным минусом такого типа устройств, является то, что они способны работать лишь со стандартными овощами и фруктами, из которых можно получить сок, то есть яблоки, морковь, свекла и т.д.
  2. Шнековая. Стоят дороже центробежных, обеспечивают хорошую скорость отжима и высокую эффективность переработки продуктов. Так при использовании шнековой соковыжималки отходов остаётся довольно заметно меньше, чем при использовании центробежной. Но самым главным плюсом является возможность работы с нестандартными продуктами для получения сока, с такими как гранат, виноград, семена пшеницы и многое другое. Таким образом, если вы желаете получать сок из продуктов, которые не способна переработать центробежная соковыжималка, вам следует покупать шнековую.

Выбор соковыжималки

Также весьма полезной может быть информация, которая касается того, на что следует обратить внимание при выборе соковыжималки, самыми главными параметрами, являются следующие:

  • Количество скоростей. Данный параметр может находиться в пределах от 1 до 9. Средняя соковыжималка содержит примерно 3-4 скорости, которых вполне хватает для нормальной работы. Низкие скорости лучше всего подходят для выжимания сока из мягких овощей и фруктов, быстрые скорости подойдут для более твёрдых овощей и фруктов.
  • Материал корпуса. Бывают два варианта, либо пластик, либо нержавеющая сталь. Пластиковые более дешёвые и лёгкие, модели из нержавеющей стали обладает большей стоимостью, прочнее и тяжелее.
  • Материал сетки. Нержавеющая сетка, является куда более удачным выбором и приобретать лучше всего аппараты именно с ней, даже несмотря на то, что стоят они дороже. Единственное исключение является устройства для давки цитрусовых, в этом случае вполне подойдёт и пластиковая сетка.
  • Ширина отверстия. Обычно ширина отверстия для соковыжималки находится в пределах от 35 до 90 мм. Этот параметр необходимо выбирать с учётом того, какие именно фрукты и овощи вы будете использовать для получения сока. К примеру, средний размер яблока составляет 75 мм, если отверстие будет меньше, вам придётся разрезать яблоки на части. Так как параметр вообще практически не влияет на цену, лучше всего приобретать те соковыжималки, которые обладают большими отверстиями.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
RozBlog
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: