Выбираем blu-ray плеер

Panasonic DMP-BDT300: универсал, внимательный к мелочам

Для создания этой модели проигрывателя инженерам компании Panasonic пришлось не только разработать специальный алгоритм кодирования 3D контента H.264 MVC, но и усовершенствовать свою универсальную платформу UniPhier.

Для получения на экране максимально детализированной картинки с высоким цветовым разрешением в проигрывателе используется новый цветовой процессор PHL Reference Chroma Processor Plus. Он способен без потери информации повысить цветовое разрешение, как стандартных DVD видеопрограмм, так и записанных на Blu-Ray. И теперь даже самые сложные эпизоды кинолент, снятые в темных тонах, смогут не только заиграть новыми ранее не виданными красками, но и обрести дополнительные детали. Ну, а за счет повышенной детализации фонового изображения видеоряд на экране становится еще более объемным, улучшая эффект вовлечения в фильм.

Panasonic DMP-BDT300

Не остались без внимания и пожелания покупателей в плане повышения качества звука. Full HD плеер Панасоник оснащен высококачественным встроенным декодером восьмиканального звука поддерживающим все современные кодеки стандартного и высокого разрешения. А специально для любителей музыки добавлена возможность имитации звучания «лампового усилителя». Встроенный эффект-процессор может эмулировать спектральные характеристики трех наиболее популярных электронных ламп.

Отдельного внимания заслуживают сетевые возможности аппарата. Фирменная технология VIERA CAST легко введет вас в богатый мир Интернет контента. К вашим услугам будут все популярные сервисы, в числе которых: YouTube, Twitter, Picasa, Bloomberg и другие. Наличие у плеера встроенного кардридера и USB портов позволит вам легко подключить любой переносной накопитель данных и наслаждаться просмотром видеоклипов и цифровых фотографий или просто послушать любимую музыку в формате МР3.

Philips BDP5100: возможности HD по максимуму

Новый проигрыватель от Philips — это не только средство для демонстрации фильмов с DVD или Blu-Ray дисков. Аппарат позволит вам в полной мере насладиться всеми возможностями, которые предоставляет формат высокой четкости.

Конечно, в первую очередь это поддержка популярного у поклонников кино формата 1080р/24, ведь именно в нем изображение и звук на экране демонстрируются в полном соответствии с замыслом режиссера фильма. Вторым существенным плюсом является возможность апскейлинга контента, записанного в формате стандартного разрешения, до уровня HD. Высококачественный скейлер-процессор не упустит ни единой мелочи, и вы сможете насладиться любимым фильмом в максимальном качестве.

Philips BDP5100

Существенным плюсом данного аппарата от Филипс является полноценная поддержка платформы DivX Plus HD. У вас не возникнет проблем при просмотре видеоклипов, записанных кодеком DivX, как в стандартном, так и в высоком разрешении. Плеер также легко справится с фильмами и музыкой записанными в большинстве существующих форматов, такими как: MKV, DVD, CD, Mp3, AVI, XviD и др. Одной из важных характеристик новинки является функция смещения субтитров к фильмам, позволяющая вручную настроить расположение текста на экране телевизора или компьютера.

Звуковые возможности новинки соответствуют самым современным требованиям к аппаратуре данного класса. В арсенале аппарата имеется встроенный восьмиканальный декодер, поддерживающий HD аудио кодеки Dolby True HD и DTS-HD Master, и, конечно, форматы стандартного разрешения.

Учитывая нарастающую популярность работы с контентом, размещенным в глобальной сети, разработчики Филипс предусмотрительно оснастили новинку широким набором функций для работы с Интернет. Для загрузки бонусных материалов о фильмах к вашим услугам технология BD-Live 2.0. А, используя встроенный Ethernet или внешний WiFi адаптеры, вы сможете также легко просматривать фотографии, слушать музыку, или смотреть фильмы непосредственно со стационарного компьютера или ноутбука, с помощью популярного протокола DLNA.

Наличие высокоскоростного разъема USB 2.0 на передней панели позволяет подключить к проигрывателю внешние жесткие диски и карты памяти.

JVC XV-BP1: реальность воспроизведенного видео

Стильный по дизайну и многофункциональный по характеристикам – Blu-Ray плеер JVC XV-BP1 позволяет вам максимально окунуться в реальность происходящего на экране. Это становится возможным благодаря тому, что видео воспроизводится в том же расширении (1080) и скоростью (24 кадра/с) с каким оно было снято.

JVC XV-BP1

Full HD сигнал выводится через HDMI протокол с поддержкой x.v.Colour. За звук, соответствующий качеству видео, в модели отвечает такая характеристика, как HD Audio Bitstream. Возможность подключения к Интернету через Ethernet протокол открывает доступ к миру интерактивных развлечений. После активации функции BD-Live появляется возможность загрузки дополнительных материалов о фильме, которых нет на диске (кстати, функция «Быстрый старт» позволяет запустить диск всего за 20 секунд).

Возможность узнать дополнительную информацию о происходящем в кадре дарит опция «картинка-в-картинке»: на небольшой картинке одновременно со сценой, происходящей на основном экране, вы можете увидеть комментарии режиссера или актера о подробностях съемки этого фрагмента фильма.

Плеер проигрывает расширенное количество форматов (BD-R/RE, DVD-Video/-R/-RW, +R/+RW), включая файлы с видеокамеры и других устройств, подключенных через USB. Из видео разъемов присутствуют HDMI CEC версии 1.3, а также композитный и компонентный, из аудиовыходов — двухканальный аналоговый, цифровой коаксиальный и оптический.

Резюме

Поклонники ВВК, знакомые с DVD-плеерами фирмы, покупкой останутся довольны. Так же, как и прошлые модели, он без проблем воспроизводит любые Blu-ray и DVD-диски. Ограничения, связанные с ценой, тут присутствуют, и никуда от них не деться. Купить что-то значительно лучшее за эти деньги невозможно в принципе.

Помимо работы с дисками, достаточно сильной выглядит мультимедиафункционал, с широкой поддержкой файлов различных типов. Удобство тут не на высоте, недостатки FAT32 в случае Full HD-видео весьма ощутимы, но за такие деньги грех жаловаться. Для ЖК-телевизоров диагональю 42 дюйма и менее вариант просто отличный.

Совместимость с MKV, богатый набор выходов, удобный пульт.

FAT32 ограничивает работу с файлами, есть огрехи в изображении, минимальные средства настройки.

Качество изображения

Картинка с Blu-ray дисков в целом хорошая. Особенно плееру удается естественность в цветопередаче, чем ряд дорогих конкурентов похвастаться не может. Плавные переходы и отсутствие искажений в гамме создают трехмерное живое изображение. К незначительным минусам можно отнести неидеальный уровень черного, бедноватый набор градаций серого и потерю части деталей в очень темных участках кадра.

Впрочем, на ЖК-телевизорах стоимостью до 50 тысяч рублей это вообще не будет заметно, а в паре с дисплеем класса Hi-End данный аппарат окажется едва ли. Единственным реальным недостатком, оправдывающим начальный уровень изделия и его низкую цену, служит недостаточно гладкое панорамирование. На скользящих с большой скоростью кадрах воспроизведение немного «спотыкается».

Нельзя сказать, что он заставит пересмотреть старые коллекции в новом качестве, но и каких-либо отрицательных эмоций не вызовет. Набор «улучшателей» минимален, что, может, и к лучшему, так как избавляет пользователя от лишней головной боли – стоит ли их задействовать и какие именно.

Denon DBP-4010UD: качество в абсолюте

А теперь перепрыгиваем на противоположный край ценовой шкалы. Плеер Denon DBP-4010UD полностью выполнен в соответствии с требованиями, предъявляемыми к аппаратуре высшего класса. Его массивный корпус, размещенный на солидных ножках, в сочетании с фирменной технологией снижения вибраций Direct Mechanical Construction и многослойной структурой шасси не даст даже шанса случайному колебанию нарушить стабильность и чистоту картинки на вашем экране. Ну, а если вам этого покажется мало, то добавьте еще и антивибрационный механизм S.V.H. новой конструкции, который позволяет вести считывание данных с диска с безупречной точностью. Отдельно стоит отметить многослойное экранирование аппарата Денон для защиты от воздействия электромагнитных помех.

Denon DBP-401

Для получения идеальной картинки в плеере Денон имеется высококачественный скейлер-процессор, а технология шумоподавления 3-D Digital Noise Reduction обеспечивает оптимальную обработку сигналов стандартной (SD) и высокой (HD) четкости, очищая видеоряд от шумов и помех. Высокое качество отображения наклонных и кривых линий обеспечивается функцией корректировки изображения Denon Pixel Image Correction (D.P.I.C.). Специально для любителей смотреть видео в оригинальном разрешении без дополнительной обработки в аппарате имеется фирменная функция HDMI Source Direct. Высокое качество и точность цветопередачи гарантирует поддержка проигрывателем функций Deep Color и x.v.Color.

Аудио тракт модели способен работать с любыми звуковыми форматами стандартного и высокого разрешения. Отличное качество звучания гарантируется установленными в каждом канале процессорами Advanced AL24, а для повышения реалистичности изображения в видеосхему включен высокопроизводительный видеопроцессор.

Перечень поддерживаемых плером Денон форматов включает в себя не только все современные видеоформаты, но и практически все форматы аудиодисков, в числе которых: Super Audio, DVD-Audio и СD. Высочайшее качество воспроизведения музыки гарантируется раздельными цепями прохождения звукового и видеосигнала, а также технологией DDSC-HD (Dynamic Discrete Surround Circuit-HD).

Сервисные функции

Меню плеера оформлено без излишеств, особо придраться не к чему. Русская локализация несколько снижает интуитивность интерфейса, например, включить воспроизведение с частотой 24 кадра в секунду можно активацией опции «режим кино» – о назначении ряда функций без инструкции не догадаешься.

Плюсом в эргономике служит минимальный набор настроек, но он же несколько снижает привлекательность плеера для продвинутых энтузиастов домашнего видео. Ряд возможностей, ставших привычными, остался за бортом. По воспроизведению Blu-ray прибор недалеко ушел от первых плееров, зато в значительной степени продвинулся по времени загрузки и мультимедийным возможностям.

В списке последних – воспроизведение видео высокой четкости из файлов, в том числе MKV. Правда, нельзя сказать, что BD3050 готов во всем заменить медиаплеер. Главным ограничением служит поддержка только одной дисковой системы – FAT32.

Она несовместима с файлами размером более 4 Гб, что для видео стандартного разрешения терпимо, но для MKV в Full HD качестве слишком мало. Фильмы придется предварительно «резать» как минимум напополам. Максимальный размер накопителей не должен превышать 32 Гб, а скорость записи на отформатированные таким образом флешки заметно падает в сравнении с более современной NTFS.

Пульт ДУ оформлен непритязательно, но удобен и привыкнуть к нему труда не составляет.

Yamaha: к 3D готов!

Аудио-видео компоненты Yamaha известны воплощением самых инновационных технологий. Новинка компании — Blu-Ray плеер среднего класса Yamaha BD-S1067 относится к категории устройств BD 3D Ready, то есть способен выводить 3D-видео с Blu-ray дисков. Проигрыватель поддерживает все современные форматы многоканального звука, включая Blu-ray, SACD и DVD-Audio, а также сертифицирован на формат DivX HD Plus, позволяющий хранить видео в высоком разрешении в сжатом виде без ущерба для качества.

Yamaha BD-S1067

Имеется интерфейс HDMI 1.4 для вывода многоканального звука в оригинальном или декодированном в PCM формате, а также видео 1080p/24Гц с поддержкой x.v.Colour и Deep Colour. Предусмотрен также 7.1-канальный аналоговый аудио выход (192/24 аудио ЦАП) и декодеры DTS HD Master Audio / Dolby TrueHD. Через USB-порт к плееру Ямаха могут быть подключены внешние накопители с медиа-файлами различных форматов, включая WAV (PCM), MP3 и WMA.

Брать 3D или пока подождать? Этот вопрос еще долгое время будет тревожить умы потребителей, желающих насладиться качественным изображением на экране своего телевизора. Кого-то остановит необходимость пользования специальными очками, кто-то предпочтет дождаться расширения контента, доступного для простмотра. Однако уже сейчас рынок предлагает нам широкий выбор Blu-Ray плееров, как с функцией 3D, так и без неё, обладающих превосходными возможностями. Берите и смотрите!

Текст: Сергей Бочаров

Sony BDP-S370: завтра наступает уже сегодня

Проигрыватель Sony BDP-S370 выполнен в минималистическом дизайне 2010 года BRAVIA Monolith. Новые материалы, используемые для отделки корпуса, и стильный внешний вид делают этот аппарат желанным гостем в любом домашнем кинозале. Используя встроенный процессор апскейлинга, вы сможете увидеть фильмы с обычных DVD дисков в высоком качестве на экране вашего HD телевизора. Легкое управление и настройка проигрывателя выполняются с помощью хорошо знакомого фирменного интерфейса XrossMediaBar.

Sony BDP-S370

Для работы с потоковым видео, размещенным на удаленных Интернет серверах, модель оснащена Ethernet контроллером. Фирменная технология BRAVIA Internet Video, а также прямые соглашения компании Sony с популярными российскими телеканалами, предоставляют владельцам плеера уникальные возможности. Подключив аппарат к сети Интернет, вы сможете сами формировать собственную сетку телевизионных программ с учетом ваших личных предпочтений. Самое главное, что в выборе вы совершенно не ограничены: хотите смотреть программы за сутки до их выхода в эфир — пожалуйста, желаете освежить в памяти интересное ток шоу или сериал — тоже не проблема. Как говорится, все к вашим услугам. Сервис BRAVIA Internet Video предоставит доступ к передачам, которые другие пользователи увидят только на следующий день!

Не забыт разработчиками и популярный сервер видеохостинга YouTube: новинка поддерживает демонстрацию размещенных на нем видеороликов. Вы получаете доступ к новым видеофильмам сразу после их добавления на сервис. Весьма полезным нововведением является браузер развлекательной базы данных (Entertainment Database Browser), с которым вы можете получить доступ к размещенным в сети обложкам дисков, посмотреть информацию об актерском составе любимых фильмов и другие дополнительные материалы.

Отдельного внимания заслуживает и функция быстрой загрузки: включение проигрывателя теперь происходит всего за три секунды, открытие лотка — еще за две секунды, и всё: вы можете смотреть фильм.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
RozBlog
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: