10 лучших музыкальных колонок с флешкой и радио

Edifier C200

  • 4670 руб.
  • 10/10

Технические характеристики

  • Формат: 2.0
  • Дополнительные входы: aux
  • Дополнительные выходы: нет
  • Мощность: 2х25 вт rms
  • Отношение сигнал/шум: 85 дб
  • Блок питания: встроенный
  • Материал корпусов: дерево
  • Габариты: 320х253х196 мм (ас), 223х218х72 (усилитель)

Если ты мечтаешь о стереосистеме, но бюджет не позволяет замахнуться на дорогую Hi-Fi-«домашку», то обрати свое внимание на Edifier C200. Во-первых, потому, что выглядит акустика великолепно и, безусловно, добавит ярких нот в интерьер комнаты, куда будет установлена

Во-вторых, Edifier C200 имеет блочную конструкцию — пассивные акустические системы и отдельный усилитель с удобным большим энкодером и LED-индикатором, на который выводится уровень громкости или уровень низких/высоких частот. В комплекте идет очень удобный ПДУ карточного типа, так что управляться с этой акустикой — одно удовольствие. Помимо обычного стереовхода, усилитель оснащен дополнительным входом AUX, к нему можно подключить, к примеру, DVD-ресивер, медиаплеер или же игровую приставку, и потом переключаться между источниками прямо с пульта. Как видишь, с точки зрения эргономики, функционала и внешнего вида Edifier C200 нет равных.
С технической точки зрения все тоже сделано на высшем уровне. Корпуса колонок выполнены из МДФ и имеют качественное покрытие под черное дерево. Ободки вокруг динамиков — это не просто декор, а их точеные фланцы, так что тут все серьезно, никаких имитаций.

Наконец звучит комплект очень интересно. Любители поддать баску наверняка оценят низкочастотный потенциал акустики, причем с помощью регулятора тембра звук можно настроить, исходя из собственных предпочтений. С другими жанрами Edifier C200 (от дерзкого рока до мягкого, воздушного инструментала) справляется без проблем. В общем, в плане звука С200 можно назвать идеальным по «всеядности» комплектом.

+ Качественный звук.+ Блочный дизайн, пульт дистанционного управления.

— При полном отключении питания сбрасываются настройки громкости и тембра.

Портативная акустика JBL JR POP


Фото: https://market.yandex.ru

Это детская акустическая система JBL JR POP. Прочные материалы корпуса и защита от воды — все для веселья детей и спокойствия родителей. Перезаряжаемый аккумулятор jbl jr pop позволяет веселиться до 5 часов без перерыва. Благодаря световым эффектам вечеринка станет еще ярче. Легкий вес, ремень для переноски и размер, продуманный специально для детских ручек. Эта колонка светящаяся с фирменным звучанием JBL настолько прочная, что переживет даже посещение игровой площадки. Транслируйте музыку превосходного качества по беспроводной сети со смартфона или планшета. Встроенный аккумулятор обеспечивает до 5 часов работы без подзарядки. jbl колонка с подсветкой будет актуальна на пляже или в бассейне, поскольку можно совсем не обращать внимания на брызги.

Портативная акустика JBL JR POP

Портативная акустика SVEN PS-485

Фото: https://market.yandex.ru

Привлекательная стильная светящаяся колонка SVEN PS-485 станет украшением любого праздника. Удобный, прочный ремешок 6, надежно прикрепленный к корпусу, значительно упрощает перемещение устройства. Динамик подключается к любому устройству, которое передает музыкальные треки по Bluetooth и через USB-кабель. Мощные динамики украшены яркой многоцветной подсветкой.

Портативная акустика SVEN PS-485

Достоинства:

  • простое управление
  • хороший звук без треска и помех
  • качественная сборка
  • громкое звучание
  • четкие басы
  • красивый дизайн
  • компактность

На этом наш обзор портативных колонок с подсветкой подошел к концу. Мы надеемся, что предоставленной информации, собранной нашими экспертами, оказалось достаточно, чтобы вы купили хорошее устройство. Удачных покупок!

Качество звука, автономность и удобство использования

Проверим Hyundai H-MC 260 звучит. Оценим эргономику и качество звукозаписи.

Подготовка к работе

Подключаем к USB порту флешку с треками в формате MP3 или вставляем карту памяти microSD в слот-кардридер.

Сопряжение по Bluetooth cо смартфоном, планшетом и ноутбуком прошло беспроблемно.

Практические тесты акустики и звукозаписи

Максимальный фактический объем флешки, с которого колонка воспроизводила музыку — 128 ГБ. Превосходит рекомендованные 32 гигабайта.

Громкость зашкаливающе высока — более 80 дБ на пределе. Достаточно для зала площадью более 50 кв.м. Фоновую музыку и радио слушаем почти на минимальной громкости. 10—15% — предел. Голос и музыка из колонки звучит разборчиво даже на минимуме.

Колонка многофункциональна. Может применяться и как компьютерная акустика. Но для геймерского ПК или домашнего кинотеатра более интересна акустика 5.1 Hyundai H-HA540 с сабвуфером и пятью колонками сателлитами. Подробности — читайте в обзоре:

Звучание чистое и сбалансированное. Без акцента ни низких частотах и «уханья». Оптимально для танцевальных и эстрадных композиций. Выше ожидаемого для акустики данной ценовой категории.

Bluetooth поддерживает профиль A2DP. Кодек — SBC. Позволяет транслировать звук со смартфона, планшета, ноутбука или настольного компьютера без кабелей.

Существенных различий в качестве аудиоряда фильма или фоновой музыки с ПК от AUX или по беспроводу не отмечено. На концерте или празднике предпочтительно подключить источник звука по кабелю — звучание станет насыщеннее.

Атмосферная подсветка актуальна на вечеринке или дискотеке. Не зависит от композиции. После включения колонки друг друга медленно сменяют зеленый, синий и красный цвета. Когда акустика играет, гамму дополняют розовый, желтый и белый. А переключение цветов ускоряется.

Записанный через беспроводной или кабельный микрофон звук — чистый.

5—7 и более часов работы от батареи

«Блогом системного администратора» протестировано время автономной работы акустики при воспроизведении с флешки и прослушивании эфирного радио. При 15-процентном уровне громкости заряженный на 100% аккумулятор продержался более семи часов. Хватает почти на целый рабочий день дома или в офисе.

При использовании на праздничном мероприятии с подсветкой и высокой громкостью — до шести часов. Столько же занимает и полная зарядка аккумулятора.

Как выяснилось при тестировании, может зарядить телефон. Но медленно — >0,5 А. Вариант резервный, но знать на всякий случай нужно. Опция производителем не заявлена. Но может пригодится, если девайс разрядился на мероприятии под открытым небом.

Потребительские качества Hyundai H-MC 260 превзошли заявленные производителем.

Портативная акустика Hyundai H-PCD400


Фото: https://market.yandex.ru

Функциональная колонка с цветомузыкой HYUNDAI H-PCD400 — это то, что нужно всем тем, кто любит постоянно слушать музыку. Это переносное устройство имеет черный корпус прямоугольной формы с закругленными углами. Качественный звук обеспечивается акустикой типа 2.1 общей мощностью 28 Вт. Данная аудиомагнитола HYUNDAI H-PCD400 может считывать данные с карт памяти micro SD и с флешек. Она может работать как от бытовой электросети, так и от батареек. Для любителей радио есть FM-тюнер. В наличии эквалайзер и цветомузыка. Также эта модель может получать файлы через модуль Bluetooth, выводить информацию на ЖК-экран. Здесь предусмотрен и линейный вход AUX-in. Для удобства переноски устройство снабдили нескладной ручкой.

Портативная акустика Hyundai H-PCD400

Портативная акустика Max MR-430


Фото: https://market.yandex.ru

MAX MR-430 — это стильное, современное устройство для разнообразных развлечений. Устройство имеет функцию ДИСКОТЕКИ, и вы и ваши друзья можете весело провести время, играя свои любимые песни и танцуя. Мощная аудиосистема отвечает за качественное и чистое воспроизведение в широком диапазоне частот. Вы можете использовать все функции устройства либо с помощью кнопок и переключателей, расположенных на корпусе, либо с помощью пульта дистанционного управления. С его помощью вы можете выбрать нужный канал или сделать музыку громче или тише, не вставая со стула. Универсальность Приемник оснащен USB-входом и слотом microSD. Благодаря этому вы можете включить свои любимые песни в любом месте и в любое время. 3,5-мм разъем AUX позволяет подключить совместимое устройство, например аудиоплеер.

Портативная акустика Max MR-430

Трудности выбора

В плане уровня звука за свою стоимость акустическая система Microlab Solo 15 удостаивается награды «Лучшая покупка». А вот помимо идеального звучания, да еще и удобства пользования в придачу вне всякой конкуренции — Edifier C200. Блочная конструкция и «лентяйка» в комплекте открывают заманчивые возможности разместить акустику практически где душе угодно, не думая о том, придется ли тянуться или вскакивать с места, чтобы, например, прибавить или убавить громкость или переключить ее на другой источник. Одним словом, рекомендуем и награждаем акустическую систему призом «Выбор редакции».

Не каждое устройство действительно является мобильным

При использовании нескольких совместимых динамиков можно легко настроить мультирум-систему.

Лидером по продолжительности работы является победитель в категории «мобильность» — Ultimate Ears Megaboom, который воспроизводит музыку свыше 45 часов до того, как «вечеринка закончится». При этом время зарядки у него составляет всего 2 часа 43 минуты.

На другой стороне «шкалы» расположена модель производства компании Harman/Kardon, возможности которой иссякают всего через 4 часа. В среднем время работы динамиков составляет от 10 до 20 часов и тем самым абсолютно подходит для поездок или вечеринок.

Лишь для некоторых устройств необходимо постоянно иметь поблизости розетку или резервный аккумулятор: к ним относятся модель Denon Envaya Mini (4 ч. 31 мин.), а также Teufel Bamster Pro (5 ч. 42 мин.) и JBL Pulse 2 (6 ч. 14 мин.).

Тому, кто хочет использовать динамик в пути, следует обратить внимание на размеры и массу устройства. Наряду с устройствами в форме труб с возможностью подвешивания, таких, как Libratone Too (579 г), Beats Pill+ (752 г) и Denon Envaya (501 г), существуют также довольно тяжелые динамики, масса которых достигает 1-2 кг

Однако титула «бумбокс» удостаиваются лишь модели JBL Xtreme (2,1 кг) и Harman/Kardon Go+Play с полновесными 3,4 кг. Самой легкой из протестированных является модель Jawbone Jambox Mini — 257 грамм.

Как настроить колонку hyundai

Completing the CAPTCHA proves you are a human and gives you temporary access to the web property.

What can I do to prevent this in the future?

If you are on a personal connection, like at home, you can run an anti-virus scan on your device to make sure it is not infected with malware.

If you are at an office or shared network, you can ask the network administrator to run a scan across the network looking for misconfigured or infected devices.

Another way to prevent getting this page in the future is to use Privacy Pass. You may need to download version 2.0 now from the Chrome Web Store.

Cloudflare Ray ID: 6a9570be4bff3d71 • Your IP : 89.162.247.52 • Performance & security by Cloudflare

Микрофон для караоке и звукозаписи, пульт ДУ

Пульт ДУ и микрофон поставляются без элементов питания. Дополнительно понадобятся по две — AAA (мини-пальчиковых или мизинчиковых) для пульта и AA (пальчиковых) для микрофона. Используем одноразовые батарейки или перезаряжаемые аккумуляторы данных форматов.

На пульте находятся кнопки:

  • отключения подсветки;
  • перемотки;
  • увеличения и снижения громкости;
  • воспроизведения и постановки музыки на паузу;
  • «лампочка» отключения подсветки;
  • перемотки вперед и назад.

Нажимаем INPUT, чтобы переключаться между Bluetooth, прослушиванием радио и музыки через линейный вход.

Микрофон пластиковый с металлической сеткой.

Какая портативная Bluetooth-колонка лучше?

Так какую же беспроводную колонку выбрать? Для многих это также достаточно непростой вопрос, на который мы дадим ответ

Ниже приведены основные пункты и характеристики, на которые нужно в первую очередь обратить внимание при выборе лучшей Bluetooth колонки

Лёгкость и компактность. Многие компании разработали сверхлегкие и компактные беспроводные колонки, которые поместятся даже в кармане. Если вы ищете портативную Bluetooth колонку, которую можно брать с собой куда угодно, подбирайте размером не более 15-20 см.

Качество звука. Несомненно, это один из важнейших параметров. В конце концов, если мы выбираем беспроводные блютуз колонки, то потому, что хотим слушать музыку лучшего качества, чем на обычном смартфоне

Но сразу возникает вопрос: так как же выбрать портативные колонки с отличным звуком? Все просто! Сразу обратите внимание на 4 главных параметра: выходная мощность, частотный диапазон, звуковая система, импеданс.

Время автономной работы. Некоторые модели оснащены батареями, которые позволяют беспроводным колонкам работать по 10 часов без подзарядки

Но чаще всего время работы беспроводной колонки составляет порядка 6 часов. Еще один не менее важный параметр, на который стоит обратить внимание — время зарядки.

Связь. Конечно, Bluetooth-соединение есть во всех колонках, но вы слышали про NFC? Эта функция делает сопряжение устройства еще проще. Просто поднесите девас ближе на 1-2 секунды, и они подключатся автоматически. Однако необходимо, чтобы система NFC была как у телефона или планшета, так и у беспроводной колонки. Для подключения к устаревшим вариантам динамиков, у которых нет Bluetooth, используйте 3,5 мм кабель.

Совместимость. Современные колонки оснащены новейшими версиями Bluetooth (Bluetooth 5.0). Если ваш смартфон, с которым вы собираетесь подключиться, имеет более старую версию, вы столкнетесь с проблемой сопряжения. Обязательно убедитесь, что портативная колонка совместима с более низкими версиями Bluetooth.

Функция громкой связи. Если в Bluetooth-колонке есть встроенный микрофон, вы можете говорить напрямую, если вам вдруг позвонят на смартфон.

Подключение нескольких устройств. Этот вариант можно найти в очень немногих беспроводных колонках Bluetooth, гораздо чаще он встречается в домашних аудио с Wi-Fi.

Дизайн. Это небольшое устройство, занимающее мало места, но, если вы планируете поставить его, например, на полке или на столе, выберите Bluetooth колонку с подходящим дизайном. Если же вы ищете гаджет, чтобы использовать на улице, взять с собой на вечеринку или пойти на пляж, обратите внимание на динамики с разнообразной расцветкой и конструкцией.

Простое управление. Чем проще управлять беспроводной колонкой, тем лучше. Вам не нужно тратить весь день на чтение инструкций и изучение всех настроек. Вам понадобится всего несколько элементов управления на динамике, которые помогут вам выполнять некоторые основные функции: одна кнопка питания, кнопка воспроизведения/паузы, регулятор громкости, кнопка для ответа на телефонные звонки (если у вас есть эта опция), кнопка Bluetooth.

Цель и потребность. Вы должны подумать, для какой цели вы покупаете портативную колонку. Для поездок на природу, вечеринок или просто для дома, а может нужна водонепроницаемость? Если вы собираетесь использовать портативные колонки как стационарные, выберите модель с хорошей выходной мощностью и качественным звуком. Обязательно сразу учтите, есть ли у портативной колонки защита от влаги.

Дизайн корпуса Hyundai H-MC 260, разъемы и управление

Колонка внушительных размеров. Материалы корпуса — пластик и плотный MDF на боках, задней панели и в основании.

Качество сборки

Колонка собрана добротно. Скрипов и люфтов не наблюдается. Металлическая решетка не прогибается под умеренным давлением пальца. Элементы корпуса соединены винтами, а не клеем.

Лицевая панель

Под перфорацией на передней панели находится круглый динамик диаметром ~280 мм. Выше: справа фазоинвертор, а слева — высокочастотный динамик.

Над плотной металлической решеткой — плотная удобная ручка для переноски колонки.

Разъемы и кнопки

Разъемы и элементы управления расположены на плоской верхней панели. Слева тумблер-«выключатель». Над ним: гнездо для 15-вольтного адаптера питания, слот для карт памяти TF, порт USB для флешки, круглые 3,5 мм разъемы AUX — вход и выход.

Благодаря разъемам для гитары и микрофона Hyundai H-MC 260 может применяться в любительской музыкальной студии или записи концерта. Поддерживается запись звука с беспроводного микрофона из комплекта поставки или дополнительного беспроводного. Битрейт — 128 Кбит/c.

Левее — колесо управления громкостью с синей подсветкой. И красиво, и функционально — не нужно включать свет или пытаться нащупать в темноте, чтобы сделать музыку громче или приглушить звук. Вращается легко и плавно даже одним пальцем.

Благодаря линейному выходу можем использовать две колонки в связке. Транслируем звук с компьютера или флешки на первую (ведущую) колонку. С нее — на дополнительную.

По левую руку находится блок регуляторов для тонкой настройки воспроизведения и записи звука:

  • высоких частот;
  • басов;
  • громкости гитары;
  • эха микрофона;
  • громкости микрофона.

В два ряда располагаются прямоугольные кнопки. В верхнем — традиционные «елочки» перемотки вправо и влево. Кнопка INPUT предназначена для переключения между тремя режимами работы: AUX, Bluetooth и радио.

В нижнем ряду находятся кнопки включения и отключение подсветки («лампочка») и микрофона. Правее — «Стоп/Пауза» и кнопка переключения между папками с треками.

Ниша для микрофона, телефона или пульта

На вертикальной «стойке» над кнопками — лаконичный дисплей. Отображает режим работы колонки. Предусмотрен индикатор заряда батареи. Данная опция очень удобна. Позволит вовремя подключить адаптер до того, как аккумулятор колонки разрядится.

В верхней части «стойки» — углубление (~230 мм х 20 мм х 25 мм) для пульта ДУ или микрофона. Ниша также подходит для мобильного девайса — iPhone, iPad, телефона или планшета на Android.

Задняя панель с транспортировочной ручкой

На задней панели располагается выдвижная ручка. Удобна даже пользователю высокого роста. Съемная, поскольку рама закреплена на винтах — полезно, если колонка будет находиться на одном месте.

Сзади внизу винтами закреплены два плотных колесика. Экономим силы — катим тяжелую колонку по ровной поверхности.

Качество звука

Если коротко, акустическая система HYUNDAI H-PAC420 «долбит по полной». 50 Вт с лихвой хватает, чтобы превратить большую комнату или лесную поляну в танцпол. Бас, действительно, мощный и достаточно глубокий. Не зря мы назвали наш обзор «короткий путь к знакомству с соседями».

Басовые динамики расположены на достаточно упругом подвесе, поэтому, чтобы их раскачать, нужен приличный уровень громкости. На низкой громкости система HYUNDAI H-PAC420 звучит сбалансированно, по мозгам не долбит, но чувствуется недостаток низов. На самой большой громкости начинает немного не хватать средних и высоких частот. Динамики не захлебываются, но уже слышны резонансы.

Не стоит ждать от HYUNDAI H-PAC420 референсного звучания, эта колонка создана совсем для других целей. Ее стихия — клубная музыка и другие жанры, изобилующие басами. И со своей задачей акустическая система справляется хорошо.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
RozBlog
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: