Тест и обзор: sharkoon skiller mech sgk3

Страница 1: Тест и обзор: Sharkoon SKILLER MECH SGK3 – хорошая механическая клавиатура на переключателях Kailh Red

Редакторам Hardwareluxx хорошо знакома продукция немецкого производителя Sharkoon. Он не перестает радовать новинками, кроме того периферия и корпуса Sharkoon начинают появляться в российской рознице в достаточном количестве. В нашу тестовую лабораторию поступила механическая игровая клавиатура Sharkoon SKILLER MECH SGK3. В Европе она вышла еще в конце 2017 года, но русскоязычная версия появилась позднее.

Перед нами модель среднего класса, с присущими данному ценовому сегменту составляющими. Прежде всего – механические переключатели Kailh, альтернатива Cherry MX, которые опционально можно выбрать из трех вариантов – Red, Brown или Blue (к нам попала версия Red). Как и подобает современной модели, клавиатура оснащена RGB-подсветкой, а корпус усилен металлом. Цена в России составляет от 7.700 ₽.

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору игровой клавиатуры, мыши и гарнитуры. В нем мы рассмотрели наиболее важные характеристики каждого устройства, а также ответили на часто возникающие вопросы читателей.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и , а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Официальные спецификации SKILLER MECH SGK3
Сайт производителя Sharkoon SKILLER MECH SGK3 (Red)
Цена от 7.700 ₽
Материалы корпуса Пластик, металл
Подсветка RGB (16,8 млн. цветов)
Цифровой блок Есть
Формат Скелетон, без подставки под кисти рук
Anti-Ghosting N-Key Есть
Максимальная частота опроса 1.000 Гц
Интерфейс Проводной USB (1,8 метра)
Тип переключателей Механические (Kailh красные, синие, коричневые)
Размер 446 x 170 x 45 мм (Д х Ш х В)
Вес с кабелем 1.460 г

Sharkoon SKILLER MECH SGK3 поставляется в стандартной стилизованной коробке. Русской локализации на коробке у нашего тестового образца нет, но при покупке у официального дистрибьютора такой проблемы, скорее всего, не будет. В комплектации нет ничего кроме самой клавиатуры и документации.

Эргономика и внешний вид

SKILLER MECH SGK3 не имеет никаких вычурных элементов, только матовые поверхности, да и подсветка немного тусклее, чем у аналогов. Дизайнерских решения здесь только два –ребро, которое проходит по всей верхней части клавиатуры, и логотипы производителя и линейки Skiller Mech. Тем не менее, даже с включенной подсветкой внешний вид клавиатуры эстетически приятен, на наш взгляд, его можно охарактеризовать словосочетанием «строгий минимализм». Верхняя панель выполнена из металла, за счет чего клавиатура достаточно прочная и не должна сломаться при случайном падении. Тем не менее, металл значительно увеличил вес: SKILLER MECH SGK3 вместе с кабелем весит почти 1,5 килограмма, что плохо сказывается на портативности. Клавиатура все же рассчитана на стационарное использование в игровом ПК.

С другой стороны, корпус довольно компактный по сравнению со многими моделями конкурентов за счет отсутствия подставки под кисти рук. И хотя для некоторых пользователей это может быть критично, автору во время тестов дискомфорта отсутствие подставки не доставляло за счет комфортной высоты клавиш (их нельзя назвать ни слишком высокими, ни слишком низкими). Кроме того, за счет большого веса клавиатура увереннее лежит на столе, чему также способствуют еще и широкие резиновые ножки.

Отметим кабель — он довольно тонкий и несъемный, но в тканевой оплетке, что нас приятно порадовало. Многие производители оснащают клавиатуры обычными кабелями без оплетки, которые смотрятся не так качественно. Длина вполне достаточная – 1,8 метра, а штекер USB A позолоченный.

Раскладка у SKILLER MECH SGK3 американская, с одноуровневым Enter (профиль – OEM). Есть поддержка Anti-Ghosting на все клавиши, можно переключить на 6 клавиш. Формат для механической клавиатуры привычный — «скелетон». Колпачки клавиш изготовлены методом двойного литья, благодаря чему буквы не сотрутся со временем. Причем, это касается не только латиницы, но и кириллицы, а это редко встречается даже среди премиальных моделей, что говорит о серьезных намерениях производителя насчет российского рынка.

Функции привычной FN выполняет клавиша с логотипом линейки SKILLER MECH в виде стилизованной буквы «S», которая находится на месте правого Win. Отметим, что переместить ее влево, заменив левый Win, нельзя, что немного огорчает. Список спаренных клавиш привычный, дополнен настройками подсветки.

<>Тест и обзор: Sharkoon SKILLER MECH SGK3 – хорошая механическая клавиатура на переключателях Kailh RedСофт, тесты, заключение
 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
RozBlog
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: