Выбор корпуса в форм-факторе cube case

Sharkoon рада рассказать о корпусе SHARK ZONE C10

12.02.2015 12:30

Slayer Moon

SocButtons v1.5

Вторая новинка от Sharkoon за сегодняшний день, вновь речь пойдёт о корпусе весьма компактных размеров.

Устройство именуется SHARK ZONE C10, оно имеет размеры 370x225x180мм, вес равен 3КГ, форм-фактор поддерживаемых системных плат — Mini-ITX. Слотов расширения у шасси два, есть отсек, который можно использовать для установки 5.25″ устройств, или же 3.5/2.5″ накопителей, также есть местечко для одного 2.5″ накопителя (вместо вентилятора) и ещё одно универсальное место крепления для 3.5/2.5″ HDD/SSD.

На панели ввода/вывода корпуса производства Sharkoon можно найти два порта USB 3.0 и аудиовход/аудиовыход. Система охлаждения идентична ранее показанной модели — на верхней стенке находится один 120мм вентилятор, есть место для ещё одного, также туда влезет 240мм радиатор СВО, а на стенку заднюю можно установить понравившийся 80мм «карлсон».

Были нам озвучены и лимиты: на высоту процессорного кулера — 150мм, на длину видеокарты — 315мм, на дтину блока питания — 145мм, на толщину радиатора СВО вместе с вентилятором — 50мм. Для данного корпуса подойдут блоки питания форм-факторов SFX и ATX (но не модульные ATX).

Sharkoon демонстрирует корпус SHARK ZONE C10

Стоит новинка ровно столько же как и ранее представленная модель QB ONE — 39.99 евро.

Понравился материал «У SM»?

Поделись им с другими:

       

Теги:

  • c10
  • case
  • chassis
  • shark
  • sharkoon
  • zone
  • корпус
  • шасси

View the discussion thread.

< Immersis от Catopsys — проектор, показывающий изображение в панорамном 180° режиме   Sharkoon представила компактное шасси QB ONE >
Последние материалы на сайте:
  • Энтерпрайз — дома! Обзор и тест 7.68ТБ SSD Samsung PM1723b с Алиэкспресс
  • Стримлю новые и ретро-игры: превозмогание, общение, радость
  • Работа над сайтом прекращается на неопределённый срок
  • Новости софта / новинки программного обеспечения (Software News) за 13.01.2017: DesktopOK, NetBalancer, Calibre и многое другое
  • Новинки софта/приложений для Android, iOS, Windows Phone и не только за 12-13.01.2017: DU Battery Saver, HERE WeGo, Angry Birds Friends и многое другое
  • Пак / подборка эмуляторов (Emulator pack) за 13 января 2017 года: bsnes-plus, Citra, DeSmuMe, Dolphin, Pcsx2, RockNES, WinVice + Cemu W.I.P. — Pikmin 3 + Torrent (торрент)
  • С миру по нитке — процессоры Intel Skylake и Kaby Lake уязвимы перед USB атакой, появился рендер Samsung Galaxy S8, свежие видео от UMi, Cubot и Nomu
  • С миру по нитке — представлены материнские платы Biostar Z270GT8, Z270GT6 и Z270GT4, свежий трейлер Mass Effect Andromeda, новый логотип ARCTIC
  • С миру по нитке — анонсирован простой смартфон Swipe Konnect Grand, стала доступна для приобретения 4K экшн-камера MGCOOL Explorer
  • С миру по нитке — представлен портативный DLP проектор Sanwa PRJ-6, показано фото Moto G5 Plus, демонстрация нового функционала Elephone S7

Страница 1: Тест и обзор: Sharkoon Shark Zone C10 – недорогой корпус-кубик mini-ITX

Новый корпус-кубик Shark Zone C10 производитель Sharkoon продаёт по довольно низкой цене – меньше 40 евро. Несмотря на компактные габариты, в кубик можно установить высокопроизводительное игровое «железо», дизайн корпуса наверняка понравится геймерам. Сможет ли Shark Zone C10 потеснить дорогие игровые мини-ПК на рынке?

Sharkoon известна своими недорогими продуктами. И недавно представленный корпус Shark Zone C10 – не исключение. Несмотря на его игровую ориентацию, он стоит всего около 40 евро. «Кубик» mini-ITX позволяет собирать компактные игровые системы. Понравится корпус и тем пользователям, кто часто переносит компьютер на LAN-вечеринки. Габариты составляют всего 225 x 180 x 370 мм (Ш x В x Г), вес корпуса Sharkoon тоже небольшой – всего около 3 кг.

В систему Mini-ITX Shark Zone C10 устанавливается укороченный блок питания ATX или SFX. Блоки питания SFX не такие мощные, как варианты ATX (самый мощный SFX на сегодня – 600-Вт Silverstone Strider SX600-G). Но мощности топовых блоков питания SFX вполне хватит на игровую систему с одним GPU. В систему вы можете устанавливать видеокарты с максимальной длиной 31,5 см. Но для кулера CPU места оставлено не так много. Максимальная высота составляет 15 см, так что большинство кулеров-башен в корпус Sharkoon не уместятся.

Благодаря двум 120-мм креплениям под крышкой корпуса этот недостаток можно компенсировать установкой СВО с замкнутым контуром, оснащённой 120-мм или 240-мм теплообменником. Для установки вентиляторов предусмотрены не только крепления под крышкой, но и место до 80-мм вентилятора на задней панели. Что касается накопителей, то предусмотрено три отсека. Хотя 2,5″ накопитель будет блокировать задний вентилятор.

» Fotostrecke

Поскольку перед нами корпус для геймеров, то у Shark Zone C10 имеются отличительные элементы – как яркий жёлтый угол. В остальном «кубик» Mini-ITX выделяется строгими линиями, которые вряд ли привлекут геймеров. Мы рекомендуем посмотреть видеоролик распаковки и первого знакомства с корпусом:

Для недорогого корпуса комплект поставки оказался довольно обширным. Кроме аксессуаров монтажа (в том числе скобы для установки HDD под оптическим приводом) и руководства пользователя, вы получите две кабельные затяжки, системный динамик, самоклеящиеся резиновые ножки и вывеску на дверь «Do Not Disturb».

Перед тем, как мы приступим к тестам, позвольте привести основные спецификации в табличном виде:

Спецификации: Sharkoon Shark Zone C10
Производитель и модель: Sharkoon Shark Zone C10
Материал: Сталь, пластик
Габариты: 225 x 180 x 370 мм (Ш x В x Г)
Форм-фактор: Mini-ITX
Отсеки накопителей: 1x 2,5/3,5/5,25″, 1x 2,5/3,5″, 1x 2,5″ (вместо заднего 80-мм вентилятора)
Вентиляторы: 1x 80 мм (сзади, опционально), 2x 120 мм (сверху, 1x предустановлен)
Вес: Около 3 кг
Цена:

<>Тест и обзор: Sharkoon Shark Zone C10 – недорогой корпус-кубик mini-ITXSharkoon Shark Zone C10 | Внешний вид (1)
 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
RozBlog
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: