Тест и обзор: roccat power grid — расширение возможностей пк с помощью смартфона

Как ускорить Android

Разогнать Android можно и в играх, и при работе с интерфейсом

Эти три параметра действительно способны разогнать интерфейс вашего смартфона. Вот как это происходит:

Ускорение работы GPU активирует графический ускоритель при отрисовке двумерных элементов. Казалось бы, зачем вообще это нужно? А, между тем, весь интерфейс вашего смартфона и большинство сайтов целиком состоят из 2D-элементов. Активировав ускорение, вы заставите смартфон задействовать графический сопроцессор при обработке всех этих компонентов, а поскольку их в повседневной жизни встречается довольно много, то и прирост быстродействия будет заметен в большинстве задач.

Включение параметра 4x MSAA способно напрямую повлиять на ваше восприятие игр. Независимо от того, двумерная или трёхмерная игра запущена на вашем устройстве, этот пункт повышает контурную детализацию, минимизируя рябь и подёргивания на краях рисованных объектов. В результате создаётся ощущение более плавной обработки видимых графических компонентов. Если хотите, это совсем дешёвый аналог режима 120 Гц, повышающего частоту обновления и делающего картинку более плавной.

Настройки разработчика Android

Для начала нам потребуется активировать меню разработчиков. Если оно у вас уже есть, переходите сразу к третьему пункту инструкции, а если нет – начинайте с первого. Но помните, что активация этих параметров может привести к повышенному ресурсопотреблению и сокращению времени автономной работы.

  • Перейдите в «Настройки» и откройте раздел «Об устройстве»;
  • Найдите вкладку «Номер сборки» и 10 раз быстро на неё нажмите;

Все необходимые параметры скрыты в меню разработчиков

  • Вернитесь назад, а затем перейдите в меню «Для разработчиков»;
  • Пролистайте вниз и включите параметр «Ускорить работу GPU»;
  • Пролистайте далее и включите пункт «Включить 4x MSAA»;

Активируйте три этих параметра и отключите анимацию

  • Затем включите пункт «Отключить аппаратное наложение»;
  • В разделе «Скорость анимации» выберите значение x0,5 или x0.

Решение 2-е: телефон в качестве «управлятора»

Здесь пришлось повозиться. Большинство программ, которые позволяют контролировать компьютер нужным образом, либо монструозные, либо глючные. После нескольких проб (и ошибок, само собой), я остановился на ROCCAT PowerGrid. Ставится просто, настраивается по Wi-Fi мгновенно, достаточно приличный вид «из коробки».

Бесплатная версия даёт два экрана — для моих целей более, чем достаточно. Можно докупить ещё экраны. Кнопки по размерам можно настраивать по сетке из квадратов, есть куча опций — но почему-то нет отдельного горизонтального режима!

Пришлось рисовать иконки для всех необходимых мне кнопок, и поворачивать на 90 градусов сами картинки. На экран влезает порядка 20 кнопок, и его ещё можно прокручивать! Клавиши Shift / Alt / Ctrl нормально передаются. Можно записывать макросы и грабить корованы.

Настроенную под Photoshop раскладку (это заняло у меня несколько часов), иконки и исходники вы можете скачать тут: https://github.com/mSnus/Roccat-Layouts/

А дальше — подстроить под свой вкус, поменять шорткаты или вообще нарисовать свою раскладку для любых других программ.

Горизонтальная версия раскладки

Второй экран я забил вертикальной версией раскладки. Иконки достаточно яркие и цветные, чтобы ориентироваться на них боковым зрением. Для тех, кому нужна тактильная связь — есть идея: взять обычный силиконовый чехол для вашего телефона и вырезать из него сеточку под нужную раскладку. Само собой, этот способ стоит пробовать только когда раскладка уже устоялась… Если попробуете — расскажите, как оно ) Другие идеи также очень интересно было бы услышать!

От программы управления хотелось возможности некоторые контролы (прозрачность, размер кисти, оттенок) сделать слайдерами, здесь этого нет. Ещё из мыслей — попробовать оставить одну раскладку, но кнопки раскидать на два экрана, чтобы они были не так плотно.

Решение 1-е: планшет в качестве второго монитора

Как оказалось, даже на Хабре были статьи об этом в далёком 2012 и 2015. Но с тех пор ситуация изменилась, старые программы не завелись или пропали из аппстора. Перебрав несколько устаревших или незаработавших программ, я остановился на SpaceDesk.

Заработало сразу, подключилось по USB (в настройках Android’a для этого включил USB Tethering / USB Modem). Задержка минимальная. Можно подключить и без проводов. Бесплатно. Ставится без танцев с бубном и на планшет, и на ноут.

Это прямо то, чего я хотел — уровень удобства вырастает неимоверно, а весит планшет не так уж и много. Зато работать можно полноценно

На основном экране — сайт, на планшете — отладка вёрстки

ROCCAT Power-Grid превращает ваш смартфон в игровую панель управления ПК

Игры

Пол Ридден

11 фото

ROCCAT разработал систему, которая превращает смартфон в плату управления для игр на ПК

Немецкий специалист по игровой периферии ROCCAT Studios разработал новую систему, в которой используются технологии смартфонов для повышения опыта игр на ПК. Помимо возможности использовать смартфон для хранения и активации кнопок игрового процесса, технология Power-Grid также позволяет пользователям без проводов управлять настройками ПК с мобильного устройства, отображать важные данные о производительности системы и поддерживать связь с реальным миром — и все время оставаться на связи. полностью поглощен в игре.

Технология Power-Grid от ROCCAT дает игрокам еще одно средство взаимодействия с игрой, в которую играют на ПК, в данном случае с помощью смартфона. Он состоит из двух частей, первая из которых бесплатна для загрузки. Это дает игроку четыре сетки управления, которые загружаются из вкладок в нижней части сенсорного экрана мобильного устройства. Вкладка слева называется сеткой Входящего центра и направляет всю внешнюю голосовую и текстовую связь на дисплей смартфона, чтобы игрок мог по-прежнему оставаться на связи с происходящим во внешнем мире во время игры.,

Далее идет таблица контроля статистики. Это дает игроку важную информацию об игровом ПК — в том числе о состоянии процессора, о свободном месте на жестком диске, доступной системной памяти и сетевом трафике — без необходимости занимать место на игровом ПК. Третья вкладка предоставляет доступ к сетке Sound Control, которая позволяет точно настроить звук игры. Четвертый блок зарезервирован для пользовательских игровых кнопок и элементов управления, таких как специфичные для игры макросы.

Чтобы связать смартфон с игровым ПК, игрокам также необходимо загрузить бесплатный Power-Grid Launcher с веб-сайта ROCCAT и загрузить его на компьютер. Это вторая часть системы, позволяющая приложению осуществлять беспроводную связь с ПК через соединение WLAN на компьютере. Программа Launcher также включает в себя мощный редактор для создания пользовательских блоков для четвертой сетки, а сохраненные блоки можно делиться с другими игроками, коллегами или друзьями.

В настоящее время ROCCAT приглашает бета-тестеров в преддверии предстоящей доступности на платформе iOS, а затем в августе с выпуском версии для Android. Выйдя из бета-версии, геймеры, которым нужно больше четырех сеток, смогут приобрести дополнительные вкладки в Apple Store или Android Market.

Подставить смартфон к монитору ПК или положить его на стол — на самом деле не самый идеальный способ просмотра и взаимодействия с приложением Power-Grid, поэтому у ROCCAT также будет какое-то специально разработанное оборудование, которое можно будет приобрести к концу год.

Project Phobo — это игровая клавиатура со встроенной док-станцией для смартфона, которая также заряжает телефон, пока он находится в клавиатуре. Также в разработке находится Apuri 2.0 — подставка и зарядное устройство для смартфона с поддержкой Power-Gear. К сожалению, на момент написания этой статьи подробности о ценах на оборудование Power-Grid не были доступны.

Совместимая с планшетом версия должна быть готова к четвертому кварталу 2012 года, и ROCCAT также планирует разработать свою технологию Power-Grid для геймеров, использующих линейку компьютеров Apple.

Apuri 2.0 — стильная подставка и зарядное устройство для смартфона с поддержкой Power-Gear

Apuri 2.0 — стильная подставка и зарядное устройство для смартфона с поддержкой Power-Gear

Project Phobo — это игровая клавиатура со встроенной док-станцией для смартфона, которая также заряжает телефон, пока он находится в клавиатуре

Project Phobo — это игровая клавиатура со встроенной док-станцией для смартфона, которая также заряжает телефон, пока он находится в клавиатуре

Project Phobo — это игровая клавиатура со встроенной док-станцией для смартфона, которая также заряжает телефон, пока он находится в клавиатуре

ROCCAT разработал систему, которая превращает смартфон в плату управления для игр на ПК

Сетка Входящего центра направляет всю внешнюю голосовую и текстовую связь на экран смартфона с первого взгляда

Сетка Stats Control снабжает игрока важной информацией об игровом ПК

Sound Control приложения Power-Grid позволяет пользователям управлять звуком ПК с экрана смартфона

Геймеры могут размещать пользовательские кнопки в четвертой сетке, такие как макросы для конкретной игры.

Редактор в Power-Grid Launcher используется для добавления пользовательских кнопок в четвертую сетку на смартфоне

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
RozBlog
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: