Обзор и тест механической клавиатуры corsair k95 rgb platinum

Corsair K95 RGB Platinum — производительность

K95 RGB имеет те же механические клавишные переключатели Cherry MX Speed, что и K70 RGB Rapidfire, который больше всего нацеливается на отзывчивость. Переключатели реагируют на движение всего 1,2 мм и усилие срабатывания 45 г. Другими словами, это чрезвычайно чувствительно.

Клавиатура настолько реактивная, что при обычной печати она поначалу кажется немного странной. Он также довольно громкий, даже по стандартам игровой клавиатуры, что делает его плохим выбором для офисов или смешанных жилых помещений. Но через несколько часов я почувствовал себя комфортно, используя его, когда работал из дома, так как клавиши хорошо выровнены и разнесены, чтобы избежать последовательных опечаток.

Для игр я обнаружил, что это просто чудо. Чувствительность сделала клавиатуру отличным выбором для FPS-шутеров и игр, где скорость реакции является ключевым фактором — я искренне чувствовал себя более ловким и умелым, например, играя в For Honor. Я также вижу повышенную чувствительность, которая является большим преимуществом для игроков в киберспорт, ищущих более быстрое время реакции при игре в Dota 2 или Overwatch.

Тем не менее, это будет не для всех. Когда я позволил более обычному компьютерному геймеру попробовать K95 Platinum, он счел его слишком реактивным и пожаловался на пропуски зажигания во время горячих обменов. Для этих людей Asus ROG Claymore может показаться немного более комфортным, потому что он использует переключатели типа Cherry MX Brown и обладает немного более тяжелым усилием срабатывания 55g.Связанный: Лучшие компьютерные игры

решение суда

Одна из лучших игровых клавиатур в мире, но она очень дорогая.

Заместитель редактора

После окончания Королевского колледжа в Лондоне Аластер начал свою карьеру в области политики в области технологий и кибербезопасности в The International Business Times. Позже он присоединился к Incisive Media в качестве…

В отличие от других сайтов, мы тщательно тестируем каждый продукт, который проверяем. Мы используем стандартные отраслевые тесты для правильного сравнения функций. Мы всегда будем говорить вам, что мы находим. Мы никогда, никогда не принимаем деньги за обзор продукта.
Скажите нам, что вы думаете — отправьте ваши письма в редакцию.

Особенности

И да, это выглядит очень похоже на старый K95. Но здесь есть серьезное обновление, которое не сразу очевидно; колпачки клавиш были заменены новыми клавишами «Double Shot», которые сформированы из двух отдельных слоев цветного пластика для повышения долговечности и повышения качества печати. Яркое освещение RGB ярко настраивается в программном обеспечении Corsair iCue..

Также есть стильные средства управления мультимедиа, не говоря уже о столбце из шести макроклавиш с левой стороны. Они — и пробел — поставляются с текстурированными клавишами в стандартной комплектации. Клавиатура также содержит альтернативные колпачки клавиш для ваших клавиш WASD, если вы хотите получить дополнительную тягу при управлении своим персонажем в играх. У этих текстурированных альтернатив есть хорошая, цепкая поверхность, которая не отвлекает.

(Изображение предоставлено Corsair)

Более того, макроклавиши можно заменить на синие S-клавиши (по умолчанию серые G-клавиши), чтобы указать на новые функциональные возможности, которые они имеют с программным обеспечением Stream Deck от Elgato. Используя Stream Deck, макроклавиши можно использовать для всех видов быстрых клавиш, будь то управление чатом Twitch или запуск программного обеспечения сторонних производителей..

K95 никогда не был так хорош для стримеров, а созданные пользователем плагины позволяют всем остальным тоже воспользоваться.

Design

At its core, the K95 RGB Platinum shares relatively the same shape, design and aluminum build as its predecessor, but there are key differences.

The most obvious change here is the fact that the Corsair K95 RGB Platinum is much narrower, thanks to the number of macro keys being reduced to just six. Some might not like this lesser amount of macro keys, but be honest – you’ll actually be able to reach them this time around.

However, this keyboard still kills it when it comes to shortcut buttons. You have a volume wheel, media controls, lighting toggles and gaming modes all within easy reach. Despite the cheaper, $179 (£159, AU$279) Logitech G910 Orion Spectrum, we prefer the simpler setup of Corsair’s flagship.  

Now that the Corsair K95 Platinum has dropped down to just six macro keys, it’s more in line with more affordable options, like the $169 (£159, AU$199) Razer Blackwidow Chroma.

Still, even though the macro keys have been cut down, users will still be able to program up to three sets of macros, all of which will be stored on the keyboard’s 8MB of built-in memory. This makes it much easier to just bring the keyboard to a friend’s house or gaming event and instantly feel right at home.

В общем и целом

Серия K95 всегда была одной из лучших работ Corsair, и K95 RGB Platinum XT не является исключением. Безупречная производительность и первоклассное качество сборки делают эту одну из лучших механических клавиатур на рынке сейчас без вопросов..

Хотя $ 200 / £ 210, несомненно, является высокой запрашиваемой ценой, учтите следующее: выделенная периферийная периферия Elgato Stream Desk, которая содержит карту ключей для потоковых макросов, стоит вдвое дешевле. Если учесть тот факт, что эта клавиатура поддерживает программное обеспечение Stream Deck, мы бы сказали, что она определенно стоит своей цены. Повышенная износостойкость клавиш и переключателей означает, что Corsair K95 RGB Platinum XT также гарантированно прослужит.

Лучшие на сегодняшний день предложения Corsair K95 RGB Platinum XTCorsair CH-9127414-NA K95 RGB … Newegg $ 179.99ViewCorsair CORSAIR K95RGB … Tiger Direct $ 283.99Просмотреть каждый день более 130 миллионов продуктов на лучшие цены

5

5 из 5

Программного обеспечения

Теперь наступает спорная часть обзора. Столько, сколько я люблю Corsair, есть некоторые вещи, которые не имеют смысла для меня. Все компоненты Corsair отныне будут использовать iCue; это комбинация Corsair Link и Corsair Utility Engine, и, хотя она, безусловно, намного более изощренна, чем раньше, она создает некоторые проблемы, и некоторые функции отсутствуют, функции, которые действительно были действительно полезны в CUE.

Вы больше не можете загружать пользовательские профили из самого программного обеспечения, что означает, что вам придется заходить на веб-сайт Corsair или на другие форумы в поисках нужных профилей. В дополнение к этому, «Расширенный режим», в котором вы получите больше вариантов освещения, больше не существует и был объединен со стандартным режимом освещения. Хотя это, безусловно, хорошее решение с точки зрения сплоченности, оно добавляет некоторые проблемы новичкам, которые не слишком склонны к тестированию этого программного обеспечения.

Хорошо, что эта интеграция позволила Corsair упростить навигацию; все, что вам нужно, теперь доступно под одним программным обеспечением. Так как обзор посвящен платформе K95 RGB Platinum, мы не будем углубляться в изучение iCue и ограничимся только программным обеспечением.

Все, что вам нужно, адекватно распределено по разным разделам, что значительно облегчает работу. Все элементы управления освещением, а также макроклавиши или программирование клавиш можно найти на разных вкладках в разделе клавиатуры. Чтобы сделать вещи проще и понятнее, ниже приведено краткое описание каждой вкладки.

  • Профили: Позволяет переключаться между существующими профилями, копировать и создавать новые.
  • Действия: Этот раздел позволяет вам добавлять и создавать новые макросы.
  • Библиотека световых эффектов / освещения: Этот раздел предназначен для пользователей, которые хотят использовать существующие световые эффекты или создавать и добавлять новые в зависимости от своих предпочтений.
  • Спектакль: В разделе производительности рассматриваются некоторые основные изменения, которые вы можете внести в клавиатуру. Например, отключение некоторых комбинаций клавиш, а также изменение цветов кнопок блокировки, яркости и профиля пользователя.

Corsair добавила новую функцию под названием Instant Lighting, которую вы можете увидеть сверху. Это отличная функция, которая синхронизирует освещение между всеми поддерживаемыми продуктами Corsair. Например, если вы выберете красный цвет на вкладке «Мгновенное освещение», все компоненты, перечисленные в iCue, станут красными. Это удобная функция для тех, кто хочет создать единое освещение по всем направлениям.

Я использую iCue, так как он был на ранней стадии разработки, и, само собой разумеется, он прошел долгий путь. Хотя решение Corsair о слиянии Link и CUE не имело для меня большого смысла с самого начала, я могу искренне сказать, что программное обеспечение стало намного лучше и стало более зрелым после слияния. Мы надеемся, что Corsair продолжит поддерживать программное обеспечение и сделает его еще лучше. Что касается кривой обучения, это то, где у меня есть самый большой захват; Corsair Utility Engine или CUE были известны тем, что они были трудны для новичков, однако, уровень сложности резко сократился после того, как была изучена кривая обучения. С другой стороны, iCue не только труден для новичков, но и для ветеранов, которые были использовать старую версию программного обеспечения в течение некоторого времени. Но как только вам удастся преодолеть кривую обучения, все станет намного проще и проще для понимания.

Последние мысли

Хотя многие считают, что Corsair K95 RGB Platinum — одна из самых скучных клавиатур, доступных на рынке, здесь важно то, что Corsair следует логике этой клавиатуры «если она не сломается, не почините ее». Я могу сразу сказать вам, что это работает для них, и делает чудеса

Corsair K95 RGB Platinum, пожалуй, лучшая игровая клавиатура, которую я тестировал, и, несмотря на громоздкое и сложное программное обеспечение, сама клавиатура заслуживает своего признания.

Я даже не в восторге от великолепного освещения RGB, просто общий опыт использования этой клавиатуры был настолько изящен, что я снова и снова возвращаюсь к ней. Corsair удалось поразить меня до такой степени, что теперь K95 Platinum, безусловно, является моим ежедневным гонщиком.

Что касается недостатков, у меня есть проблемы только с тем фактом, что программное обеспечение iCue нелегко освоить, а клавиатура использует пластиковые ABS-клавиши, что нельзя оправдать, если взглянуть на цену.

Должен иметь

Потрясающие RGB Lights iCue сложно выучить
Доступен в Cherry MX Brown и переключателях скорости Крышки для ключей изготовлены из АБС-пластика.
Прочная конструкция с нулевым изгибом
Индивидуальная настройка освещения

961 Отзывы

Последнее обновление 2019-06-26 в 09:32 с использованием Amazon Product Advertising API. CORSAIR K95 RGB PLATINUM

Потрясающие RGB Lights
Доступен в Cherry MX Brown и переключателях скорости
Прочная конструкция с нулевым изгибом
Индивидуальная настройка освещения
iCue сложно выучить
Крышки для ключей изготовлены из АБС-пластика.

961 Отзывы

Последнее обновление 2019-06-26 в 09:32 с использованием Amazon Product Advertising API.

В общем, Corsair K95 RGB Platinum — это клавиатура Rolls Royce в целом, и я не могу дождаться, чтобы узнать, что Corsair готовит к будущим клавиатурам, которые появятся на рынке.

дизайн

К95 никогда еще не выглядел так хорошо. Его верхняя часть вырезана из цельного куска алюминия, с полосой RGB и логотипом Corsair по верхнему краю. К ним присоединяется толстый USB-кабель длиной шесть футов и оплетенный для увеличения срока службы. Он постоянно прикреплен, что, учитывая в целом громоздкую форму клавиатуры, делает всю сборку менее портативной. Съемный упор для рук также довольно громоздкий, но резина предыдущих итераций была заменена на более мягкий и удобный кожзаменитель..

Визуальный дизайн отличается незначительно от предыдущих моделей; то же самое металлическое колесо громкости и закругленные кнопки управления мультимедиа занимают пространство над функциональными клавишами. Тем не менее, это не плохо. K95 всегда был красивым предметом.

Switch Options and Gaming and Typing Experience

While other keyboard companies have partnered with switch makers to design their own mechanical switches or experiment with optical and / or analogue actuation tech, Corsair has stuck with tried-and-true Cherry MX switches. Two of the three options —MX Speed and MX Brown— have been upgraded for even greater reliability, with the promise to stand up to 100 million keystrokes. But Corsair sent us the keyboard with clicky MX Blue switches, which are “only” rated to 50 million presses. The difference probably isn’t something you have to worry about unless you’re a young, prolific gamer who plans to hold onto their keyboard for decades.

I prefer Blue switches for typing, which made the K95 RGB Platinum XT excellent for my daily writing and editing tasks. And with a classic design, the K95 felt familiar while gaming. But clicky Blue switches aren’t the best for gaming, and I found myself missing the linear feel of Red switches or the shorter-actuating MX Speed switches while shooting and looting my way through Borderlands 3. If gaming is your main priority, I would definitely steer away from the MX Blue switches, as much as I like them for typing tasks. Those who are interested in switches other than the three Cherry options offered here will have to look elsewhere. 

Упаковка и содержимое

Перво-наперво, пакет, а также содержимое, которое идет вместе с ним. Что касается коробки клавиатуры, то мало что изменилось. Corsair сохранил коробку такой же, как и с большинством игровых клавиатур, выпущенных компанией. Это не означает, что коробка не выглядит красиво; на самом деле коробка является одной из самых красивых, которые мы видели для игровой клавиатуры, и содержит всю необходимую информацию, которая вам нужна для печати на клавиатуре сзади, причем на передней стороне коробки есть только Само изображение клавиатуры, а также информация о переключателях.

Как видите, на лицевой стороне клавиатуры не так много информации. Тем не менее, есть некоторая полезная информация о клавиатуре, которую можно найти на задней панели.

Вскрытие коробки открывает еще один черный ящик со вкусом выполненной матовой отделкой и тисненым логотипом Corsair в центре. Это именно то, что заставило меня влюбиться в опыт распаковки, так как одна коробка стоила много похвалы.

Открыв этот черный ящик, можно увидеть Corsair K95 RGB Platinum, который молча сидит там, ожидая подключения и включения.

После того, как вы достанете клавиатуру, появится еще одно маленькое желтое поле, в котором содержится информация о гарантии, а также руководство пользователя и дополнительные колпачки клавиш, а также съемник колпачка клавиш. В нашем обзоре отсутствовала желтая коробка, но содержимое там было. Однако торговые точки поставляются с небольшими желтыми коробками, поэтому здесь не о чем беспокоиться.

Не в последнюю очередь, вы также получаете съемную подставку для запястья в коробке. Рама, содержащая упор для рук, крепится на клавиатуре с помощью петель, но сам подлокотник является магнитным и имеет две стороны; один грубый, а другой на более тонкой стороне. Вы просто должны перевернуть это, и все готово. Мне очень нравится этот подход от Corsair, потому что люди имеют разные предпочтения, когда дело доходит до запястий.

CUE the pain

Corsair’s overly complicated software has always been painful to use, but it has gotten better over the last couple years. Corsair Utility Engine (CUE) now offers plenty of templates to have colors pulse, wave and rain across the keys.

Other than that, you can dive into some extremely technical level of creating custom color profiles, but this is where Razer Synapse takes the lead from a usability perspective. At the very least, users can retreat to community-created templates to build and learn from there.

Fortunately, creating macros is a lot easier, and CUE gives you a ton of tools to make custom keystrokes.

Производительность

Набор надежных клавишных переключателей Cherry MX RGB Speed ​​гарантирует, что эта клавиатура оптимизирована как для набора текста, так и для игр. Эти переключатели похожи на их более распространенные братья MX Red, разработанные для быстрого нажатия клавиш; Каждый из них рассчитан на до 10 миллионов нажатий клавиш.

(Изображение предоставлено Corsair)

K95 RGB Platinum XT также поставляется с механическими переключателями Cherry MX Red и Blue, если у вас есть предпочтения. Синий вариант — это единственные «кликающие» клавиши, доступные для этой клавиатуры, и, как правило, они лучше подходят для ввода текста в играх..

Вся клавиатура прекрасно работает благодаря плавному вращению колеса громкости и удовлетворительному ощущению ввода на каждой клавише. Подставка для запястий также идеально наклонена, что позволяет без напряжения напрягаться и приятно набирать текст даже после нескольких часов использования..

Стоит ли покупать Corsair K95 RGB Platinum?

Если вы хардкорный геймер для ПК со склонностью к конкурентным играм для киберспорта и играм FPS и вы на рынке молниеносной механической клавиатуры, то K95 не представляет никакой сложности.

Corsair K95 RGB Platinum — одна из самых реактивных клавиатур, которую я использовал, и выбирает все подходящие варианты для конкурентных игр: в ней предусмотрены программируемые макроклавиши, элементы управления мультимедиа, сквозное USB-подключение и удобный съемный упор для рук. Я не в полном восторге от RGB-освещения и программного обеспечения Corsair для ПК, но это больше личное предпочтение.

Единственный реальный недостаток заключается в том, что с ценой, начинающейся от 200 фунтов стерлингов, это одна из самых дорогих клавиатур в мире и полная избыточность для всех, кроме фанатично хардкорных игроков.

Похожие: Лучшие игровые мыши

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
RozBlog
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: