Низкопрофильная клавиатура corsair k70 rgb mk.2 low profile rapidfire

Внешний вид и эксплуатация

Единственное отличие модели Low Profile от остальных клавиатур серии Сorsair L70 RGB MK.2 Rapidfire — в том, что в ней используются «мягкие» свитчи Cherry MX Low Profile Ppeed. В остальном всё то же самое. Основа конструкции выполнена из чёрного матового текстурированного пластика, верхняя панель из алюминия с «brush-эффектом».

Клавиатура полноразмерная, с цифровым блоком. Раскладка похожа на ANSI, хотя клавиш здесь 104, а вместо правого Alt — клавиша Alt GR. Шрифт сильно отличается от привычных «клавиатурных» шрифтов — игровая суть сразу видна, но чтобы к нему привыкнуть, потребуется какое-то время.

Блок функциональных клавиш отстоит от основных на 2–3 мм и разделён на блоки по четыре клавиши. На выступе сверху находятся кнопки управления профайлами, яркостью подсветки и кнопка блокировки клавиш. Там же, посередине, расположен подсвеченный логотип Corsair. Справа от него есть индикаторы «Caps lock», «Scroll lock» и «Num lock», ещё правее — клавиша, включающая беззвучный режим, валик регулировки уровня громкости звука, а ниже этого — блок управления мультимедиа.

Колпачки — чёрные, матовые, с цилиндрическими выемками. Нестандартных размеров клавиши оснащены стабилизаторами, спасающими от перекосов.

Как было сказано выше, в этой модели используются переключатели Cherry MX low profile speed. Переключатели имеют линейный ход и срабатывают через 1 мм нажатия. 

В заднюю панель встроен порт USB 2.0, который может пригодиться для зарядки мобильных устройств либо для подключения мыши или флешки.

На нижней панели есть широкие резиновые накладки, предотвращающие скольжение по поверхности стола. Также можно изменить наклон клавиатуры, разложив подпружиненные ножки.

Кабель заключён в мощную оплётку, его диаметр 6 мм. На конце он разветвляется на два штекера USB 2.0, один из которых подключает к компьютеру саму клавиатуру, а второй — сквозной USB-порт на корпусе.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
RozBlog
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: