Лучшие бюджетные механические клавиатуры 2021 для игр

№2 – Logitech G512

Цена: 11 990 рублей

Клавиатура, получившая серебо нашего топа – новая модель от бренда Лоджитек. Она оснащена коричневыми переключателями, которые являются наилучшим вариантом для тех, кому девайс нужен и для игр, и для печати. Главная фишка – оптимальная тактильная отдача, в меру тугая. Свитчи выделяются и за счет уровня шума, поэтому клавиатура хорошо подойдет стримерам и людям, которые живут не одни.

Конструкция скелетон позволяет легко очищать девайс от пыли, а шикарная RGB подсветка в совокупности с крутым металлическим дизайном определяет стильный внешний вид. Из недостатков – нестандартное решение производителя оснастить ее двумя кабелями. Первый нужен для питания подсветки, второй – самой клавиатуры.

Logitech G512

Игровая клавиатура Razer Star Wars: Старая Республика — $ 249

Мгновенно уменьшите любого фаната Звездных войн

до ревнивой ярости с вашей собственной игровой клавиатурой Star Wars: The Old Republic от Razer. Хорошо, так что это может быть немного дорого и ненужно — но посмотрите на это!

Начиная с клавиш с низким ходом и временем отклика 1 мс, клавиатура обладает всеми функциями. На каждой клавише напечатаны арабеш и стандартный алфавит, что Razer назвал «экстремальным» антибликовым режимом (для нажатия нескольких кнопок), многоцветный сенсорный ЖК-трекпад и 10 динамических макроклавиш, чтобы убедиться, что ваши лучшие движения близки к все время.

Это может быть дорого, но это красиво.

Sharkoon PureWriter RGB (Kailh Blue) Black USB

ТОП недорогих механических клавиатур пополняет компактное решение, которое оставит больше места для маневров мышкой. Инженеры при создании модели использовали низкопрофильные переключатели с плоскими колпачками, которые выше контроллера на 6,2 мм. Это синие переключатели, которые дают превосходство в сетевых баталиях. Благодаря низкому профилю вы сможете удобно расположить свои руки и запястья, вам не придется держать их в “подвешенном” положении над клавишами.

RGB подсветка поддерживает 16,8 млн цветов и поможет найти нужную кнопку даже в самом темном помещении. Вдобавок ко всему вы можете задействовать различные световые эффекты. Нужные вам параметры сохраняются в одном из 4 профилей, между которыми можно в любой момент переключиться и пользоваться ими по настроению. Изделие обладает скромным весом и размерами, что повышает его мобильность. Этому способствует наличие съемных кабелей различной длины.

Плюсы:

  • TKL;
  • Тихие бесщелчковые свичи khail red, сравнимые с мембранной клавиатурой;
  • Нет цифрового блока;
  • Яркая RGB подсветка;
  • Игровой режим с возможностью отключения кнопки Win;
  • Мягкость нажатия.

Минусы:

Кириллица подсвечена хуже.

CM Storm QuickFire Rapid — около 100 долларов

Если вы считаете, что большинство игровых клавиатур слишком велики и ненавидите тратить драгоценное рабочее место, вы можете рассмотреть CM Storm Quickfire Rapid от CoolerMaster. CM Storm обычно не ассоциируется с клавиатурами (или какими-либо периферийными устройствами в этом отношении) — это серия высокопроизводительных игровых устройств CoolerMaster, а QuickFire Rapid — одна из двух флагманских клавиатур.

На Quickfire Rapid присутствуют различные переключатели Cherry MX с различными вариантами (черный, синий и коричневый), хотя какая версия вы получите, зависит от того, где вы живете. Черные часто считаются «лучшими» для геймеров, поскольку синие предлагают разницу между набором текста и игрой (хотя ваши собственные предпочтения, вероятно, будут отличаться).

CM Storm QuickFire Rapid стоит около 100 долларов, хотя, если вам нравится внешний вид переключателей Cherry MX Red (сверхлегкое приведение в действие), вам также доступна версия Red Switch.

ASUS TUF Gaming K7 Linear switch

В сетевых играх исход поединка порой определяют доли секунды и время будет на вашей стороне благодаря высокой скорости срабатывания клавиш. Миниатюрная оптико-механическая клавиатура облачена в пыле- и влагоустойчивый корпус (по стандарту IP56), сделанный из приятного тактильно алюминия. Съемная подставка позволит с комфортом расположить ваше запястье, а подсветку клавиш можно настроить по собственному вкусу. Поддерживается технология синхронизации Aura Sync.

TUF переключатели создают инфракрасный луч, который прерывается в момент нажатия клавиши, что необходимо для регистрации срабатывания. Это дает превосходство в сравнении с обычными механическими клавиатурами, где для борьбы с ложными срабатываниями установлена задержка около 5 мс. В отличии от них, оптико-механические переключатели дают отклик в 0,2 мс. При этом ресурс клавиш рассчитан на более чем 100 миллионов нажатий. Верхняя часть изготовлена из крепкого алюминия, а у печатной платы есть защитное покрытие, необходимое для предотвращения окисления деталей.

Производитель избавился от лишнего пространства по краям, что сделало аксессуар более компактным. Шляпки кнопок приподняты над корпусом, что упрощает очистку. Комфортабельности использования способствует эргономичная подставка из пенополиуретана с эффектом памяти, поверхность которой прикрывает искусственная кожа. Она приятна тактильно и повторяет форму вашего запястья. Для придания индивидуальности можно провести тонкую настройку через приложение Armoury II, где можно программировать клавиши, создавать профили для разных игр, настраивать подсветку и выполнять многие другие действия.

Плюсы:

  • Четкий отклик;
  • Удобные кнопки;
  • Не гремит пробел и Enter;
  • Функциональный софт;
  • Цена и качество;
  • Стильная;
  • Оптомеханические переключатели с ресурсом в 100 миллионов нажатий;
  • Эргономичная подставка для рук;
  • Влагозащита.

Минусы:

Довольно шумная.

Впечатления от использования CM Storm Suppressor

Признаться, CM Storm Suppressor оставила двоякие впечатления. Начнём с достоинств устройства. Клавиши имеют предельно чёткий ход: мембранные переключатели достаточно упругие, но в то же время не требуют особой силы нажатия. Каждое нажатие максимально контролируется, «недонажать» не получится. Четкость работы вызывает исключительно положительные эмоции.

Из того, к чему пришлось привыкать, так это к расстоянию между кнопок. Возможно, это просто привычка к клавиатурам с низкими клавишами. Видимо, я уже просто отвык от больших клавиатур с большими кнопками. Тем не менее, факт остаётся фактом — первое время было немного непривычно, но пальцы быстро приспособились.

А вот к чему есть претензии, так это к громкости работы. Да, это особо удивительно, так как бесшумность работы выдаётся за одно из главных достоинств CM Storm Suppressor. Так вот ничуть она не бесшумная, конечно, по децибелам она не дотягивает до механических клавиатур, но при активном наборе текста уровень шума явно выше чем у многих недорогих низкопрофильных клавиатур. Оттого активное клацанье по клавишам в полной тишине (в частности, в ночное время суток) немного раздражает.

В остальном, безусловно, это очень качественная вещь и в плане сборки и в плане используемых материалов. Отличные резиновые ножки, предотвращающие скольжение даже по самому гладкому столу, съёмный кабель со стандартным разъёмом. Ещё раз отметим отличную подсветку, а также дополнительные мультимедийные функции, которые водружены на клавиши F1-F7. Это если не говорить о возможности настроить каждую клавишу отдельно.

Если резюмировать, то CM Storm Suppressor — это отличная геймерская клавиатура. Скорее чисто геймерская, но вовсе не универсальная.

АЗиО Леветрон Меч4 — $ 109,99

Для компании, девизом которой является «Технология на каждый день», AZIO Levetron Mech4 не выглядит особенно «на каждый день». Конечно, это может измениться в зависимости от того, сколько клавиатур вы пройдете за год, поскольку это надежное влагозащищенное устройство с установленными переключателями Cherry MX Black.

Клавиатура имеет модульную конструкцию и состоит из 3-х частей — самой клавиатуры, цифровой клавиатуры, которая может быть установлена ​​с любой стороны, и 6-кнопочного макроконтроллера, который расположен на направляющей над функциональными клавишами для обеспечения невероятного разнообразия управления. макеты.

Mech4 также поставляется с обычными функциями, которые вы ожидаете от клавиатуры по этой цене, в том числе с защитой от ореолов, дренажными желобами для пролитых напитков (!), Программируемыми пользователем клавишами, объемной ручкой регулировки громкости и возможностью быстрого отключения Windows. ключ во время игровых сессий.

A4Tech Bloody B810R Black USB

Дешевая механическая клавиатура обладает ярким дизайном и станет прекрасным выбором для тех, кто ценит точность и надежность. На срабатывание клавиши уходит лишь 0,2 миллисекунды, что дает преимущество в играх и при наборе текста. Это заслуга технологии Light Strike, которая дает высокую скорость отклика при небольшом уровне шума. Кнопки обладают высоким ходом, что уменьшает количество ложных срабатываний.

Производителем заявлена поддержка технологии Full Anti-Ghost, благодаря которой можно нажимать любое количество клавиш одновременно. Это никак не скажется на работоспособности девайса. В A4Tech позаботились о том, чтобы клавиатура прослужила долго. С этой целью корпус защищен от влаги, жидкость не сможет попасть на его внутренние механизмы. Система Long-Lasting создает уникальный звук при печати текста, что придает ей оригинальности и создает особую атмосферу. Отдельного упоминания заслуживает зонированная RGB подсветка, которая может работать в 6 режимах и позволяет в темноте найти нужную вам клавишу. Конструкция легко разбирается для чистки и имеет оптико-механическую основу. Если стандартных настроек вам покажется мало, то есть программируемые клавиши и возможность создать свой режим подсветки.

Плюсы:

  • Качество сборки;
  • Возможность создания кастомной подсветки и ребрендинга клавиш;
  • Не скользящие по столу ножки;
  • Быстрые переключатели Cherry MX Blue с тактильным откликом;
  • Классный дизайн;
  • Компактные размеры;
  • Кабель с тканевой оплеткой.

Минусы:

Громкая, но со временем привыкаешь.

A4Tech Bloody B820R (Red Switches) Black USB

Геймерская клавиатура от проверенного производителя, которая получила прочное металлическое основание и широкий набор функций. Механические переключатели Light Strike отличаются высокой скоростью срабатывания в 0,2 миллисекунды, что дает моментальный отклик и будет полезно везде, где нужна быстрая реакция. A4Tech Bloody B820R имеет классическую компоновку и выделенный блок с цифрами.

Яркая RGB подсветка может функционировать в одном из 6 режимов, украшая изделие и делая комфортной работу с ним даже в полной темноте. Порог срабатывания клавиш на 25% меньше обычного — с дистанции 3 мм. Опция Long-Lasting создает необычный эффект при печати текста, который сохраняется даже спустя годы эксплуатации. Комплектация включает в себя 8 сменных кнопок.

Плюсы:

  • Долговечные материалы сборки;
  • В комплект входят клавиши оранжевого цвета, которые выделяются на фоне остальных;
  • Свитчи с мгновенным откликом;
  • Минималистичный дизайн;
  • Влагозащита;
  • Технология Light Strike;
  • RGB подсветка.

Минусы:

Громкие кнопки.

Corsair Vengeance K60 — $ 109,99

Разработанная с нуля для тех, кто серьезно относится к шутерам от первого лица , Corsair Vengeance K60 представляет собой механическую клавиатуру с легким прикосновением. Это прикосновение обеспечивается с помощью низкочувствительных клавишных переключателей Cherry MX Red с линейной обратной связью, которые идеально подходят для быстрых игр, в которых быстрые реакции являются ключевыми (простите за каламбур).

Следует помнить, что эти красные переключатели требуют гораздо меньшего давления для активации, чем аналогичные переключатели Cherry MX Black (активация 45 г вместо 60 г), которые часто предпочитают геймеры. Всегда лучше опробовать клавиатуру, прежде чем погрузить ее в карман, или, по крайней мере, быть готовым вернуть ее, если вы найдете клавиши «слишком мягкими».

Сама клавиатура не предназначена для набора текста, но очень серьезно относится к играм. Сверхпрочные прорезиненные цифровые клавиши WSAD и 1-6, выделенные красным, гарантируют, что ошибки школьников остались в прошлом. В дополнение к легкому, стильному дизайну Vengeance K60 может регистрировать 20 одновременных нажатий клавиш, и, прежде всего, требует большего веса, чем обычные клавиатуры.

Программное обеспечение CM Storm Suppressor

Клавиатура оснащена энергонезависимой памятью объёмом 128КБ для хранения до 75 макросов и настроек пяти профилей. Основная идея такого решения ясна всем, кто имеет хоть какое-то представление о кибер-соревнованиях или хотя бы LAN party — все настройки хранятся во внутренней памяти и не зависят от компьютера, к которому подключена клавиатура

Стоит там фирменное ПО или нет — совершенно не важно, так как вся информация находится в самой клавиатуре. Таким образом, можно взять клавиатуру, уже содержащую в себе все необходимые настройки, а заодно и любимую мышку с ковриком — и можно быть готовым к игре за любым компьютером

Для настройки клавиатуры необходимо скачать с официального сайта ПО Cooler Master Suppressor.

С помощью этой утилиты можно редактировать профили, хранить их на ПК и загружать в энергонезависимую память клавиатуры. На клавиатуре, соответственно, хранится до 5 профилей, на компьютере можно держать сколько угодно профилей, при необходимости загружая их в память устройства.

Каждой клавише можно назначить своё действие. Это может быть как просто нажатие любой другой клавиши, так и мультимедийная функция, запуск любого приложения, или же активация макроса.

Редактор макросов — достаточно продвинутый и гибкий в настройке. Сначала необходимо записать желаемую последовательность нажатий клавиш, а затем можно более точно скорректировать временные интервалы. Так, например, в некоторых играх требуется быстрое нажатие какой-то клавиши, или даже кнопки мышки — нет проблем, нажимаем нужное количество раз, а затем в редакторе выставляем требуемое время каждого нажатия и интервала между ними. Самой минимальной единицей является 1 миллисекунда. Таким образом, можно запрограммировать хоть 500 нажатий за 1 секунду (длительностью 1 мс и паузами между ними в ту же 1 мс).

Фирменное ПО крайне просто в использовании, удобно, достаточно функционально, и самое главное — работает совершенно безглючно. Чтение и загрузка с/на встроенную память занимает не так много времени — до полминуты.

№6 — A4Tech B314

Цена: 2 136 рублей

A4Tech B314 – это мембранная клавиатура, которая помимо стандартных 109 клавиш, имеет еще пять дополнительных, которые располагаются с левой стороны. Весит устройство 1020 грамм.

Данная модель имеет потрясающий дизайн, который дополняется действительно красивой подсветкой. Дополнительные клавиши можно запрограммировать под определенные макросы. Более того, перепрограммировать можно даже все основные клавиши. Благодаря своему весу, клавиатура не скользит и уверенно держится на столе. Есть три игровых режима.

Русские буквы, к сожалению, не подсвечиваются, из-за чего в темноте их не видно на фоне английских.

A4Tech B314

Как выбрать и на что обратить внимание?

При выборе механической клавиатуры необходимо обратить внимание на следующие моменты:

  • высота клавиш — поскольку на такой клавиатуре принято и работать, и играть, клавиши должны иметь высоту, удобную для пальцев пользователя, чтобы не приходилось излишне напрягать запястья;
  • тактильные ощущения от нажатия переключателей — существует 3 основных типа переключателей: тактильные (с откликом), тактильно-аудиальные (со звуком) и линейные (не имеющие указанных выше ощущений), при этом каждый тип переключателя имеет свои достоинства и недостатки и выбирать его следует, ориентируясь исключительно на личные предпочтения;
  • звук набора — все механические клавиатуры «стучат» при наборе, главное — выбрать такое устройство, звучание которого не будет слишком раздражать слух конкретного пользователя и его окружения;
  • подсветка — практически все геймерские клавиатуры оснащаются подсветками, различия — только в возможностях из настроек: от нескольких предустановленных до бесконечного множества вариантов настройки подсветки на каждую клавишу;
  • надежность — стоит отдать предпочтение известным производителям и проверенным брендам;
  • внешний вид — такие устройства могут быть компактными, а могут занимать достаточно большое пространство рабочего стола, гарантируя высокую эргономику и комфорт использования;
  • дополнительные моменты — удобнее, если такая клавиатура будет иметь защиту от пыли и влаги, эргономичный дизайн, пристегиваемую подставку для запястий, нескользящие ножки.
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
RozBlog
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: