Лучший блок питания 500-550 вт

Страница 6: Chieftec Navitas GPM-550S | Заключение

Chieftec расширила ассортимент своих моделей с четырьмя новыми блоками питания Navitas. Но поскольку Chieftec Navitas GPM-550S и, предположительно, все остальные модели «S» опираются на другую платформу, чем «старые» блоки питания Navitas, мы получили более современные БП в линейке. Если сравнить с протестированным ранее Navitas GPM-750C, новый Chieftec Navitas GPM-550S показывает более высокую эффективность и содержит более качественные компоненты. Жаль, что четыре «новых» блока питания Navitas охватывают только часть мощности «старого» семейства. В остальном при выборе «старой» или «новой» модели следует ориентироваться на то, насколько вам важна модульная система подключения кабелей.

  Chieftec Navitas GPM-550S обеспечивает сбалансированный набор функций

В работе Chieftec Navitas GPM-550S показал сравнительно небольшой уровень шума, причина кроется в низкой скорости вращения вентилятора. Под нагрузкой уровень шума становится ощутимым, но такой результат вполне приемлем для блока питания, не ориентированного на категорию Silent. По оснащению многим пользователям будет не хватать модульной системы подключения кабелей, но, возможно, Chieftec обновит и старые модели БП с отсоединяемыми кабелями. Набор интерфейсов питания для 550-Вт модели вполне достаточен, в том числе и два штекера PCI Express.

В целом, можно рекомендовать Chieftec Navitas GPM-550S к покупке. Конечно, Chieftec Navitas GPM-550S вполне достойный блок питания, но по функциям и гарантии он не выделяется. Хотя цена в России довольно приятная. Блок питания Corsair CS550M с сертификацией 80PLUS Gold и модульной системой подключения кабелей можно приобрести за 6,5 тыс. рублей. Альтернативой можно рассматривать и более дорогой Seasonic G-550 за 8,9 тыс. рублей с модульными кабелями и длительным сроком гарантии.

Если Chieftec Navitas GPM-550S вам понравился, то можете смело покупать блок питания. Но не забудьте просмотреть альтернативные варианты на рынке.

Преимущества Chieftec Navitas GPM-550S

  • Высокая эффективность (80PLUS Gold)
  • Высокая производительность/мощность для своего класса
  • Стабильные выходные напряжения
  • Хорошая реализация схем защит
  • Тихая работа

Недостатки Chieftec Navitas GPM-550S

  • Гарантия только два года
  • (Фиксированное подключение кабелей)

<> Chieftec Navitas GPM-550S | Выходные напряжения, пульсации и шумChieftec Navitas GPM-550S | Заключение
 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
RozBlog
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: