Обзор корпуса aerocool ds 230

Внешний вид

AeroCool DS230 можно было бы назвать обычным чёрным коробком, если бы не различные мелочи, в которых, как известно, кроется дьявол. Да, у этого корпуса нет ни окон, ни дверей, а наоборот, количество отверстий в корпусе сведено к минимуму, как раз во имя её величества тишины. Ведь мы уже давно на опыте убедились, что чем «дырявее» корпус, тем хуже его шумоизоляционные свойства, но тем лучше (потенциально) охлаждение.

Фронтальная часть имеет форму трапеции, спереди — интересная фактура, а также две тонкие линии подсветки, о которой мы подробнее поговорим чуть позже.

Кнопки и порты расположились сверху, их набор вполне типичен (кнопка питания и перезагрузки, порты USB 2.0, 3.0 и аудио-выходы — всех по две штуки), но если и одна нестандартная кнопка — управление встроенной подсветкой, у которой имеется несколько режимов работы. Но об этом, опять же, чуть позже.

Сверху корпуса имеется посадочные места для двух 120 или 140 мм вентиляторов, при этом в случае если нужды в них нет, то можно оставить штатную «заглушку», которая крепится на магнитах и имеет слой шумо-виброизоляции.

Сзади картина стандартная — можно увидеть место для одного 120 мм вентилятора, при этом его положение можно немного регулировать по вертикали. Так же видим нижнее расположение блока питания.

Более того, под блоком питания располагается легкосъёмный фильтр, который будет защищать от пыли вентилятор БП.

У корпуса имеется подножка интересной формы, и эта хитрая форма обусловлена тем, что её подсвечивает встроенная подсветка.

Обе боковые стенки имеют шумо-виброизоляцию, что также увеличивает общий вес. К слову, вес пустого AeroCool DS230 составляет 8,2 кг, а значит, что система в сборе будет весить куда больше десяти килограмм.

Внутреннее убранство соответствует всем современным трендам

В первую очередь обратим внимание на зональное разделение: блок питания и 3,5 накопители отделены от общего пространства, мы уже отмечали, что это вполне правильное решение, так как позволяет оградить негорячие компоненты (накопители) от горячих (видеокарта и процессор)

В корпус уже установлен один (довольно шумный) 120 мм вентилятор — стоит он сзади и работает на выдув.

Спереди можно поставить три вентилятора типоразмера 120 мм, либо два 140 мм. Сюда же можно установить радиатор СВО 120, 140, 240, 280 или 360 мм. Рядом с вентиляторами можно увидеть два посадочных места для 2,5″ HDD/SSD.

Сзади картина не менее интересна.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
RozBlog
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: