7 лучших пылесосов miele

Miele S6 (от 11000 до 15000 рублей)

Шестая серия также весьма обширна. От пятерки она отличается меньшими размерами агрегатов.

В моделях «шестерки» реализована боковая парковка всасывающего шланга: такое конструкторское решение придает агрегатам оптимальную компактность.

Наиболее популярны в этой линейке — — S 6330 Compact и S 6360 Compact Efficiency. Максимальная мощность первого составляет 2000 Вт, второго – 1200 Вт.

Регулятор мощности у обоих агрегатов размещен на корпусе и представляет собой поворотный переключатель удобной конструкции.

На выходе 30-й и 60-й моделей установлен НЕРА – фильтр. S 6360 Compact Efficiency укомплектован щеткой AirTeQ : она имеет расширенный воздушный канал и улучшенную герметичность.

Благодаря этому низкая мощность агрегата практически не оказывает никакого влияния на эффективность уборки.

Кроме общепринятой в устройствах МИЛИ системе шумоподавления, шестая серия имеет специальную тихую ступень работы.

В таком режиме прибор отлично собирает пыль и мусор с минимально возможным уровнем шума. На всасывающей трубе предусмотрено приспособление для хранения насадок. Их, кстати всего четыре:

  1. универсальная;
  2. щелевая;
  3. для чистки мягкой мебели;
  4. с натуральной щетиной для сбора пыли с поверхности мебели.

Из семейства «шестерки» выделяется этакий щеголь – пылесос S 6730. Все модели МИЛИ могут похвастаться превосходным дизайном, но этот аппарат очень необычен.

Дело в том, что его корпус выполнен в стиле бархата темно-красного цвета. Он приятен на ощупь и ласкает глаз шикарным видом.

Регулятор управления расположен на всасывающей трубе. И это правильно: нечего «бархат» лишний раз хватать руками.

Модель способна сама в автоматическом режиме контролировать свою мощность в зависимости от вида напольного покрытия. Что касается прочих функций и систем, в этом устройстве собрано все лучшее, присущее разным моделям МИЛИ.

Как пользоваться Miele S 5781

Пылесос модели S 5781 предназначен для сухой уборки внутри помещений. При использовании прибора:

  1. Подключайте его к стационарной электросети. Она должна иметь заземление и следующие параметры: 220 В / 240 В, 50 / 60 Гц, защитный автомат на 10 А.
  2. Не пылесосьте влажные поверхности. При очистке пылесоса не используйте воду и не погружайте в нее прибор.
  3. Следите за состоянием элементов фильтрации. Мешки-пылесборники, фильтр моторного отсека и выходящего воздуха следует заменять при заполненности / износе. Используйте только оригинальные элементы Miele.
  4. Не переезжайте сетевой кабель. Это может повредить его.

Вначале соберите пылесос. Присоедините к всасывающему отверстию прибора гибкий шланг и соедините его с рукояткой и трехсоставной телескопической трубкой. Отрегулируйте длину:

  1. Нажмите на кнопку блокировки нижней части телескопической трубки. Вытяните ее до фиксации и характерного щелчка.
  2. Нажмите кнопку регулировки длины и вытяните трубку на нужное расстояние.

К телескопической трубке подключите одну из насадок. В модели Miele S 5781 они сложены в отсеке для хранения. В зависимости от типа уборки подберите нужную насадку:

  1. Классическая для пола. Имеет форму швабры. Подходит для ежедневной уборки твердых и ковровых напольных покрытий. Имеет клавишу, которая позволяет выдвинуть или спрятать щетину.
  2. Для очистки мягкой мебели. Узкая насадка с мягкой щетиной. Для ухода за мебелью, матрасами, подушками. Подходит для очистки автокресел.
  3. Щелевая. Узкая насадка небольшого размера. Позволяет убрать пыль и загрязнения в труднодоступных местах, например, в щелях между подушками диванов, автомобильных кресел.
  4. Для деликатного ухода. Насадка имеет мягкую щетину. Позволяет пылесосить поверхности, которые не устойчивы к механическим повреждениям — стеклянные, полированные и другие.

На корпусе прибора расположены две ножные клавиши. Они позволяют включить / отключить питание и смотать кабель. Также на корпусе расположены индикаторы:

  • всасывающей мощности — пылесос имеет 6 режимов;
  • перегрева — восклицательный знак в треугольнике: если он горит, пылесос отключен системой защиты, мотор должен остыть.

Регулируйте всасывающую мощность кнопками на рукоятке. На ней расположены следующие элементы:

  • «‎плюс» и «‎минус» — прибавляют или снижают мощность;
  • Stand by — переводит пылесос в режим ожидания (для пауз в работе).

После перевода пылесоса в режим ожидания его можно включить, нажав одну из трех кнопок:

  • Stand by — прибор будет включен с режимом мощности, который был выбран до перевода в режим ожидания;
  • плюс / минус — включает пылесос с максимальным / минимальным уровнем мощности.

Управление на рукоятке работает от батарейки типа CR2032 на 3 Вольта. Заменяйте ее 1 раз в 18 месяцев или при потере заряда. Можно использовать пылесос без ручки — в этом случае он будет работать на максимальной всасывающей мощности.

Используйте пылесос Miele S 5781 с оригинальными мешками-пылесборниками Miele GN HyClean 3D. Их объем составляет 4,5 литра. Они имеют следующие преимущества:

  1. Вместительность. Форма элемента позволяет использовать его объем полностью. Мешки не требуют частой замены.
  2. Эффективность. Многослойная структура мешка удаляет из воздуха загрязнения и мелкодисперсную пыль.
  3. Гигиеничность. Клапан удерживает загрязнения внутри пылесборника. При его замене не происходит контакта с пылью.

Индикатор заполненности пылесборника сигнализирует о необходимости замены. Установите новый мешок, когда цветная полоска полностью заполнит смотровое окошко. Также заменяйте другие фильтрующие элементы:

  • Моторного отсека. Защищает двигатель пылесоса от загрязнений. В комплект набора Miele GN HyClean 3D входит фильтр моторного отсека. Заменяйте его при каждой 4 смене пылесборников.
  • Выходящего воздуха. Гипоаллергенный фильтр НЕРА удаляет остаточные мелкие загрязнения. Он имеет полоску износа TimesTrip, которая полностью заполняет индикатор после 50 часов работы. Купить фильтр НЕРА можно на официальном сайте производителя.

На борту есть все

Своей наилучшей оценки пылесос Miele SGDA0 Complete C3 добился в тестовой категории «Оснащение». Он блистает пылесборником емкостью 4,5 литра, что превышает среднее по рейтингу значение, имеет шестиступенчатую регулировку мощности всасывания и облегчает вашу жизнь с помощью телескопической трубы, индикатора уровня заполнения контейнера и парковочной системы сбоку и на задней части корпуса — на тот случай, если вам потребуется прервать работу.

Очень удобным мы находим отсек для дополнительных аксессуаров или пылесборника. Каких-либо просчетов в оснащении, заметно влияющих на эксплуатацию прибора, здесь попросту нет.

К этому можно добавить очень хорошую маневренность, а также управляемость — вот и готов компактный и высокопроизводительный бытовой помощник.

Однако, он не дешевый: в настоящее время его можно приобрести примерно за 16 000 руб. (цены можно посмотреть здесь), то есть он относится к числу самых дорогих моделей из нашего рейтинга пылесосов, и, несмотря на хорошие характеристики, разместился на втором его месте, демонстрируя лишь приемлемое соотношение цены и качества.

Miele S7 (от 35000 рублей)

Седьмая серия – это вертикальные пылесосы. Они работаю от сети, аккумулятор в отличие от многих агрегатов вертикального типа здесь не предусмотрен.

Яркий представитель «семерки» — S 7580. Мусоросборником этому агрегату служит тот же девятислойный мешок, но его объем впечатляет: он составляет 6 литров.

Агрегат оборудован патентованной ручкой с шарнирным соединением, что позволяет ему радовать пользователя своей гибкостью, легко проникая под мебель и в другие труднодоступные уголки квартиры.

А чтобы хозяин смог оценить его старания, прибор подсветит электрощеткой. S 7580 доступен и потолок: в комплект поставки входит гофрированный шланг, при помощи которого можно убрать паутину.

При помощи шланга можно пропылесосить и ступени лестницы, не переставляя при этом на каждую из них весь агрегат.

Радиус действия S 7580 составляет 14 метров. Передвигается он на прорезиненных колесиках. Мебель от жестких столкновений с корпусом предохраняет мягкий бампер.

На корпусе расположены индикаторы различного назначения: от ступени мощности до требования по замене выходного фильтра.

В комплект насадок входят щелевая (длиной 30 см), кистевая и для чистки мягкой мебели. Все они работают в паре с гофрированным шлангом. Во время парковки пылесос стоит весьма устойчиво – его не надо к чему-либо прислонять.

Мы рассказали лишь о некоторых моделях пылесосов от МИЛИ. В магазинах вы найдете много разных агрегатов марки Miele.

Отзывы на данные приборы, как правило, исключительно положительные, так что любой из пылесосов Мили можно смело рекомендовать к покупке.

Это же касается приобретения фильтров и мешков для данного производителя пылесосов.

Удачной Вам покупки!

Гремучая смесь

Поскольку все пылесосы Miele оснащает мешками для сбора пыли и принципиально не выпускает циклонные модели, нам хотелось выяснить возможности, плюсы и минусы этих пылесборников. Поэтому «мусора» мы приготовили много!

В состав вошли 2 пачки гречневых хлопьев, полкило смеси гречки и риса, 300 г сухого травяного чая (очень мелкого и острого), 20 разорванных чайных пакетиков вместе с нитками и содержимым, по несколько ложек панировочных сухарей, кофе, муки, пачка рваных салфеток.

Этой смесью мы щедро посыпали поверхности, на которых проходил тест, и еще минут 10 добросовестно утрамбовывали состав, добиваясь эффекта слежавшейся грязи.

Характеристики и результаты тестирования Miele Complete C3 Silence EcoLine

Соотношение цена/качество
51
Оснащение (10%)
98
Эксплуатация (25%)
89
Шумность (25%)
76
Энергопотребление (10%)
94
Эффективность уборки (30%)
96
Тип пылесборника
мешок
Объем пылесборника
4,5 л
Эффективность уборки: твердый пол
100 %
Эффективность уборки: неровная поверхность
41 %
Шумность: твердый пол (максимум)
19,1 сон
Эффективность уборки: ковер
88 %
Потребляемая мощность: ковер
372 Вт
Шумность: ковер
8,4 сон
Ширина насадки
27,0 см
Регулировка мощности всасывания
6 уровней
Условные обозначения на регуляторе
да
Радиус действия
10,2 м
Вес пылесоса с аксессуарами
6,9 кг
Ручка для переноски (спереди)
да
Ручка для переноски (сверху)
Телескопическая труба
да
Регулировка потока воздуха на ручке
да
Индикатор уровня
да
Отчистка контейнера для пыли
очень хорошо
Подключение всасывающего патрубка
очень хорошо
Удобство в обращении
очень хорошо
Маневренность
очень хорошо
Боковая защитная планка
есть
Кнопка для подачи кабеля
есть
Автоматическое сматывания кабеля
Универсальная насадка
да
Отсек для аксессуаров
да
Аксессуары на всасывающем патрубке
Щелевая насадка
да
Мягкая насадка
да
Мебельная насадка
да
Паркетная щетка
Держатель для всасывающей трубки на задней стороне корпуса
да
Держатель для всасывающей трубки на нижней стороне корпуса
Держатель для всасывающей трубки на боковой стороне корпуса
да
Класс чистоты отработанного воздуха
Класс A
Класс энергоэффективности
Класс A

Фото: компании-производители

Miele S4 (от 33900 рублей)

Из четвертой серии МИЛИ наибольший интерес представляет модель S 4812 Hybrid. Главной изюминкой этого агрегата является возможность работать автономно. Одной зарядки встроенного аккумулятора хватает:

  • на 8 минут в режиме работы на максимальной мощности (600 Вт);
  • на 20 минут – на минимальной мощности.

Этого времени вполне хватает, чтобы собрать случайно просыпанные муку, сахар и пр., или произвести легкую уборку автомобильного салона.

А так как S 4812 Hybrid может работать и от сети, то после разрядки аккумулятора можно продолжить работу, подключив его к электророзетке.

Причем в это время батарея будет заряжаться. Модель оснащена индикатором уровня заряда. Сила всасывания в автономном режиме работы немного ниже, чем от сети, но ее стабильность производителем гарантируется.

Что касается остальных характеристик пылесоса S 4812 Hybrid, то они ничем не отличаются от второй серии: тот же девятислойный мешок (объемом 3,5 литра), обязательные выходные фильтры, автоматическое отключение агрегата при парковке трубы всасывания.

Основные функции

Пылесос Miele S 5781 имеет шесть режимов мощности всасывания. Подбирайте его в зависимости от вида покрытия:

  1. Минимальный. Для текстиля, штор, пледов.
  2. Низкий. Для мягкой мебели и игрушек, подушек, матрасов.
  3. Средний. Для ковровых покрытий, которые требуют бережного ухода.
  4. Энергосберегающий. Прибор работает с пониженным уровнем шума.
  5. Высокий. Для ковровых покрытий с петлевым ворсом и твердых полов со слабыми или средними загрязнениями.
  6. Максимальный. Для сильнозагрязненных ковров и твердых полов.

Корпус прибора имеет покрытие SoftTouch и устойчив к царапинам. Защитный бампер защищает стены и мебель при столкновениях с пылесосом. Следующие функции обеспечивают электробезопасность:

  1. Температурный контроль мотора. Защитная система отключает пылесос при перегреве. Это происходит, если забита всасывающая трубка, пылесборник заполнен на 100% или прибор долго работал в жарком помещении. В остальных случаях частый перегрев свидетельствует о неисправности — обратитесь в сервисный центр Miele.
  2. Плавный запуск. Мотор плавно набирает обороты и предохраняет электрическую сеть от скачков напряжения.

Прибор оснащен функцией автоматической намотки кабеля. Для этого на корпусе расположена ножная клавиша «‎Comfort».

Miele S5 EcoLine Green

Эта разновидность отличается от общей массы аппаратов МИЛИ небольшой мощностью – всего 1300 Вт. При этом всасывающая мощность агрегата сохранилась на весьма высоком уровне.

Это заявление производителя подтверждено результатами тестирования, которое было проведено в 2007 году институтом WarenTest.

Ученые доказали, что сила всасывания от низкой потребительной мощности совсем не пострадала.

EcoLine Green четыре года подряд был победителем ежегодных тестов по уборке длинноворсовых покрытий. Экономия электроэнергии во время пользования агрегатом составила до 45 процентов.

Прочие сведения о «пятерке»

Остальные модели этой серии имеют мощность 2200 Вт. На всех модификациях кроме Эколайна, установлены на выходе фильтры Active HEPA 12, благодаря которым частицы пыли размером 0,1 мкм успешно вылавливаются из выходящего воздушного потока.

Фильтры содержат слой активированного угля, что способствует очистке воздуха от неприятных запахов.

Кстати, в Эколайн, а также S 5211 и S 5311 вместо Active HEPA 12 используются фильтры Super Air Clean, в которых тоже содержится угольная прослойка.

Крепление шланга всасывания – подвижное Такое решение защищает запястье пользователя от излишней нагрузки.

Корпуса пылесосов пятой серии окантованы бамперами из мягких материалов для защиты мебели от повреждения при случайных столкновениях.

Фильтрация

К современным устройствам предъявляются повышенные требования относительно очистки выходящего воздуха.

Собранная пыль не должна возвращаться в помещение. Пылесосы нашего времени – не только сборщики мусора, но очистители воздуха.

Агрегаты серии S2 оснащены девятислойным мешком – пылесборником высокой прочности. Объем мешка составляет 4,5 литра.

Он входит в общую систему фильтрации.

Прочность мусоросборника такова, что можно без опаски собирать в него не только пыль, но и битое стекло, мелкие камешки, гвозди и другие острые предметы.

Благодаря внутреннему распределителю воздушного потока сила всасывания по мере заполнения пылесборника не снижается.

Мешок оборудован гигиеническим клапаном: он автоматически закрывается при открытии прибора. На месте установки пылесборник позиционируется автоматически.

На выходе из пылесоса установлены высокоэффективные фильтры Super Air Clean.

MIELE S 5781 Total Care

Пылесос для сухой уборки с мешком для сбора пыли

от 24 900 руб.

МОЩНОСТЬ: макс. потребляемая 2200 Вт.

ФИЛЬТРАЦИЯ: 11 ступеней фильтрации: фильтр моторного отсека, фильтр выходящего воздуха Active HEPA, 9-слойный  мешок-пылесборник HyClean G/N объемом 4,5 л.

УПРАВЛЕНИЕ И ИНДИКАЦИЯ: электронный регулятор мощности на ручке (дистанционное управление, 6 уровней мощности), индикатор заполнения пылесборника на корпусе, автоотключение при парковке трубки, разъем для подключения электрощетки (опция, в комплект не входит),  ИНДИКАТОР СРАБАТЫВАНИЯ ТЕРМОЗАЩИТЫ МОТОРА, индикатор замены фильтра исходящего воздуха.

КОНСТРУКЦИЯ: длина провода 6,5 м, радиус действия — 10 м, автоматическая смотка кабеля, телескопическая трубка из нержавеющей стали с 3 коленами и плавной регулировкой длины, в комплекте удлинитель шланга длиной 1,6 метра. Резиновые колесики на стальных осях со специальными полозьями-направляющими. 

Хранение 3 мини-насадок в корпусе. Система шумоподавления. Ручка Comfort с интегрированным управлением. Система парковки/с автоматическим отключением пылесоса. Опоясывающий бампер для защиты мебели.

КОМПЛЕКТАЦИЯ: переключаемая универсальная насадка «пол/ковер», насадка для твердых покрытий, 3 стандартные мини-насадки (щелевая, для мягкой мебели, насадка с кистью из натуральной щетины для предметов с резьбой, украшениями, особо чувствительных предметов), малая турбощетка для мягкой мебели, гигиенический затвор для хранения пылесоса со снятым шлангом, длинная гибкая щелевая насадка, шланг-удлинитель, турбощетка.

ГАБАРИТЫ: 280х490х230 мм.

МАССА: 7,9 кг (с учетом аксессуаров).

ЦВЕТ: стальной металлик.

ГАРАНТИЯ: 2 года.

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Германия.

Убирает много — раздражает мало

Со своей основной задачей Miele Complete справляется так, что результатом будет удовлетворен каждый. Будь то ровный пол или ковер — ни в одном из этих тестов мы не нашли повода для придирок.

Только при извлечении пыли из щелей в мягкой мебели и т.п. протестированное нами устройство получило оценку лишь в 41 балл из 100. Но поскольку в данной зачетной дисциплине ни один из конкурентов не показывает образцовой производительности (разброс показателей участников рейтинга — от 27 до 68 баллов), этот результат можно признать приемлемым.

Такие особенности оснащения, как отсек для принадлежностей и удобно расположенные органы управления, делают Miele действительно комфортным пылесосом

Всего этого Miele достигает без преувеличенных энергетических затрат. Номинальная мощность данного пылесоса составляет 700 Вт, мы на твердом покрытии намерили 743 Вт — ничем не выдающееся среднестатистическое значение. За это аппарат удостоился права носить метку энергоэффективности ЕС класса «А».

Во время работы пылесос Miele SGDA0 Complete C3 обращает на себя внимание шумом на уровне 8,4 сон, измеренном нами во время теста на громкость. Таким образом, слово «Silence» в названии продукта полностью себя не оправдывает, но большинство конкурентов давят на уши все-таки сильнее

Итоги теста

Пылесос хорошо показал себя в деле: высокая мощность всасывания и комфортная эксплуатация, умеренное энергопотребление и терпимый шум от работы. Неисполненным останется только желание получить такого бытового помощника за небольшие деньги.

Результаты тестирования Miele Complete C3 Silence EcoLine

  • Соотношение цена/качество: 51
  • Оснащение (10%): 97.6
  • Эксплуатация (25%): 89.1
  • Шумность (25%): 76.5
  • Энергопотребление (10%): 93.7
  • Эффективность уборки (30%): 96.3

Методика тестирования

Поставьте оценку

100%

89%

Редакционная оценка

100%

Пользовательская оценка

1 оценка

Вы уже поставили оценку

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
RozBlog
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: