Какие мультиварки самые лучшие и функциональные: рейтинг, отзывы

Рецепты для мультиварки steba dd1

Рецепты для мультиварки steba dd1 делятся на рецепты для приготовления под давлением и рецепты для медленноварки.

Эффект скороварки

Эффект скороварки, как известно, достигается при помощи очень высокого давления пара – от 60-70 кПа и выше, благодаря чему процесс приготовления пищи значительно ускоряется. К примеру, под давлением в мультиварке Steba DD1 рецепт супа можно приготовить всего за 15-30 минут, холодец за полтора часа, отварить овощи минут за 7-10.

В итоге Steba DD1 до 70% сэкономит время приготовления, чем автоматически сэкономит электроэнергию, а значит и деньги.

Функция «Медленноварка»

Режим «Медленное приготовление (томление)» порадует любую хозяйку. Принцип этой функции можно сравнить с томлением в русской печи, где пища будет прогреваться равномерно со всех сторон.

Рецепты для мультиварки steba dd1 для приготовления на этом режиме любых каш, мяса, плова, рыбы, овощей рассчитаны на медленное и очень долгое  тушение (от 5-8 часов!). Тот, кто пробовал блюда из печи, знает, что при длительном томлении их ароматы раскрываются полнее и блюда получаются очень душистыми.

1 место — REDMOND RMC-PM380: Характеристики и цена

REDMOND RMC-PM380

Тип мультиварка
Программы мультиповар, молочная каша, жарка, приготовление на пару, выпечка, тушение, плов, йогурт, фритюр, тесто, крупа, пастеризация
Мощность 1000 Вт
Объем 6 л
Цена 6 150 ₽

REDMOND RMC-PM380
Скорость приготовления 4.8

Функциональность 5

Простота очистки 4.6

Безопасное использование 4.8

Удобное управление 4.7

Количество программ приготовления 4.7

The following two tabs change content below.

Максим Фомочкин

Сайт https://reytingelektroniki.ru — технологический портал, посвящённым смартфонам, бытовой технике, мобильным гаджетам. Сайт начал свое существование в 2015 году, на нём ежедневно публикуются свежие обзоры. Мы постоянно делаем упор на аналитические обзоры, сравнение с аналогами на рынке и помощь посетителям в выборе гаджетов для покупки. Материалы ресурса уникальны, пишутся специалистами в выбранной области и подлежат обязательной проверке и редактуре.

Latest posts by Максим Фомочкин

  • Рейтинг самых надежных и популярных мотоблоков: отзывы владельцев, цена, фото — 09.08.2022
  • Рейтинг газонокосилок электрических по качеству и надежности 2022: отзывы, лучшие модели — 29.07.2022

Автоматические режимы мультиварки Steba DD1

В мультиварке есть 9 стандартных программ, давление пара и время приготовления в которых можно изменять, также в некоторых программах можно регулировать температуру приготовления.

Кстати, в отличие от многих моделей скороварок, в Steba DD1 давление меняется не при помощи манипуляций с клапаном, а с помощью установок на панели управления.

Уточним, что выбрав рецепт для мультиварки steba dd1 на сайте skorovarochka.ru, готовьте его при давлении 0,7 бар. Если вы хотите готовить деликатные продукты (рыбу, нежные овощи, молочные каши) при более низком давлении – 0,3 бар, тогда время, указанное в рецептах, увеличивайте в 2 раза.

Стандартные установки следующие:

  • «Суп» – давление 0,7 бар (меняется на 0,3), время 30мин.(меняется 1-99 мин.), подходит для приготовление различных супов, холодца;
  • «Мясо» — давление 0,7 бар (меняется на 0,3), время 30 мин. (1-99 мин.), подходит для приготовления мясных блюд, таких как жаркое, гуляш, рулька и прочее;
  • «Овощи» — давление 0,7 бар (0,3), время 15 мин. (1-99 мин.), предназначен для приготовления овощей на пару, также подходит для стерилизации бутылочек для детского питания;
  • «Рыба» — 0,7 бар (0,3), время 7 мин. (1-99 мин.), для приготовления рыбы либо на пару, либо под давлением;
  • «Пар» — время приготовления 15 мин. (1-90 мин.), предназначен для приготовления рыбы, мяса, овощей на пару, кроме того подходит для приготовления некоторых видов выпечки, к примеру, творожной запеканки;
  • «Медленное приготовление (томление)» — температура приготовления 82°С (82-88°С с шагом в 1°С), время 4 часа (1мин – 24 часа), для приготовления плова, каш, тушеных овощей;
  • «Обжарка» — время 15 мин. (1-30 мин.), для предварительной обжарки продуктов для супов, а также жарки грибов, мяса, картофеля;
  • «Каша» — давление 0,7 бар (0,3), время 10 мин. (1-99 мин.), режим предназначен для быстрого приготовления каш;
  • «Подогрев» — температура 70°С (30-80°С), время 4 часа (1 мин. – 24 часа), режим можно использовать для разогрева или поддержания в горячем состоянии готовых блюд, а также для приготовления таких молочных блюд как йогурт, ряженка, творог.

В любой момент подогрев можно отключить с помощью кнопки «старт/стоп».

Все автоматические программы и то, на какие показатели и как их можно менять описаны в специальной таблице инструкции, единственный минус, для большинства программ температура приготовления не указана, поскольку она может меняться в зависимости от установки показателя давления пара.

В продаже есть 2 варианта данной модели, которые различаются отсутствием/наличием возможности отложенного старта (от 1 мин. до 12 часов).

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
RozBlog
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: