Самые лучшие пылесосы dyson: рейтинг 2022 года

Преимущества и недостатки использования пылесосов Dyson

Dyson — это компания, производящая высокотехнологичные пылесосы циклонного типа. Главное преимущество этого бренда заключается в использовании инновационных технологий. Такой подход позволяет инженерам добиться высокого качества уборки.

Основные преимущества пылесосов Dyson:

цифровые электродвигатели, которые позволяют добиться большей полезной мощности — а, значит, и более быстрой уборки;
любовь к мелочам. При разработке пылесосов компания стремится предусмотреть всевозможные проблемы и неудобства, которые могут подстерегать человека во время уборки с пылесосом. Например, во время работы устройство часто может опрокидываться на бок (когда мы тянем за шланг, а не переносим его за ручку). Производитель «дайсонов» создал крайне мобильную конструкцию, которая с проблемой опрокидывания не сталкивается;
для многих немаловажным плюсом станет необычный, футуристический дизайн пылесосов;
пылесосы Dyson обладают циклонными фильтрами. Это означает, что для их использования не нужны мешки для пыли — вся грязь собирается в специальный контейнер, который легко очистить

Важное преимущество такой технологии — мощность всасывания не снижается по мере забивания ёмкости для пыли;
несомненное достоинство техники Dyson — низкое потребление электричества. В среднем пылесосы обладают заявленной потребляемой мощностью всего 700 Вт

Модели-флагманы других компаний (Samsung, Philips, Karcher, Miele) — 1500–1700 Вт. Это означает, что пылесос будет использовать мало электричества и, следовательно, снизит расходы на коммунальные услуги.

Главный минус пылесосов Dyson — их высокая цена. Из-за неё многие пользователи завышают свои ожидания от техники. Пылесосы марки Dyson стоят от 18 000 рублей и выше. Ещё один существенный недостаток — низкая универсальность. Большинство пылесосов Dyson ориентированы на конкретную цель, площадь квартиры и частоту использования. Из-за этого такой агрегат нужно выбирать более тщательно, чем пылесос любой другой марки.

Какими насадками оснащаются беспроводные пылесосы Dyson

Наличие и количество насадок для различных поверхностей зависит от вида пылесоса и его модели. Попробуем рассмотреть возможные насадки по категориям устройств.

Портативные вертикальные пылесосы и насадки для них

Здесь также могут быть различия, в зависимости от модели и её стоимости. К примеру, в комплекте с Dyson V10 Absolute идёт электрическая мини-щётка, предназначенная для уборки шерсти животных. Также можно отметить универсальную электрическую щётку, насадку с мягким валиком, предназначенную для уборки твёрдых покрытий (паркета, линолеума, половой доски или ламината). Наличие комбинированной, щелевой насадок и щётки с мягкой щетиной дополняет комплект этой модели. Однако стоимость при столь богатом выборе дополнительных приспособлений также низкой не будет.

ФОТО: vcland.ruТурбощётка помогает качественнее выполнить чистку ковров

Роботы-пылесосы «Дайсон» и их оснащение

Роботы пылесосы, несмотря на повышенную стоимость, не могут похвастаться оснащением различными насадками. Всё, что может быть у подобного оборудования – это турбощётка, которая значительно повышает качество уборки.

Модели беспроводных пылесосов «Дайсон» для автомобилей

Чаще всего автомобильные пылесосы оснащаются только щелевой насадкой. Некоторые модели комплектуются насадкой для сбора жидкости. На самом деле, намного удобнее приобрести вертикальный пылесос, работающий от аккумулятора. Убрав с него трубу и превратив в ручной, им можно спокойно пользоваться и в автомобиле. При этом насадок будет не в пример больше.

ФОТО: domovod.guruКоличество насадок для пылесосов «Дайсон» может быть значительным

Какой беспроводной пылесос лучше

Для более эффективной уборки Redroad V17 оснащается двойной роликовой щёткой высокой плотности, за счёт чего удаётся повысить качество сбора пыли. Во время уборки щётки крутятся друг в направлении друга, благодаря чему удаётся удалить большее количество сора. При необходимости вы можете самостоятельно выбрать нужную комбинацию: под паркет или ламинат, под ковры или паласы или смешанную уборку.

Redroad V17 имеет реально высокую мощность

Несмотря на высокую мощность, Redroad V17 очень тихий. Пылесос имеет 9-ступенчатую систему шумоподавления Mantolo. Поэтому даже в самом производительном режиме громкость V17 не будет превышать 65 дБ. На самом деле это очень немного, учитывая, что шум, который провоцируют обычные пылесосы, может достигать 100 дБ.

Поскольку Redroad V17 — продвинутый пылесос, было бы странно ожидать, что он не оснащается системой тонкой очистки. Пылесос удаляет пыль размером до 0,1 мкм, так что чистота воздуха как в хирургическом отделении вашему дому просто гарантирована

А ведь чистота — это очень важно для всех, вне зависимости от того, где живёте вы и кто живёт вместе с вами

В комплекте с пылесосом поставляется несколько насадок для уборки

Аккумулятор Redroad V17 ёмкостью 2500 мА*ч обеспечивает пылесосу 60 минут работы в эко-режиме. За это время можно успеть пропылесосить целый дом площадью до 200 квадратных метров, так что вряд ли вы сможете высадить его батарейку за одну уборку. А, если всё-таки вам это удастся, просто поставьте пылесос на зарядку, и через некоторое время сможете продолжить наводить чистоту.

Комплект Redroad V17 довольно богатый. Помимо основной насадки вместе с ним поставляется автомобильная насадка и насадка для уборки в труднодоступных местах вроде щелевых отверстий, а также шланг для уборки под сидениями. Очень щедро со стороны производителя укомплектовать пылесос по полной. А ведь всё это можно было продавать отдельно.

Беспроводной вертикальный пылесос

В отличие от большинства других пылесосов из этого сегмента, V17 реально выглядит очень привлекательно, так что его можно будет не прятать в кладовку с глаз долой, как традиционные решения с волочащимся прицепом, а выставить напоказ в качестве элемента интерьера.

Дисплей — это не самая типичная фишка беспроводных пылесосов

Но внешний вид — это не просто обёртка. Производитель очень заморочился, чтобы сделать пылесос не только красивым, но и качественным. Пылесборник выполнен из очень прочного и износостойкого пластика, который не расцарапается и не потемнеет в процессе эксплуатации.

А корпус пылесоса, включая трубку, окрашен с использованием лакокрасочных материалов от таких производителей, как Musashi и PPG. В этом смысле Redroad очень ответственно подошли к делу. На моей памяти так тщательно краску для своей продукции выбирала только Apple.

Redroad V17 можно сложить пополам для уборки в труднодоступных местах

Но Redroad V17 — это не просто стильная штучка, а настоящая рабочая лошадка, призванная поддерживать ваше жилище в чистоте. Пылесос оснащается бесщёточным двигателем со скоростью вращения 125 тысяч об/мин. Благодаря ему создаётся высочайшая сила всасывания — целых 26 500 Па.

Она позволяет пылесосу засасывать не только крупные соринки, но и глубоко въевшуюся пыль и шерсть домашних животных. Ваш робот-пылесос с этой задачей точно не справился бы, и вам пришлось собирать всё руками.

Каковы эксплуатационные характеристики беспроводных пылесосов по видам

Все беспроводные пылесосы можно разделить на 4 категории, среди которых:

  • ручные приборы;
  • вертикальные устройства;
  • пылесосы для автомобилей;
  • роботы.

Здесь уже каждый выбирает то, что ему необходимо. А задача Homius максимально подробно рассказать вам о них.

ФОТО: fixzip.ruРазличные насадки позволяют использовать беспроводные пылесосы в самых труднодоступных местах

Статья по теме:

Вертикальный пылесос и его особенности

Вертикальные устройства также называют «пылесос-трость» из-за схожего внешнего вида. Контейнер для сбора мусора и пыли располагается непосредственно на трубке, через которую всасывается воздух. Он довольно просто снимается и моется. Удобство таких пылесосов в их компактности – они легко помещаются, к примеру, за дверью и не мешают. При необходимости, вертикальный пылесос легко достать, при этом, он уже в рабочем положении. Получается, что исчезает необходимость сборки, соединения шлангов с агрегатом. Всё, что требуется вертикальному беспроводному пылесосу – это своевременная зарядка аккумулятора.

ФОТО: mcgrp.ruВертикальный пылесос – его ещё называют тростью

Статья по теме:

Ручные устройства и их отличия от вертикальных

По сути, ручной пылесос – это тот же вертикальный с одним отличием – у него отсутствует удлиняющая труба. Что самое интересное, агрегат-трость одним движением (отсоединением трубы) превращается в ручной. Остальные параметры схожи с вертикальными моделями.

ФОТО: shop.dyson.ruРучные модели легко трансформировать из вертикальных

Автомобильные модели: что они собой представляют

Автомобильные пылесосы по внешнему виду схожи с ручными. Они также имеют небольшой вес и размер. Из отличий можно отметить уменьшенный контейнер для сбора мусора и пыли, а также возможность зарядки автомобильного пылесоса от прикуривателя.

ФОТО: fastbox.suАвтомобильные пылесосы менее мощные

Роботы-пылесосы: устройства для самых ленивых

Это, наверное, самые интересные устройства. Такой пылесос может быть запрограммирован на определённое время уборки. Некоторые модели способны самостоятельно определять степень загрязнённости и убирать помещение по мере необходимости. После того, как робот-пылесос выполнит свою задачу, он автоматически возвращается на своё место и встаёт на зарядку. Единственным минусом таких устройств можно назвать малый объём контейнера для сбора мусора и пыли.

ФОТО: robotobzor.ruРоботы-пылесосы практически всю работу выполняют сами

Статья по теме:

Инструменты для волос Dyson: что нужно знать

Хотя Dyson в основном известен своими пылесосами, компания использовала свои инновационные технологии и углубилась в мир ухода за волосами. Dyson впервые выпустил Dyson Supersonic в 2016 году, а два года спустя был представлен стайлер Dyson Airwrap Styler.

Dyson Supersonic отличается от любого традиционного фена благодаря цифровому двигателю, который обеспечивает сверхбыструю сушку, а также предотвращает тепловые повреждения. Но все эти технологии имеют свою цену, и цена Dyson Supersonic намного выше, чем у большинства фенов, в настоящее время розничная цена составляет 400 долларов в США и 300 фунтов стерлингов в Великобритании.

Оба инструмента для волос редко получают со скидкой, и мы обычно видим только пакетные предложения или подарочные карты, включенные в вашу покупку. Черная пятница — ваш лучший шанс найти скидку на премиальные инструменты для волос Dyson, и мы предложим вам все лучшие предложения на этой странице.

Как выбрать пылесос фирмы Dyson

Выбирая пылесос Dyson, ориентируйтесь на те же показатели, что и при выборе любого другого пылесоса:

тип пылесоса. Определите для себя, какая конструкция пылесоса будет для вас наиболее удобной

Если вы проживаете в маленькой квартире и для вас важно удобство и компактность аппарата, выбирайте беспроводной Dyson. Для тех, кому важно регулярно очищать пол, но при этом как можно меньше времени тратить на уборку, подойдут роботы-пылесосы

В большой дом лучше всего впишется полногабаритное устройство. Вертикальные пылесосы же хорошо подходят для скромных семейных жилищ;
ёмкость пылесборника. От этого параметра зависит, как часто вы будете очищать контейнер от пыли. Чем реже вы хотите этим заниматься — тем больше должен быть пылесборник. С другой стороны, более вместительный контейнер для пыли означает более громоздкий корпус самого устройства. Оптимальное значение для полногабаритного пылесоса при регулярном использовании в двухкомнатной квартире — 1,5–2 л. Такой объём позволяет опустошать пылесборник не чаще одного раза в месяц;
уровень шума
Все пылесосы
Dyson обладают сравнительно низким уровнем шума, однако, если этот показатель для вас критичен, обратите внимание на маркировку на этикетке. Производитель указывает уровень внешнего шума, производимого устройством, в децибелах
Оптимальное значение — 70–80 дБ. Этот показатель сравним с шумом, производимым телевизором, или офисными фоновыми звуками. Если же вам необходимо прибираться, пока спят домочадцы, выбирайте модели с уровнем шума около 50 дБ. Этот звук сравним со звучанием спокойной беседы;
мощность всасывания (она же полезная мощность). Это параметр, который влияет на эффективность и скорость уборки. Как правило, он выше у полногабаритных устройств, нежели у вертикальных. Ещё ниже мощность всасывания будет у беспроводных пылесосов. Выбор этого параметра зависит от типов напольных покрытий в вашем доме. Если требуется чистить ковры (особенно длинноворсовые) или ковролин, то мощность всасывания должна быть не ниже 180 Вт. Для чистки ламината, паркета и линолеума достаточно 150 Вт;
вес. Пылесосы Dyson достаточно громоздки, поэтому перед покупкой стоит примериться к их весу. Устройство весом до 7 кг сможет без труда использовать больше получаса даже самый хрупкий человек, а вот более тяжёлые аппараты могут вызвать усталость. Обратите внимание, что утомляемость от переноса таких тяжестей наступает далеко не сразу, поэтому устройство может показаться вам лёгким в магазине, но не во время получасовой генеральной уборки.

Плюсы и минусы аккумуляторных пылесосов

В сегодняшней статье мы немного отойдём от привычного расположения информации и начнём не с преимуществ, как это обычно бывает, а с недостатков беспроводных пылесосов. Основными из них можно отметить:

  • небольшое время автономной работы без подзарядки (зависит от модели);
  • более низкая мощность всасывания, в сравнении с проводными моделями;
  • пониженная мощность влияет и на качество уборки – оно также ниже;
  • необходимость обязательной подзарядки после каждого использования.

А теперь посмотрим, как обстоят дела с преимуществами аккумуляторных пылесосов.

  • эти устройства мобильны и манёвренны, что упрощает уборку;
  • их можно разместить для хранения на очень малой площади;
  • они потребляют намного меньше электроэнергии;
  • уборка проходит значительно быстрее и легче за счёт малого веса пылесоса;
  • стоимость подобных беспроводных устройств колеблется в диапазонах от бюджетных до премиум-вариантов.

ФОТО: photography.gseosem.comТакой робот-пылесос сам встаёт на зарядку после уборки

Как получить лучшие предложения Dyson в Черную пятницу

Если вам нужны пылесосы, то у вас будет множество предложений Черной пятницы на выбор: американские розничные продавцы, такие как Amazon, Best Buy и Target, предлагают рекордно низкие цены на старые и новые модели вертикальных и беспроводных пылесосов. Сам Dyson также предлагает скидки на свои пылесосы во время Черной пятницы, но обычно Amazon предлагает такую ​​же цену или более низкую цену. Тем не менее, скидки на новые модели пылесосов, как правило, быстро распродаются, поэтому обязательно следите за рекламой Черной пятницы и этим руководством, чтобы быть в курсе всех последних продаж.

Если вы ищете средство для ухода за волосами Dyson в эту Черную пятницу, вы можете быть разочарованы. Хотя мы никогда не видели прямых скидок на стайлер Dyson Supersonic или Airwrap, в прошлом году Best Buy включала бесплатные подарки к вашей покупке, а косметический магазин Ulta предлагал специальные комплексные предложения. Хотя мы не можем предсказать, что принесет этот год, мы знаем, что Черная пятница — ваш лучший выбор, чтобы получить скидку на средства для ухода за волосами премиум-класса Dyson.

Как и в случае с пылесосами, несколько розничных продавцов предлагают скидки на очистители воздуха премиум-класса Dyson в течение года, включая сам Dyson. Мы ожидаем увидеть самые низкие цены, предлагаемые сторонними розничными продавцами в Черную пятницу или Киберпонедельник.

В заключение

Беспроводные пылесосы Dyson по праву считаются одними из лучших не только на российском, но и на международном рынке. Качество сборки устройств этого бренда на довольно высоком уровне, что и способствует росту популярности марки «Дайсон». Конечно, если требуется многофункциональный пылесос с множеством насадок, следует быть готовым заплатить довольно высокую цену, однако для небольшой квартиры вполне подойдёт бюджетный вариант без турбощётки. Особенно, если во всех помещениях уложен ламинат, а ковры на полу отсутствуют.

ФОТО: shop.dyson.ruДля пылесосов «Дайсон» щели в полах не проблема
Предыдущая Бытовая техникаВся правда о сковородках: как выбрать универсальную модель и не прогадать
Следующая DIY HomiusВыбор цвета в интерьере квартиры – сочетания и эффектные приёмы

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
RozBlog
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: