Тест электрического чайника-чаеварки ariete 2894

ОСОБЕННОСТИ ЭКСПЛУАТАЦИИ

Этот чайник-чаеварка не только нагревает воду до заданной температуры, но и затем автоматически заваривает чай в течение установленного вами времени. В условиях нашего теста мы не проверяли возможности модели как чаеварки, а изучали только первую половину алгоритма работы — нагрев и кипячение воды.

Управление осуществляется с помощью кнопок на панели, которая расположена на базе. Все достаточно просто: сначала нажимается кнопка «вкл.», затем кнопка выбора температуры, «плюсом» или «минусом» регулируется значение. Все, нагрев пошел.

Звукового сигнала после окончания нагрева нет, ориентироваться надо на показания дисплея и отсутствие мигания индикатора.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

РЕЖИМЫ: кипячение воды, нагрев 70°С, 75°С, 80°С, 85°С, 90°С, заваривание чая с регулировкой времени от 30 с до 8 мин., поддержание температуры (20 мин.).

УПРАВЛЕНИЕ: кнопочное, кнопки включения, настройки температуры, времени заваривания, поддержания температуры, «+» и «–»; дисплей.

МОЩНОСТЬ: 2016–2400 Вт.

ОБЪЕМ: мin 200 мл, мах 1 л.

ОСОБЕННОСТИ: стекло Schott, место для намотки шнура, крышка с блокировкой, наличие заварного блока, шнур 3G 1,00 мм2, длина 74 см.

БЕЗОПАСНОСТЬ: автоматическое отключение при достижении заданной температуры воды или после завершения процесса заваривания чая.

ГАБАРИТЫ: высота 240 мм, ширина с ручкой 220 мм, диаметр дна 170 мм.

МАССА: чайник 980 г.

ГАРАНТИЯ: 1 год.

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: КНР.

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ

Связаны именно с предназначением модели заваривать чай. Прибор не очень похож на чайник, скорее на кувшин. У него нет носика в строгом понимании этого слова.

Крышка из пластика полностью съемная. Для того, чтобы она надежно фиксировалась, предусмотрена механическая блокировка.

Корпус чаеварки стеклянный, изготовлен из стекла известного немецкого производителя. Крышка, ручка и подставка пластиковые. Надобности в окошке–индикаторе уровня воды нет. Отметки мin и мах нанесены на корпус. Не очень удобно, что измерение осуществляется не в литрах, а в чашках. Все-таки чашки бывают разные, особенно в нашей стране.

Общий объем небольшой. Прибор предназначен именно для того, чтобы вы могли заварить чай в течение нужного количества времени в воде правильной температуры, насладиться им, помыть чаеварку и оставить ее до следующего приема чая. Причем рассчитана она на использование в небольшой компании: чай вдвоем, ну, максимум, вчетвером — и новую порцию придется заваривать заново.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
RozBlog
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: