Пылесос thomas perfect air feel fresh x3

Возможности и характеристики

Пылесос очищает воздух жидкостным фильтром, в который заливается 1 л холодной чистой воды. Для использования функции ароматизации воздуха в воду добавляется специальная жидкость. Стандартная насадка для чистки пола и ковров оборудована специальной педалью для отсоединения от удлинительной трубы. На верхней части корпуса инструмента установлен переключатель режимов работы.

Малогабаритные насадки используются для очистки труднодоступных мест или удаления пыли с поверхности мебели. Инструмент устанавливается на пластиковую рукоятку, металлическая труба не применяется. При всасывании жидкостей в фильтр устанавливается вставка, количество собранной воды оценивается визуально (индикатор и аварийный выключатель не предусмотрены).

Сила всасывания корректируется нажатиями на кнопку старта, внутри клавиши установлен блок индикаторов, отображающих частоту вращения ротора. Электронный блок управления обеспечивает 4 ступени производительности всасывания. Часть пылесосов оснащена дополнительным кнопочным пультом на рукоятке. Встречаются модификации с механическим разгрузочным клапаном на рукоятке, передвигаемым пользователем вручную.

Технические параметры оборудования Air Feel Fresh:

  • напряжение питания — 230 В (50 Гц);
  • энергопотребление — 1700 Вт;
  • длина кабеля питания — 8 м;
  • радиус работы — 11 м;
  • емкость резервуара для грязной жидкости — 1,9 л;
  • тип фильтра тонкой очистки — Hepa H13;
  • вес изделия (без воды) — 7 кг.

Как пользоваться

Пылесос Thomas Perfect Air Feel Fresh не предназначен для эксплуатации в коммерческих целях и для удаления строительного мусора, засоряющего фильтр и повреждающего воздушные магистрали. Инструкция по эксплуатации рекомендует подключать оборудование к бытовой сети, защищенной автоматическим предохранителем на 16 А.

В процессе сухой уборки в полость фильтра заливается вода, пластиковая вставка для гашения волн не используется. После окончания уборки оборудование отключается, для скручивания кабеля необходимо потянуть шнур на себя, а затем отпустить. Автоматический механизм намотает кабель на катушку, смонтированную внутри корпуса пылесоса.

Полость фильтра промывается чистой водой и встряхиванием, растворяющим налипшую грязь. При обильном загрязнении из полости блока извлекаются поролоновые губчатые элементы (расположены в крышке). Детали промываются проточной теплой водой, а затем сушатся на открытом воздухе. В заливной горловине бачка расположена съемная втулка, которая промывается отдельно.

Пылесос оборудован фильтром тонкой очистки губчатой схемы (Allergy Pure) или с наполнителем из активированного угля (Animal Pure).

Губчатый элемент промывается водой без применения чистящих средств и щеток. Деталь с вкраплениями активированного угля очищается сухим способом, попадание жидкостей выводит элемент из строя. Рекомендуется замена фильтров через 12 месяцев применения.

В нижней части корпуса расположен дополнительный фильтр, закрытый съемной пластиковой панелью. Элемент в процессе эксплуатации не обслуживается, через полгода применения деталь меняется на оригинальное изделие Thomas.

Преимущества и недостатки

Преимущества пылесоса:

  • встроенный освежитель воздуха;
  • возможность сбора разлитой воды;
  • канал выхода воздуха направлен вверх от пола;
  • регулятор мощности.

Опубликованные отзывы про Фреш Эйр Х3 позволяют выделить недостатки изделия:

  • вес оборудования;
  • необходимость промывки фильтров после уборки;
  • заедание механизма для сматывания шнура;
  • шум при работе;
  • не предусмотрена функция влажной уборки;
  • часть пылесосов не комплектуется пультом на рукоятке.

Аналогичные пылесосы

Конкуренты пылесоса Feel Fresh:

  • Arnica Bora 5000, укомплектованный фильтром с распылителем воды, растворяющим пыль в жидкости. В наборе поставляются роторные щетки для чистки ковров и мягкой мебели.
  • Karcher DS 6 Premium Mediclean, оснащенный электронным регулятором мощности, для сбора пыли применяется резервуар емкостью 2 л. Внутри корпуса выполнен специальный отсек для хранения дополнительных насадок.

Качественный пылесос

5

  Подробные оценки  
 
Рекомендую

Качество изготовления Соотношение цена / качество Удобство эксплуатации

Достоинства: Конечно мощность, стиль и сочетание цветов, неплохие насадки в комплекте. Простой в уходе.

Недостатки: Я надеялась на лучшее так и получилось.

Отзыв: Коробка у него просто огромная и когда доставили даже пожелела что заказала, потому что квартира в 50 кв, куда я его дену!? Но потом раскрыли, посмотрели что к чему, хорошо что приходит он собран для уборки, то очень даже ничего такой пылесос. Катается отлично, нигде не застревает, к его работе тоже нет претензий. Результат уборки заметен сразу, мусор не пропускает. Воздух действительно становится свежее. Тем более что в комплектации не только необходимые насадки но и специальный концентрат для … Читать далее

Дизайн и комплектация

Нижняя часть корпуса оборудования Thomas Perfect Air Feel Fresh X3 состоит из поддона, выполненного из серого ударопрочного материала, и средней секции, отлитой из яркого глянцевого пластика зеленого цвета. Спереди расположен бампер из синей резины, предохраняющий оборудование от повреждений. Верхняя откидная крышка изготовлена из пластмассы белого цвета, аналогичный материал использован для декоративной решетки на задней части корпуса.

На крышке размещена кнопка пуска и регулировки производительности турбины пылесоса, на противоположной стороне смонтирована заглушка. Оборудование переносится за рукоятку, установленную на откидной крышке. Внутри полости пылесборника монтируется аквафильтр, дополнительный элемент тонкой очистки воздуха расположен горизонтально в нише между кнопкой управления и заглушкой. Отдельной кнопки для сматывания шнура питания не предусмотрено, кабель скручивается автоматическим приспособлением.

В комплект пылесоса Томас Перфект Эйр Фил включены компоненты:

  • головной блок с установленным жидкостным фильтром и элементом сухой очистки;
  • специальная вставка из пластика, снижающая волну в резервуаре (применяется при сборе жидкости);
  • всасывающий гибкий рукав;
  • телескопическая труба (металлическая);
  • стандартная насадка для чистки напольных поверхностей (с ножным корректором ворса);
  • щелевой наконечник;
  • насадка-кисточка с шарнирным соединителем;
  • инструкция по эксплуатации.

Модификация Allergy Pure комплектуется дополнительной насадкой с расширенным соплом, предназначенной для чистки обивки матрасов. Модель Animal Pure отличается добавлением в набор роторной щетки с воздушной турбиной и пластиковой насадки для удаления пыли и шерсти домашних животных с мягкой мебели.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
RozBlog
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: