В приложении сервисы google play произошла ошибка: как исправить?

Сбрасываем настройки к заводским

Если сообщения об ошибках касаются встроенных программ (СМС, «звонилки», «Настройки), то проблема имеет системный характер. Выполнением очистки кэша и данных здесь не решить вопрос. Хард ресет – это ультимативный метод большинства программных ошибок. Вы потеряете все данные, расположенные на накопителе гаджета, поэтому рекомендуется сделать бэкап.

p, blockquote 9,0,0,0,0 —>

p, blockquote 11,1,0,0,0 —>

  • Переходим в «Настройки», где выбираем функцию «Восстановление и сброс». В некоторых девайсах она имеет название «Архивация и сброс».

Список с доступными вариантами следует прокрутить вниз, после чего выбрать «Сброс настроек». Переходим в это меню.

Рассматриваем отображенное предупреждение, жмем на кнопку для начала сброса настроек к заводским.

Теперь будет начат процесс сброса. Необходимо дождаться, пока действие завершится, после чего проверяем состояние гаджета.

Ошибка android.process.acore

Данная ошибка чаше всего возникает на телефонах Samsung и HTS. Появляется в основном когда вы хотите открыть «Контакты» , «Телефон» , «Камеру» или другие системные приложения

Так же возможен конфликт с приложениями которые были установлены недавно, обратите внимание на это возможно удаление не нужного приложения полностью спасет ситуацию

Как исправить ошибку android.process.acore?

  1. Ваши действия:
  2. Зайти «Настройки»
  3. Зайти «Приложения»
  4. Открыть «Запущенные»

Поочередно «Остановить» приложение, такие как (Viber,Whatsapp…)

Открыть «Контакты» или приложение в котором была ошибка. Если ошибка осталась включаем приложение и отключаем следующее таким образом мы выясним какое приложение является конфликтным.

Если ошибка не исчезла:

Открываем «Приложения» с права три вертикальные точки, нажимаем на них, выкатывается меню в нем выбираем «очистить кэш всех приложений» и «сброс настроек» Если пункта «очистить кэш всех приложений» нет тогда выбираем только «сброс настроек»

Вариант 2

Перед тем как воспользоваться этим вариантом обязательно сделайте резервную копию списка контактов и важных файлов. Так как этот вариант может повлечь за собой частичную потерю данных.

  1. Зайти «Настройки»
  2. Зайти «Приложение»
  3. Найти, зайти «Контакты»
  4. В «Контактах» «Стереть данные» , «очистить кэш»
  5. Найти, зайти «Хранилище контактов»
  6. В «Хранилище контактов» «Стереть данные» , «очистить кэш»

Если же и этот способ вам не помог то остается только один : Сброс к заводским настройкам. К сожалению других вариантов решения проблемы пока что нет, а аппаратный сброс решает большое количество проблем и ошибок в том числе и ошибку «android.process.acore»

Сейчас я расскажу о причинах почему в телефоне Андроид постоянно выскакивает ошибка и может появиться сообщение типа «В приложении произошла ошибка». Давайте устраним этот сбой в работе операционной системы.

p, blockquote 1,0,0,0,0 —>

Данная статья подходит для всех брендов, выпускающих телефоны на Android 9/8/7/6: Samsung, HTC, Lenovo, LG, Sony, ZTE, Huawei, Meizu, Fly, Alcatel, Xiaomi, Nokia и прочие. Мы не несем ответственности за ваши действия.

p, blockquote 2,0,0,0,0 —>

Внимание! Вы можете задать свой вопрос специалисту в конце статьи. p, blockquote 3,0,0,0,0 —>

p, blockquote 3,0,0,0,0 —>

Причины ошибки в “Телефоне”

Стоит отметить, что приложение “Телефон” отвечает за работу большинства основных опций в Андроид 7 и взаимосвязано со многими его службами. Поэтому, любой сбой в ОС или стороннем софте влечет за собой ошибку в его работе. Среди обширного списка возможных неполадок, можно выделить следующие:

  • случайные ошибки – самая распространенная и часто встречающаяся;
  • заполнение системного кеша, связанного конкретно с приложением «Телефон» или системы в целом;
  • вредоносный код;
  • вмешательство пользователя;
  • несовместимость какого-либо приложения, взаимодействующего с «Телефоном».

Так или иначе, в большинстве случаев виновником ситуации является пользователь. Имеется в виду избыточное количество софта, при этом не всегда качественного и официального, захламление телефона мусором, вирусом и тому подобное. Причем чаще всего сбоят бюджетные модели китайского производства (DOOGEE, BQ, Leagoo).

В приложении Android произошла ошибка — Что делать?! : 21 комментарий

У меня телефон HTC inspire 4g, я сделал «сброс настроек» после чего телефон при входе требует настройки и при 2 окошке нужна симка вот там вылетает, и всё заново,а если симка стоит, то вообще экран остаётся цвета фона и всё. До сброса всё работало.

Для каждого человека телефон является неотъемлемой частью его повседневной жизни. К сожалению устройство без которого мы не можем представить свои будни может подвести нас в самый не подходящий момент и для этого мы написали эту статью что бы вы максимально быстро и самостоятельно могли устранить ошибку . В этой статье мы разберем самые частые баги на Android из-за чего они появляются и как их исправить.

Почему появляется ошибка при запуске приложения Андроид и что делать

Отображение ошибок может иметь программные и аппаратные причины. Хотя в большинстве проблем причина состоит в программной части, аппаратные также могут привести к проблеме, к примеру, поломка внутренней памяти гаджета.

p, blockquote 4,0,0,0,0 —>

Первым делом пользователю нужно проверить версию, связанную с проблемой определенных приложений. Есть вероятность, что программа недавно обновилась и из-за недоработок программиста появилась ошибка, вызывающая данное сообщение. Если установлен устаревший софт, то его нужно обновить.

p, blockquote 5,0,1,0,0 —>

Когда проблема появляется спонтанно, необходимо перезагрузить телефон. Есть вероятность, что данный случай единичный, а очистка ОЗУ при перезапуске его исправит. Если ничего из вышеперечисленных способов не помогает, работайте по нижеприведенным инструкциям.

p, blockquote 6,0,0,0,0 —>

Способ решения любых ошибок

Ну и, наконец, метод, который подойдёт для исправления любых неполадок. Но прибегать к нему надо всегда в последнюю очередь. Это возвращение устройства к заводским настройкам

Полная перезагрузка системы Андроид удалит все пользовательские данные, поэтому самое важное стоит предварительно скинуть на карту памяти или сохранить в облачных сервисах

  1. Открываем настройки.
  2. Выбираем пункт «Сброс и восстановление», на разных устройствах он может называться по-разному и находиться либо в самом меню настроек, либо в пункте «Система».
  3. Нажимаем «Сброс».

После этого девайс возвращается к заводским параметрам, все неполадки исчезают.

Теперь вы знаете, как исправить подавляющее большинство ошибок на Андроид. Их гораздо больше, но остальная масса неполадок имеет сходные пути решения, особенно ошибки сервисов Гугл Плей, встречается настолько редко, что данных о них ещё нет или уже исправлена разработчиками.

Синтаксическая ошибка пакета

Зачастую появляется проблема, когда приложение установлено из непроверенного источника. У этого сбоя могут быть такие причины:

p, blockquote 16,0,0,0,0 —>

  • APK файл содержит ошибку и не получается инсталлировать софт на гаджетах с любой версией Android.
  • Программа создана для устройств с новой версией ОС, чем установлена на гаджете.

Для решения проблемы необходимо файл APK удалить, после чего загрузить его с иного источника. Еще требуется проверить требования к программам. Если на вашем девайсе установлена версия ОС ниже, чем в требованиях софта, то устройство необходимо обновить.

p, blockquote 17,0,0,1,0 —>

Ошибка com.android.phone

Данная ошибка может произойти в работе с абсолютно любым приложением будь то мало известная игра или Viber. Самое страшное то, что когда эта ошибка появляется вернуть сессию приложения уже не возможно. Так что все данные, файлы которые вы использовали с момента открытия приложения и до появления ошибки не сохранятся.

Из-за чего произошла ошибка com.android.phone?

  • Сбой в Андроид системе, Ошибка появилась первый раз, не стоит бить тревогу
  • Недостаточно свободного места на телефоне (как правило ошибка появляется если памяти нет вовсе.)
  • Кривая прошивка Андроид устройства. Установка сомнительных приложений, плагинов ( например Root прав и различные файлы скачанные с непроверенных ресурсов которые влияют на систему).
  • Проблемы в системных настройках телефона, которые как правило возникают после установки обновлений(при установке обновлений завис телефон и вы его перезагрузили и начали установку заново не удалив прежний пакет обновлений)
  • Проблема не совместимости версии Андроид и приложения
  • Сбой в модуле сети. Аппаратная проблема ( как правило возникает очень редко, после физических повреждений и самостоятельно решить не получится)

Ошибка «android.process.media»

Если у вас произошла ошибка android.process.media — То скорей всего она возникла в следствии сбоя в передачи пакетов, в одном из приложений чаще всего в Диспетчере загрузки и Хранилище мультимедиа.

Ошибка android process media как исправить Вариант 1

  1. Зайти в «Настройки»
  2. Зайти в «Приложения»
  3. Выбрать «Все»
  4. Найти пункт «Google Services Framework» (как правило, он в самом низу)
  5. В пункте «Google Services Framework» выбрать «Стереть данные» и «Очистить кэш»
  6. Таким же самым образом, проделайте все в точности так же, только с приложением «Googel Play Market».
  7. После чего вернитесь в пункт «Google Services Framework»
  8. Остановить работу сервисов кнопкой «Отключить»
  9. Заново очистить кэш
  10. Открыть Google Play, выбрать приложение которое дало сбой , при сообщении об ошибке нажать «OK»;
  11. Выключите устройство.
  12. Включите устройство.
  13. Возобновите работу служб «Google Services Framework»

Ошибка android process media как исправить Вариант 2

Нам нужно остановить синхронизацию Google.

  1. Зайти «Настройки»
  2. Зайти «Аккаунты»
  3. Зайти «Синхронизация»
  4. Снять все галочки с отмеченных пунктов.

Нам нужно Отключить приложение «Галерея» и удалите его данные.

  1. Зайти «Настройки»
  2. Зайти «Приложения»
  3. Выбрать «Все»
  4. Найти «Галерея»

В Галерее «Стереть данные» и «Отключить».

Нам нужно Отключить «Диспетчер загрузки», для этого используете похожие действия что и в пунктах выше

После всех этих действий перезапустить устройство

Очищаем данные и кэш программы

Очень часто причиной ошибки приложения является сбой в служебных файлах софта: данных, кэша и соответствия между ними. В подобных ситуациях требуется программу сбросить к виду только установленного устройства, попутно выполнив очистку его файлов:

p, blockquote 7,0,0,0,0 —>

  • Переходим в «Настройки».

Список функций нужно прокрутить, пока не будет найден раздел «Приложения». Еще он может называться «Менеджер приложений» или «Диспетчер приложений».

Переходим в раздел «Все» в открывшемся списке с программами.

Находим в списке софт, из-за которого случился сбой. Жмем на него, чтобы перейти в свойства.

Приложение, функционирующее в фоне, необходимо остановить. Для этого жмем на соответствующую кнопку. После остановки приложения выбираем «Очистить кэш», потом жмем «Очистить данные».

Если ошибка отображается сразу в нескольких программах, то следует возвратиться к списку установленного софта и найти оставшиеся. Манипуляции первых 3 – 4 действий повторяем для каждого такого приложения.
Когда данные будут очищены для всего проблемного софта, гаджет следует перезагрузить. Ошибка после этих действия должна исчезнуть.

Если сообщение об ошибке приложения отображается постоянно, а среди этого софта присутствует системные программы, вам необходимо рассмотреть следующие метод.

p, blockquote 8,0,0,0,0 —>

Вирусная активность

От пользователя требуется:

p, blockquote 21,0,0,0,0 —>

  • Вспомнить, при отображении ошибки не начиналось ли скачивание неизвестного софта или не отображалась ли всплывающая реклама. Подобный действия говорят о наличии вируса.
  • Проверить дату инсталляции софта и сравнить ее с иными пакетами системы. Для этого следует воспользоваться сторонней утилитой, к примеру, Uninstaller или Gemini App Manager. Когда файл com.andro >

Антивирус для системы Андроид не всегда может полностью удалить вирус с гаджета. Но таким способом вы сможете узнать, какие именно программы заражены и удалить их через безопасный режим.

Если вы видите сообщение «В работе приложения Телефон произошел сбой” на своем Andro >

Уведомления о сбое в работе приложения “Телефон”

В приложении MSA снова произошла ошибка Xiaomi — решение проблемы

Внимание! Решение для пользователей, которые столкнулись с проблемой 23.03.21. У вас появляется ошибка с текстом «В приложении MSA снова произошла ошибка» на Xiaomi, верно? Появляется она на большинстве смартфонов под управлением MIUI, однако на некоторых телефонах может быть исключение

Связано это с тем, что вышло обновление для утилиты Android System WebView, однако при этом оно не совсем корректное. В общем, чтобы решить эту проблему, вам нужно выполнить одно из следующих действий.

Обновление приложения Android System WebView

Google знает об этой проблеме и оперативно «выкатила» обнову, и если у вас еще не обновился Android System WebView, предлагаем вам сделать это в ручном режиме:

  • Зайдите в Google Play и найдите в списке Android System WebView. Это можно сделать как через поиск, так и через пункт «Мои приложения и игры»;
  • Вы перейдете на страницу с этим приложением, где нужно будет нажать вкладку «Обновить»;
  • Как только обновление будет установлено, перезагрузите смартфон и проверьте, появляется ли проблема или нет.

Если ошибка MSA на Xiaomi появляется, а обновлений нет

В таком случае вам нужно в ручном режиме удалить прошлое обновление для Android WebView, которое и вызывает уведомление «В приложении MSA снова произошла ошибка» на Сяоми. Выполняем следующие действия:

  • Заходите в «Настройки» вашего смартфона и переходите в пункт «Приложения»;
  • Далее переходите во вкладку «Все приложения» и находите в списке Android WebView;
  • Нажимаете по этому названию и попадаете в раздел, где нужно нажать вкладку «Удалить обновления»;
  • Перезагружаете свой смартфон и проверяете, появляется ли ошибка МСА снова от Google или нет. Скорее всего, проблема должна исчезнуть.

При этом советуем вам на время отключить обновления, чтобы компонент не обновился еще раз автоматически с глючным апдейтом.

Устраняем ошибку MSA удалением обновлений Google Chrome

Еще одно решение заключается в том, что можно просто удалить обновления для браузера Google Chrome, если их нельзя удалить для Android WebView, как мы рассказывали выше. В общем, порядок действий следующий:

  • Зайдите в «Настройки» своего телефона и перейдите в раздел «Все приложения»;
  • Найдите в списке Google Chrome, нажмите по нему и кликните по вкладке «Удалить обновления»;
  • Это поможет решить проблему, так как на многих телефонах под управлением Android теперь компонент Android WebView встроен в браузер Google Chrome.

Избавляемся от ошибки

Ошибка возникает из-за того, что процесс, который отвечает за работу стандартного загрузчика, работает некорректно и даёт сбой. В результате этого телефон начинает зависать, а вы не можете ни окно какое-либо открыть, ни запустить какую-нибудь программу.

Есть несколько вариантов того, как избавиться от проблемы «В приложении launcher произошла ошибка».

Очистка кэша

Когда у вас возникает эта неполадка, нажмите OK на всплывающем окошке с ошибкой. Через пару секунд процесс восстановится, а вы сможете продолжить работу. Если же проблема повторяется регулярно, то попробуйте очистить кэш загрузчика. Для этого перейдите в Настройки — Приложения — Все, найдите Launcher и нажмите «Стереть данные», затем «Остановить». Нажмите центральную кнопку меню, чтобы перейти на рабочий стол, который возобновит работу через несколько секунд. Произведите настройки заново, что включает в себя выбор количества рабочих столов, расположенные на нём иконки приложений и виджеты. В будущем, будьте осторожными в том, сколько иконок вы размещаете. Если их слишком много, то могут возникать ошибки в работе.

Конфликт программного обеспечения

Кроме того, некоторые программы могут вызывать между собой конфликты. Внимательно смотрите, что вы устанавливаете. Если проблема возникла после инсталляции какого-либо софта, удалите его или замените альтернативным, не вызывающим проблем.

Установка стороннего загрузчика

Если же очистка кэша и сброс настроек лаунчера не избавили вас от ошибки, то в Play Маркете можно скачать один из многочисленных сторонних загрузчиков. Запустите приложение Play Market, в строке поиска введите Launcher и выберите любой, понравившийся вам загрузчик.

На наш взгляд, одним из самых лучших является Nova Launcher. Он предлагает пользователю практически стандартное меню Android, имея при этом гораздо большее количество настроек. Программа занимает минимум ресурсов и работает очень стабильно. Скачав её, настройте на свой вкус. Можно изменить тип шрифта, размер значков, количество иконок на рабочем столе и в меню приложений. Кроме того, лаунчер поддерживает темы, которые позволяют изменять не только обои, но и внешний вид самих иконок. Выберите Nova Launcher загрузчиком по умолчанию, а стандартный будет отключён автоматически.

Это приложение будет великолепным выбором для тех, кто привык к стандартному меню Android и не хочет менять свои привычки. Существуют и другие схожие приложения, но далеко не каждое из них работает так, как от него ожидается.

Сброс к заводским установкам

Иногда проблема может укорениться так глубоко, что ни сброс настроек, ни установка стороннего лаунчера не помогают. Что делать в таком случае? Вероятнее всего, вам поможет сброс настроек к заводским. В меню Настройки — Восстановление и сброс выберите пункт «Сброс настроек». После этого планшет будет в том состоянии, в каком вы купили его в магазине, но придётся настраивать и устанавливать все заново.

Перепрошивка

Если на вашем устройстве есть Root-права, то вы можете легко удалять системные приложения. Некоторые владельцы только для этого их и ставят. Это, конечно, может быть очень удобно, но чревато тем, что можно удалить лишние приложения, из-за чего остальные не смогут работать, как положено. Если вы чувствуете, что проблема «В приложении launcher произошла ошибка» происходит именно по этой причине, то придётся перепрошивать устройство. Найдите в Интернете инструкции для вашей модели или отнесите своего «электронного друга» в сервисный центр, где его быстро реанимируют.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
RozBlog
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: