12 лучших ноутбуков acer

Характеристики Acer ASPIRE V5-431P-987B4G50Ma

* Точные характеристики уточняйте у продавца.

Основные характеристики

Операционная система Windows 8
Класс ноутбук
Ultrabook нет

Экран

Поддержка 3D нет
Тип покрытия экрана глянцевый
Разрешение 1366×768
Сенсорный экран есть
Диагональ 14 » null,1,»11748
Широкоформатный экран есть
Мультитач-экран есть
Светодиодная подсветка экрана есть

Процессор

Частота процессора 1500 МГц
Количество ядер процессора 2
Код процессора Pentium
Объем кэша L2 512 Кб
Объем кэша L3 2 Мб
Ядро процессора Sandy Bridge
Чипсет Intel HM70

Оперативная память

Тип памяти DDR3
Количество слотов памяти 2
Размер оперативной памяти 4 ГБ
Макс. размер памяти 8 ГБ

Жесткий диск

Тип жесткого диска HDD
Размер HDD диска 500 ГБ
Скорость вращения жесткого диска 5400 об/мин
Объем жесткого диска 500 ГБ
Интерфейс жесткого диска Serial ATA

Графика

Графический контроллер Intel GMA HD
Тип графического контроллера встроенная
Две видеокарты нет
Тип видеопамяти SMA

Интерфейсы

Всего USB-портов 1
Mini DisplayPort нет
Вход TV-in нет
eSATA нет
DisplayPort нет
Подключение к док-станции нет
Выход аудио цифровой (S/PDIF) нет
Выход TV-out нет
HDMI-выход есть
Количество интерфейсов USB 2.0 2
Встроенная сетевая карта есть
Встроенный факс-модем нет
Инфракрасный порт (IRDA) нет
Интерфейс LPT нет
COM-порт нет
Интерфейс PS/2 нет
Выход DVI нет
Вход микрофонный нет
Выход аудио/наушники нет
Вход микрофонный/выход на наушники Combo есть
Вход аудио нет

Аккумулятор и питание

Время работы 4 ч
Емкость аккумулятора 2500 мА·ч
Тип аккумулятора Li-Ion
Количество ячеек батареи 4

Оптический привод

Оптический привод DVD-RW
Размещение оптического привода внутренний

Связь

Поддержка WiMAX нет
3G-модем нет
FireWire нет
Wi-Fi есть
Стандарт Wi-Fi 802.11n
Bluetooth есть
4G LTE нет
Поддержка GPRS нет
Поддержка EDGE нет
Поддержка HSDPA нет
Интерфейс FireWire 800 нет
Макс. скорость адаптера LAN 1000 Мбит/с

Слоты расширения

microSD нет
ExpressCard нет
SD есть
Устройство для чтения флэш-карт есть

Камера и звук

Сабвуфер нет
Колонки есть
Микрофон есть
Веб-камера есть

Клавиатура и устройства ввода

Устройства позиционирования Touchpad

Корпус

Защита от проливания нет
Ударопрочный корпус нет

Габариты и вес

Вес 2.2 кг
Длина 342 мм
Ширина 245 мм
Толщина 24.3 мм

Дополнительные функции

Пульт ДУ нет
ТВ-тюнер нет
GPS-приемник нет
Сканер отпечатка пальца нет
ГЛОНАСС нет
Слот для замка Kensington есть

* Точные характеристики уточняйте у продавца.

Экран

Модель доступна в нескольких вариантах разрешения и диагонали

Если брать во внимание стандартную конфигурацию с 15,6-дюймовым дисплеем формата FullHD, то недостатки приходится выискивать. Изображение выглядит целостно, картинка не разбивается на отдельные пиксели

Яркость совершенно не впечатляет, однако, присутствует матовое покрытие, благодаря которому солнце не сильно мешает в работе.

Но все-таки цветопередачу нельзя назвать максимально точной. В этом отношении индекс качества составляет 7,6 при желательном 1,0. Если объяснять человеческим языком, то цвета на экране получаются тусклые. Нет какого-либо буйства красок. Так что ценители искусства могут смело проходить мимо представленной модели, которая даже в наилучшем варианте экрана не способна удовлетворить высокие требования.

Технические характеристики

  • Тип: ноутбук;
  • Материал корпуса: пластик;
  • Операционная система: Windows 10 Home, 64 бит;
  • Дисплей: IPS, 15,6’’ / 17,3’’, HD (1366х768) / FullHD (1920×1080), 142 ppi, матовый, Gorilla Glass 3;
  • Процессор: 2-х ядерный Intel Core i3 6006U 2,0 ГГц / 2-х ядерный Intel Core i5 7200U 2,5 ГГц / 4-х ядерный Intel Core i5 8250U 1,6 ГГц;
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce 940MX 2 Гб/ NVIDIA GeForce MX150 2 Гб;
  • Оперативная память: 4 Гб (DDR4, 2133 МГц) / 6 Гб (DDR4, 2133 МГц) / 8 Гб (DDR4, 2133 МГц);
  • HDD: 500 Гб / 1 Тб;
  • Интерфейсы: USB 2.0×2, USB 3.0, USB 3.1 Type-C, HDMI, 3,5-мм аудиоразъем, LAN (RJ-45);
  • Беспроводные интерфейсы: Wi-Fi 802.11ac + Bluetooth 4.0;
  • Блок питания: 65 Вт, внешний;
  • Аккумулятор: 48 Вт*ч;
  • Габариты: 6x263x21.6 мм;
  • Масса: 2,2 кг;

Производительность

В сравнении с ASPIRE 3 ноутбук довольно мощный. Пользователь может выбрать из нескольких конфигураций процессора, в числе которых 2-х ядерный Intel Core i3 6006U или Intel Core i5 7200U, а также 4-х ядерный Intel Core i5 8250U. Последний вариант, само собой, является более предпочтительным, правда стоит значительно дороже. Впрочем, каждый из представленных чипсетов в комбинации с 4,6 или 8 гигабайтами оперативной памяти не тормозит в работе.

Минимальная конфигурация соответствует требованиям для веб-серфинга или офисных программ, а наиболее продвинутая уже подходит для рендеринга видео, работы над графическим дизайном и даже для некоторых игр. С видеокартой NVIDIA GeForce MX150 удастся запустить GTA V и поиграть с достойной частотой кадров в секунду, если не ставить максимальные настройки графики. В принципе, результат не самый плохой, а даже хороший для столь низкой цены. Не разочаровывает и система охлаждения, хотя идеальной ее назвать все-таки нельзя. При сильных нагрузках кулеры немного шумят, но особого дискомфорта это не доставляет.

Объем свободной памяти у аппарата достаточный. Наиболее доступная версия предусматривает 500 гигабайт на накопителе, а продвинутая – 1000. Они комбинируются с различными процессорами, так что сделать правильный и подходящий выбор не составит труда.

Внешний вид и эргономика

В дизайне устройства прослеживается стремление компании создать своеобразную айдентику для каждой модели. ASPIRE 5, каr и предыдущая версия ноутбука, выполнен практически полностью из пластика. К его качеству нет претензий, а само исполнение заметно изменилось. Здесь также на крышку нанесен логотип компании. Но выглядит иначе.

Производитель решил использовать непостоянность цветов с вертикальными линиями. В таком случае дизайн смотрится респектабельнее. Габариты почти изменились. Аппарат сталь чуть тяжелее, однако на деле разница не заметна. Ноутбук по-прежнему легко помещается в рюкзак средних размеров или специальную сумку.

Монитор соединен с корпусом продолговатым шарнирам. Ноутбук надежно закрывается, поэтому не возникает ощущения хлипкости и недолговечности. Экран страдает от больших рамок, как и большинство подобных устройств бюджетного сегмента

Это минус, так как сейчас появляется все больше практически безрамочных девайсов, а покупатель, как известно, в первую очередь обратит внимание на трендовую вещь. Несмотря на почти полное использование пластика при изготовлении, панель, где находится клавиатура, сделана из алюминия

При взаимодействии данный материал немного натирает запястья, но это не критично.

Порты и разъемы

В представленной модели расширился диапазон используемых разъемов. Слева находится выход для подключения проводного интернета, а также HDMI, USB-A версии 3.0 и долгожданный USB Type-C. Кроме того, разработчики не забыли добавить кардридер для подключения карточек формата SD.

Пользователям фототехники не придется искать адаптеры и переходники. Все остальные разъемы расположились на правой грани. Это касается еще двух USB и аудиоджека.

Таким образом, недостатка в разъемах совершенно нет. Все самое необходимое в ноутбуке присутствует, так что смело можно прогнозировать его актуальность и через несколько лет.

Плюсы и минусы Acer ASPIRE V5-431P-987B4G50Ma

Легкий , шустрый , приятно работать

Тонкий, легкий, шустрый, не греется, хорошая клавиатура, чувствительный тачскрин, хорошее звучание.

Качество сборки,внешний вид,сенсорный экран

очень слабая батарея

Верхняя часть экрана менее чувствительная, верней везде по краям, т.е. переключить раскладки в «Хроме» или нажать «крестик», чтобы закрыть окошко иногда не получается с первого раза, может быть дело привычки. Открывать бук приходится двумя руками. нижняя часть тоже поднимается, приходится её придерживать, но такое положение у 90% буков. Тяжеловат он оказался, одной рукой за уголок держать не комфортно.

забудьте о Windows 7, на этот аппарат просто нет драйверов для этой системы

1) Заметил, когда нажимаю на экран, по бокам появляются волны, как например на ЖК монитор надавить. 2) Тачпад не порадовал, как-то он скрипит. 3) могли бы сделать хотя бы один USB порт с правой стороны, т.к. например мышку неудобно протягивать. 4) время работы от батареи оставляет желать лучшего.

Клавиатура,может мне только такой попался,при быстром наборе текста в чате или Офисе половина букв просто непропечатывается))

Клавиатура и тачпад

У ноутбука клавиатура стандартных размеров. Выбиваются из общего ряда только кнопки «вверх» и «вниз», которые миниатюрнее своих соседей. Кого-то отдельно порадует наличие полноценного цифрового блока справа. В ASPIRE 3 его не было. Но, к сожалению, клавиатура не обзавелась подсветкой. В этой свези необходимо искусственно создавать условия для комфортной работы в темноте. Что касается качества клавиш, то оно не поражает воображение, однако, благодаря глубокому ходу, текст набирать не составляет труда. Пальцы практически не устают.

Тачпад находится не ровно посередине под клавиатурой, а чуть левее. Из-за наличия цифрового блока неудобств данный факт не доставляет. Расположен он так, как и требуется. На ощупь тачпад приятный, пальцы не соскальзывают. Он поддерживает все жесты, предусмотренные операционной системой Windows 10.

Вывод

Acer ASPIRE 5 – достойный продолжатель линейки. Девайс стоит не очень дорого, но при этом может в какой-то мере использоваться как игровой аппарат. В работе с офисными программами он показывает себя замечательно. Разочаровать в устройстве может разве что его экран. Он хоть и может быть достаточно высокого разрешения, но вот насыщенностью цветов дисплей точно не блещет. Изображение на нем выглядит тускло, а широкие рамки еще больше портят общее впечатление. Как бы то ни было, представленный ноутбук заслуживает внимания и оправдывает свою стоимость. Из недорогих аппаратов это один из лучших вариантов. Так что его покупка не станет ошибкой.

Достоинства:

  • Классический дизайн;
  • Шустрый процессор;
  • Богатство разъемов;

Недостатки:

Экран не самого хорошего качества

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
RozBlog
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: