Тест пароочистителя bomann dr 921 cb: грязь испарилась на наших глазах

НЕТ «ХИМИИ» И АЛЛЕРГИИ

И это, пожалуй, главное. Пароочиститель, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, справляется с большинством бытовых, и даже стойких (например, лак), загрязнений без применения кислот и хлорки. Это значит, что на поверхностях не образуется налет из их сухого остатка: ведь пользуясь бытовой химией, мы удаляем одни загрязнения и взамен их оставляем другие – химические.

Если при использовании моющих средств еще как-то можно защитить руки, надев перчатки, то глаза и дыхательная система беззащитны. И, таким образом, попадающими в воздух сухими остатками ПАВ мы дышим от уборки до уборки – с пароочистителем это исключено.

ТЕСТ №5. Моем пол.

Насадка-щетка для пола снабжена зажимами, которые фиксируют тряпку (мы использовали входящую в комплект). Предстоит отмыть кухонный линолеум «под мрамор», его специально не мыли неделю. Чтобы сфотографировать «до» и «после» один и тот же участок пола, пишем на нем слово «ТЕСТ» сверхстойким лаком для ногтей.

Делаем 2 прохода по выбранному участку с подачей пара. Пол стал заметно чище, и надпись наполовину стерлась. А ведь лак удаляют только растворителем! Еще пара проходов — пол сияет, а следы лака пропали! В ванной мы тоже писали слово «ТЕСТ» на кафеле, но грязь сошла так быстро, что лак не успел пострадать.

Кроме того, линолеум мы терли, а кафель – нет. Итог — пол на кухне площадью 12,8 кв.м. отмыт за пару минут до состояния девственной чистоты, а белая тряпка стала черной. Честно говоря, даже при мытье пола с довольно агрессивным моющим средством нам не приходилось видеть такого поразительного результата!

Технические характеристики

Пароочиститель

МОЩНОСТЬ: 1500 Вт.

ДАВЛЕНИЕ ПАРА: 4 бар.

КОНСТРУКЦИЯ: емкость резервуара 1,5 л, прорезиненные колеса, ручка для переноски, хранение 2 мини-насадок, фиксатора насадок и узкого сопла в отсеке корпуса, клапан защиты от случайной подачи пара на ручке, длина шнура 2,5 м, длина шланга 1,6 м.

УПРАВЛЕНИЕ: кнопка выпуска пара на «пистолете», клавиша «вкл./выкл.», световые индикаторы включения в сеть и готовности к работе.

КОМПЛЕКТАЦИЯ: двухсекционная пластиковая трубка, фиксаторы насадок (2 сопла выпуска пара разного диаметра), 2 круглые мини-насадки с щетиной,  насадка-щетка для мытья пола, насадка для мытья окон, тряпка из микроволокна, мерный стакан 700 мл, воронка.

ГАБАРИТЫ: 360х280х270 мм.

ГАРАНТИЯ: 1 год.

ТЕСТ 1. Проверяем арсенал.

Набор насадок на все случаи жизни, с их помощью можно очистить паром любые поверхности, вымыть пол, окна, зеркала, провести дезинфекцию, обезжиривание, освежение одежды и домашнего текстиля, вывести пятна и стойкие загрязнения. Пар выпускается непосредственно из «пистолета» или из насадок, причем крепить их можно на удлиняющую трубку или прямо к «пистолету».

Удобные клавиши-фиксаторы обеспечивают надежность крепления насадок, а специальный переходник-фиксатор предусматривает крепление насадок под нужным углом. Две мини-насадки и переходник-фиксатор насадок хранятся в отсеке в корпусе – они всегда под рукой.

А ЧТО ЕЩЕ?

За пару недель испытаний прибор отлично показал себя при очистке зеркал (с помощью насадки для стекол, снабженной резиновым скребком). Справился с засохшими следами от жирных брызг на эмалированной плите, удалил застарелую грязь в местах соединения столешницы и кухонных стен, помог прямо на весу разгладить льняные шторы и даже привел в порядок костюмы мужа (вешалки для одежды в комплекте нет, но мы отлично справились с обычными «плечиками»).

В доме стало по-другому пахнуть (оказывается, чистота имеет свой аромат), особенно учитывая наличие в доме кошки, чьи «насиженные места» стали значительно чище благодаря прибору.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
RozBlog
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: