Топ лучших хлебопечек 2022

На что обратить внимание при выборе

Перед покупкой хлебопечки желательно тщательно изучить паспорт устройства, чтобы ознакомиться со всеми его возможностями и особенностями

При этом стоит обратить внимание на следующие моменты:

  • максимальный вес выпекаемого хлеба и возможность его корректировки. Отталкиваться нужно от того количества, которое за пару дней обычно уходит на семью;
  • набор функций. Чаще всего встречаются модели с 5-19 программами. Полезной может оказаться возможность добавлять собственные рецепты. Крайне желательно наличие подогрева после окончания цикла, а также таймера отложенного запуска;
  • удобство управления. Назначение клавиш и отображаемая на дисплее информация должна быть понятной на уровне интуиции. Это избавит от постоянного чтения инструкции перед каждым запуском хлебопечки.

Важное значение имеет и дизайн прибора. Вписавшаяся в интерьер кухни мини-печь станет достойным дизайнерским элементом

Видео — Как правильно выбрать хлебопечку, советы и тонкости

Представленный рейтинг — это лишь наиболее популярные модели хлебопечек, представленных на AliExpress. При желании можно подобрать варианты на любой бюджет и с необходимыми функциональными возможностями. И не стоит пренебрегать отзывами реальных пользователей рассматриваемой модели.

Достойная альтернатива хлебопечкам из Китая

Хлебопечки

Голосование за лучшую хлебопечку с AliExpress

Какую бы вы выбрали хлебопечку на AliExpress или посоветовали?

PETRUS PE6280

Сохраните результаты голосования, чтобы не забыть!

Чтобы увидеть результаты, вам необходимо проголосовать

Виды хлебопечек

Бытовые хлебопечки имеют во многом сходную конструкцию и примерно похожий набор функций. Вместе с тем, можно выделить несколько видов этих приборов.

  1. Мультифункциональные. Отличаются расширенным набором функций. Помимо хлеба, умеют выпекать кексы и прочую выпечку, в т.ч. и с начинкой из орехов или сухофруктов. В мультифункциональных моделях нередко присутствуют программы для брожения, изготовления йогуртов, варки каши.

  2. Бюджетные хлебопечи. Имеют невысокую стоимость, обусловленную небольшим объемом формы для выпечки, дешевыми материалами изготовления и сокращенным набором программ. Вместе с тем, среди бюджетных моделей можно найти очень качественные варианты.

  3. Хлебопечи для большой семьи. Способны готовить выпечку массой до 1 кг. Оснащаются диспенсерами и мощными нагревательными элементами (600-700 Вт).

  4. Печи для ржаного хлеба. Отличаются наличием специальной программы для выпекания ржаного хлеба.

Помимо перечисленного, существуют мини-пекарни, способные изготавливать джемы или варенье, выпекать кексы или безглютеновый хлеб.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
RozBlog
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: