Тест фена-щетки scarlett is-533 indigo

На что обратить внимание при покупке фен-щетки

Казалось бы, фен-щетка – универсальный инструмент для ухода и создания различных укладок. Но если не учесть некоторые важные нюансы, вы наверняка очень быстро откажетесь от его использования.

Диаметр щетки

При выборе ориентируйтесь на длину своих волос. Особенно это касается коротких укладок до плеч, для которых оптимальный диаметр составляет 30–35 мм (можно меньше). Пользоваться крупными щетками диаметром 45 мм и более вам будет неудобно. Этот размер подходит обладательницам волос длиной ниже плеч.

Температурные режимы

Наравне с другими термоприборами для волос, будь то плойка, утюжок или классический фен, в щетке должна быть возможность выбора температурного режима. В идеале – холодного, теплого и горячего. Во-первых, так вы сможете подобрать необходимую температуру для своего типа волос. Во-вторых, наличие холодного обдува позволяет выполнять укладку по всем правилам. Благодаря холодному воздуху волосы приобретают дополнительную гладкость и блеск.

Если же устройство работает только на одной температуре, высока вероятность того, что со временем ваши волосы станут слишком сухими из-за регулярного перегрева.

Лучшие производители

В продаже можно встретить большой ассортимент фенов от именитых и не очень известных производителей. Мы выбрали лучшие фирмы, которые имеют хорошую репутацию среди покупателей:

Philips. Предлагает устройства в любых ценовых категориях. Фены «Филипс» отличаются бережным воздействием на волосы и разнообразными насадками

Неважно, какую модель вы выберете – для домашнего или профессионального использования
Продукция «Бейбилис» известна вниманием к деталям. Rowenta
Среди товаров «Ровента» легко подобрать фен-щетку по индивидуальным параметрам

Например, для коротких или очень густых волос. Braun. Удобные модели, которыми можно пользоваться как дома, так и в поездках. Устройства отличаются строгим дизайном.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
RozBlog
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: