Мультиварки cuckoo: высокие, высокие… технологии!

CUCKOO ГОТОВИТ ПОД ДАВЛЕНИЕМ И «НА АВТОМАТЕ»

Всеми этапами приготовления управляет умный процессор. В соответствии с выбранной программой, он следит за условиями приготовления с помощью 3D-сенсоров температуры и давления. Они позволяют варить, тушить, запекать, обжаривать в щадящем режиме (диапазон температур – от 50 до 100 ⁰С), с максимальным сохранением полезных веществ.

Автопрограммы в мультиварках старого поколения

Автопрограммы в индукционных мультиварках нового поколения CUCKOO

Приготовление при определенной температуре за определенное время, без учета особенностей и состояния продуктов, заложенных в чашу (из-за отсутствия 3D- сенсоров, следящих за температурой и передающих сигналы в «мозг» прибора – процессор).

+ Иногда время приготовления и температуру можно отрегулировать (хотя это уже не назовешь полностью автоматизированным процессом).

— Результат не гарантирован, так как вы можете выбрать не ту программу, не то время.  Кулинарные книги таких мультиварок часто советуют готовить десерты в программе Тушение, рыбу – в программе Овощи, а рагу – в программе Рис и т.п. Сложно понять принцип готовки в программах и потом правильно выбрать режим приготовления самостоятельно. Теряется весь смысл покупки мультиварки как умного помощника, который все делает сам.

Внутри каждой автопрограммы заложен АЛГОРИТМ смены температуры. Ведь когда мы готовим на плите, мы регулируем температуру: иногда нужно медленное ее повышение, иногда – быстрый нагрев, а потом – щадящее томление и т.д. Все это учтено в автопрограммах Суп, Тушеное мясо, Молочная каша, Рис, Суши рис. Более того, программы для риса – это алгоритмы, разработанные  и применяемые для варки риса в Южной Корее, где рис является основным продуктов и где владеют секретами приготовления риса.

+ Автопрограмма в CUCKOO все приготовление блюда берет на себя: сама определит время, температуру, необходимость приготовления под давлением – вам только нужно положить продукты в чашу, выбрать программу и нажать «Старт». Перемешивать не нужно. Результат всегда гарантирован, даже для новичков! А еще автопрограммы гарантируют экономное потребление энергии.

Если первые мультиварки в Корее служили для правильного приготовления риса, то теперь это  полноценный компонент «Умного дома», управляемого через интернет. Для корейца обычное дело, стоя в пробке и опаздывая к ужину, связаться с мультиваркой и перепрограммировать ее: отложить старт или продлить подогрев. В моделях нового поколения CUCKOO есть такая возможность. Надеемся, что скоро и в России можно будет ею воспользоваться.

Мультиварка Polaris EPMC 0125

Фото: market.yandex.ru

Мультиварка Polaris EPMC 0125 носит такое название неспроста. Она наделена всеми функциями нынешнего универсального устройства – автоматика (24 автопрограммы), практичность (пятилитровая непригораемая внутренняя чаша и мощность в 1150 Вт), комфортабельность (сенсорное управление и электронный дисплей), а также дополнительными возможностями (поддержка блюда в горячем состоянии в течении 8 часов, отсрочка старта, защита от перегрева и многое другое). Помимо всего прочего концепция данной мультиварки – это превосходный космологичный дизайн.

Мультиварка Polaris EPMC 0125

Особенности:

  • Мощность 1150 Вт
  • Объем чаши 5 л
  • Покрытие чаши антипригарное (тефлон)
  • Вид управления сенсор
  • Дисплей
  • Количество автоматических программ 24
  • Таймер отсрочки
  • Материал корпуса пластик
  • Управление с мобильного устройства
  • Ручной выбор времени приготовления
  • Поддержание температуры
  • Защита от перегрева
  • Защита от недостатка воды
  • Ручная установка температуры приготовления
  • Разогрев
  • 3D нагрев
  • Скороварка

О торговой марке

Корейская компания Cuckoo, специализирующая на производстве мелкой бытовой техники, сегодня занимает передовые позиции на отечественном рынке. Данная торговая марка существует с 1978 года и с тех пор сумела завоевать любовь потребителей. Многие хозяйки отдают предпочтение именно этой компании, благодаря отменному качеству продукции, которую она выпускает.

Мультиварка Куко – это отличный прибор, обеспечивающий приготовление пищи в автоматическом режиме. Совсем не сложный в управлении, данный агрегат стал незаменимым помощником на кухне, ведь с ним блюда готовятся быстро, а главное, еда всегда получается невообразимо вкусной. Книга рецептов, дополненная красочными фото, поможет вам сделать каждый прием пищи совершенно особенным.

Управление и программы CMC-CHSS1004F

Объем чаши — 5 л.
Материал чаши — Экосталь KINDELL
Покрытие чаши — Антипригарное покрытие XWal
3D температурные сенсоры — Есть
AirBuble,эксклюзивный патент Cuckoo, NTOP (Сертификаты подтверждающие эксклюзивность и экологическую чистоту технологий Cuckoo, XWall)
Клапан выпуска пара электромагнитный — Есть
Не нагревающиеся ручки на чаше — Есть
Многоконтурная система контроля давления — Есть

Режимы готовки

Чаша
Объём чаши мультиварки составляет 5 литров, чаша выполнена из современных материалов, реализовано антипригарное покрытие внутренней поверхности чаши.Управление
Пожелания пользователей мультиварок Cuckoo учтены при разработке системы управления, поэтому управление интуитивно понятное и нет необходимости предварительно изучать руководство. Голосовой гид по умолчанию настроен на русский язык, но при желании вы можете заменить его на другой язык, наверху дисплея выведены аббревиатуры для выбора языка и гида. Гид озвучивает большую часть действий.
Шрифт Брайля нанесен на основные кнопки, что вместе с голосовым гидом делает удобным управление мультиваркой для слабовидящих покупателей.

Преимущества модели Cuckoo CMC-CHSS1004FНедостатки модели Cuckoo CMC-CHSS1004F

Характеристики: Cuckoo CMC-CHSS1004F
Объем чаши — 5 л.
Материал чаши — Экосталь KINDELL
Покрытие чаши — Антипригарное покрытие XWal
3D температурные сенсоры — Есть
AirBuble,эксклюзивный патент Cuckoo, NTOP (Сертификаты подтверждающие эксклюзивность и экологическую чистоту технологий Cuckoo, XWall)
Клапан выпуска пара электромагнитный — Есть
Не нагревающиеся ручки на чаше — Есть
Многоконтурная система контроля давления — Есть
Cъёмная крышка, внутренняя — да
Защита от включения без внутренней крышки — да
Системы безопасности — 23
Блокировка панели управления (защита от детей) — да
Панель управления — Сенсорная
Система Direct Touch — запуск программ в одно касание — да
ЖК-дисплей — да
Часы встроенные — да
Таймер (отсрочка приготовления до 13 часов) — да
Контейнер для сбора конденсата — да
Световой индикатор закрытия крышки — да
Длина электрического шнура — 1.4 метра
Автоматические программы приготовления — 28
Настраиваемые программы — 16
Расширяемые программы 3S — 18
Специальные программы — 7
Энергосберегающие программы — 8
Голосовой гид — да
Выбор голоса, Женский/Мужской — Есть
Ночной режим голосового гида (автоматическое снижение уровня громкости в вечернее время) — да
Автоматический режим энергосбережения — да
Ручной режим энергосбержения — да
Автоматическая подсветка дисплея — да
Книга рецептов на пружине, 317 рецептов — да
Приготовление без давления — Есть
Приготовление на пару — да
Давление рабочее, макс — 88.2 кПа (0,9 кг/см кв.)
Программирование собственных программ — да
Самоочистка / стерилизация автоматическая — да
Подогрев/Разогрев отключаемый- да
Температура Подогрев/Разогрев — 35-80 °C
Работа в режиме термоса — да
Температура приготовления — 35-180°C
Время приготовления макс — 12 часов
Режим «МУЛЬТИПОВАР» — да
Energy Eye (ЭНЕРДЖИ АЙ) – система управления режимом энергосбережения в зависимости от степени освещения помещения — да
Размеры / длина х ширина х высота / — 41.9 см х 30.3 см х 29 см

МРАМОР И БРОНЗА

Конструкция чаш мультиварок CUCKOO состоит из 5-9 слоев, включая золотой и бронзовый компонент. В Корее наибольшей популярностью пользуются пятислойные чаши.   Каждый слой – определенный металл, обладающий своей теплопроводностью.

При соединении их «в пакет» в определенной последовательности теплопроводность чаши увеличивается в несколько раз, что способствует экономии электроэнергии и сокращает время приготовления. Внутреннее антипригарное покрытие чаши с мраморным напылением обладает повышенной износостойкостью, минимальный срок эксплуатации 5  лет.

В Южной Корее популярны мультиварки CUCKOO с чашей из … цельного камня, имитирующей приготовление пищи в каменных печах, популярных во многих южных регионах. Стоимость одной только чаши – более 1000$, ведь каждый камень специально добывают, проверяют на эко-показатели, обрабатывают индивидуально. Однако в Россию пока такие приборы не завозят, и даже не из-за высокой цены, а из-за нашей привычки готовить с большим количеством жиров, которые впитываются в природный камень.

Популярные модели

Мультиварка Cuckoo CR-0821FI с чашей объемом три литра и средней мощностью отлично подойдет для небольшой семьи. С ней приготовление пищи станет настоящей радостью. Уникальная система нагревательных элементов, которые обеспечивают равномерный нагрев с трех сторон, полностью избавляет вас от необходимости мешать или переворачивать еду во время готовки.

Другая функция, которая выгодно отличает эту мультиварку от других моделей – функция предварительного замачивания. Так, готовя каши и другие блюда, вы можете предварительно замочить крупу. Еще одна полезная функция данной модели называется «варка турбо», которая сокращает общее время приготовления пищи вдвое.

Мультиварка Cuckoo CMC-HE1054F – это невероятно удобная модель, совмещающая в себе функции мультиварки и скороварки. Приготовление пищи происходит с помощью давления пара, а время готовки существенно сокращается. Теперь, вы можете варить вкуснейшие супы, каши, готовить потрясающее мясо и птицу и много других блюд в рекордно короткие сроки.

Мультиварка Куко является полноценной заменой плите и духовому шкафу, а по некоторым характеристикам она значительно опережает эти бытовые приборы. Только представьте, даже самые сложные рецепты, за которые вы бы раньше даже не взялись, теперь стали доступны для приготовления.

Что можно приготовить?

Наша книга рецептов поразит вас разнообразием блюд, которые вы без труда сможете приготовить в мультиварке Куко. Все рецепты сопровождаются фото, на которых подробно запечатлен весь процесс приготовления. Здесь вы можете найти такие потрясающие блюда, как всевозможные супы, каши, мясо, рыбу, удивительные десерты и многое, многое другое.

Наша книга полна необычных и вкусных рецептов, в том числе и диетических блюд. Пошаговые фото инструкции сделают процесс приготовления максимально легким и беззаботным, а мультиварка Куко позаботится обо всем остальном.

Мультиварка Hyundai HYMC-1610

Фото: market.yandex.ru

Многофункциональная мультиварка HYUNDAI HYMC-1610 позволит быстро приготовить вкусные и полезные блюда. Отсрочка старта пригодится человеку, которому сразу после возвращения с работы хочется поесть горячей еды. Ему нужно лишь заранее заложить продукты и залить воду в чашу, а затем установить время, спустя которое модель автоматически включится и начнет готовить еду. Даже если владелец немного опоздает к ужину, то пища все равно будет ждать его теплой, так как после завершения приготовления блюда включится режим подогрева. Быстрый нагрев чаши мультиварки гарантирован за счет высокой мощности в 850 Вт. Владелец модели сможет приготовить себе еду сразу на целый день благодаря чаше объемом 5 л.

Мультиварка Hyundai HYMC-1610

Особенности:

  • Мощность 850 Вт
  • Объем чаши 5 л
  • Тип управления электронное
  • Сенсорная панель управления
  • ЖК дисплей
  • Покрытие чаши тефлоновое
  • Разогрев
  • Поддержание температуры
  • Таймер отсрочки старта
  • Общее число программ 16
  • Автоматических программ 15
  • Отключение поддержания температуры
  • Градуировка чаши
  • Пароварка в комплекте
  • Материал корпуса пластик/нержавеющая сталь
  • Конструкция крышки откидывающаяся
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
RozBlog
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: