Обзор мойки воздуха aic xj-860

Лучшие мойки воздуха с HEPA фильтром

Panasonic F-VXL40

Климатическая система Panasonic F-VXL40 позволяет создать в помещении оптимальный микроклимат.

Она предназначена для увлажнения и очистки воздуха и способна обработать помещение площадью 30 м².

Особенность устройства заключается в наличии НЕРА-фильтра, водяного фильтра, а также технологии ионизации.

Совокупность этих опций способствует удалению различных вирусов, бактерий и аллергенов из воздуха.

Кроме того, климатическая система способна избавить от загрязнений, сохраняя чистоту и свежесть в помещении.

Устройство осуществляет автоматический контроль над чистотой воздуха.

Основные функциональные характеристики:

  • естественное увлажнение;
  • охватываемая площадь — 30 кв.м;
  • объем емкости для воды — 1.6 л;
  • мощность — 52 Вт.

Плюсы

  • низкий уровень шума;
  • лаконичный дизайн;
  • эффективность работы.

Минусы

не выделены пользователями.

Boneco H680

Климатическая система Boneco H680 — прибор, предназначенный для создания оптимального микроклимата в доме.

Устройство быстро и мягко увлажняет воздух в помещении, эффективно очищает его от вредных примесей посредством фильтра предварительной очистки и фильтра HYBRID, наполняет комнату легким ненавязчивым ароматом.

Разнообразие опций и возможность комбинирования режимов функционирования позволяет эффективно использовать прибор.

Можно выбрать режим увлажнения, режим очистки воздуха или смешанный режим.

Основные функциональные характеристики:

  • естественное увлажнение;
  • охватываемая площадь — 100 кв.м;
  • объем емкости для воды — 10 л;
  • мощность — 30 Вт.

Плюсы

  • эффективность работы;
  • аккуратный дизайн;
  • удобство управления.

Минусы

шум при работе.

Winia AWX-70

Очиститель воздуха Winia AWX-70 способен не только поддерживать влажность на комфортном уровне 40-60%, но и очищать воздух от большинства загрязнений.

Самые распространенные загрязнения — это пыль, шерсть домашних питомцев и пылевые клещи.

Именно с этим призван справляться водяной фильтр, на диски которого нанесено антибактериальное вещество.

Одним из основных достоинств прибора является наличие фильтров класса HEPA.

Для обеззараживания воды используется сменный фильтр, который содержит ионы серебра.

Благодаря активному действию плазменного фильтра осуществляется устранение неприятных запахов, вредных бактерий и спор плесени.

Основные функциональные характеристики:

  • естественное увлажнение;
  • охватываемая площадь — 50 кв.м;
  • объем емкости для воды — 9 л;
  • мощность — 24 Вт;
  • таймер.

Плюсы

  • эффективность работы;
  • низкий уровень шума;
  • удобство управления.

Минусы

не указаны пользователями.

Panasonic F-VXK70

Климатический комплекс Panasonic F-VXK70 имеет приятный аккуратный дизайн, благодаря чему органично впишется в любой интерьер.

В результате его работы в помещении всегда будет чистый воздух и комфортный микроклимат.

Комплекс не только очищает, но и увлажняет воздух, а оптимальная влажность положительно сказывается на самочувствии.

Прибор имеет потребляемую мощность 58 Вт и предназначается для помещений площадью до 52 м². Удобный дисплей упростит управление устройством.

Управление у комплекса сенсорное, а контроль работы — автоматизированный. Дополнительная функция в виде ионизации улучшит качество жилищных условий.

Основные функциональные характеристики:

  • естественное увлажнение;
  • охватываемая площадь — 52 кв.м;
  • мощность — 58 Вт.

Плюсы

  • удобство управления;
  • лаконичный дизайн;
  • эффективность работы.

Минусы

не отмечены покупателями.

Kitfort KT-2803

Ультразвуковой очиститель воздуха Kitfort KT-2803 увлажняет воздух в помещении и избавляет его от грибков и бактерий, создавая оптимальный микроклимат.

В основании увлажнителя расположена ультрафиолетовая лампа, которая удаляет вредные микроорганизмы из воздуха.

После этого очищенный воздух поступает из увлажнителя в помещение.

Воздухозаборник оборудован поролоновым фильтром и карбоновым HEPA-фильтром.

Одновременно с очищением от различных загрязнений, HEPA-фильтр удерживает аллергены, бактерии, а также нейтрализует неприятные запахи, табачный дым и т. д.

Основные функциональные характеристики:

  • ультразвуковой;
  • охватываемая площадь — 20 кв.м;
  • объем емкости для воды — 5 л;
  • мощность — 25 Вт.

Плюсы

  • лаконичный дизайн;
  • низкий уровень шума;
  • эффективность работы.

Минусы

сенсорные кнопки.

С ПОМОЩЬЮ УЛЬТРАЗВУКА

Ультразвуковые увлажнители воздуха являются на сегодняшний день самыми популярными. В них использован интересный физический эффект. Вода из бачка подается на вибрирующую с высокой частотой пластину, где расщепляется в мельчайшие брызги. Микроскопические капли фонтанируют над пластиной и образуют облако, сквозь которое вентилятор прогоняет сухой воздух. Ультразвуковой увлажнитель как бы генерирует туман в условиях отдельно взятой квартиры. Выпускаемые пары на вид кажутся горячими (по аналогии с кипящим чайником), на самом деле они холодные и влажные, как утренний туман.

Этот «туман» абсолютно безопасен для здоровья взрослых и детей. Все приборы этого типа оснащены встроенным гигростатом, позволяющим регулировать уровень вырабатываемой влажности. Многие производители подсвечивают вырабатываемое «облако», и это весьма радует детей.

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

Главным достоинством ультразвукового увлажнителя является возможность достижения высокого уровня влажности воздуха (вплоть до 100%). Также неоспоримым преимуществом является компактный размер и практически бесшумная работа. Прибор абсолютно безопасен в работе, поскольку температура выходящего пара не превышает 40 ⁰С и возможность ожога исключена.

Почти все модели такого типа оснащены встроенным гигростатом, который позволяет устройству включаться и выключаться самостоятельно, достигнув заданного уровня влажности. Кроме того, ионизирующий стержень, входящий в комплект, обеспечивает очистку воздуха от болезнетворных микробов.

Большая часть современных ультразвуковых увлажнителей имеет цифровое управление и LED-дисплей. Некоторые модели поддерживают режим теплого пара, обеспечивая более эффективное уничтожение бактерий и вирусов, не понижая при этом температуру в помещении. Существуют устройства, оснащенные вращающимся распылителем, который выдувает воздух в разные стороны.

Из недостатков стоит отметить необходимость периодической замены картриджей или же использование только дистиллированной воды, которую еще надо найти. При применении обычной воды из-под крана, при отсутствии фильтров, на обоях, паркете и мебели может образоваться белый солевой налет.

При поломке гигростата или покупке изделия недобросовестного установить гигростат, вы рискуете переувлажнить воздух, что приведет к сырости и появлению плесени.

Цены на ультразвуковые увлажнители начинаются от 700 рублей(Timberk THU mini 01), средняя цена — от 3000 до 4500 рублей, эксклюзивные модели могут стоить более 150 000 рублей.

КОГО КУДА?

Как мы видим, на чисто бытовом уровне в городских условиях лучше всего подойдет мойка воздуха или ультразвуковой увлажнитель. Для загородного дома или коттеджа — стационарный парогенератор. Ведь его достаточно один раз смонтировать, подвести воду, подсоединить к системе воздуховодов — и все! Остальное за вас сделает автоматика. Она сама будет регулировать, в какое помещение и с какой интенсивностью подавать пар. В воздуховодах не заведутся болезнетворные бактерии, а пыль не будет летать по дому. В доме установится комфортная температура и влажность.

Теперь другая установка. Вы большой любитель флоры, у вас в доме оранжерея или зимний сад. В данном случае оптимально будет приобрести ультразвуковой увлажнитель, ведь он способен насытить воздух влагой до 100%, а такую атмосферу очень любят тропические растения.

Или вы живете в экологически чистом районе, вдали от больших трасс и не страдаете аллергией. И в этом случае оптимально будет приобрести ультразвуковой увлажнитель: он сделает воздух достаточно комфортным. А если он еще оснащен функцией ионизации и функцией ароматизации, вы получите свежий воздух — как после грозы в саду!

Еще одна ситуация. Вы на даче, погода довольно прохладная, и вы греетесь с помощью электрообогревателя. Не секрет, что обогреватель сильно сушит воздух, выжигает кислород и, как результат, головная боль по утрам и эффект стягивания кожи. Тратиться на серьезную стационарную систему в щитовом домике, согласитесь, глупо. Ультразвуковой увлажнитель в корне исправит ситуацию: освежит воздух, увлажнит его. Вы проснетесь в бодром настроении, без всякой головной боли, и с кожей все в порядке. И вы снова готовы к новым трудовым подвигам на ниве сбора и заготовки урожая!

А если в вашей семье маленький ребенок, я бы порекомендовал мойку воздуха. Это прекрасная профилактика респираторных заболеваний, залог хорошего сна. При использовании этого прибора вы увидите, как у вашего ребенка снизится раздражительность, дыхание станет свободным

Еще раз обратите внимание на то, что мойке воздуха не нужны расходные материалы, в отличие от ультразвукового увлажнителя. И в обслуживании проблем нет

Легкий налет извести на дисках барабана повышает интенсивность увлажнения. Если извести стало много, достаточно промыть поддон и диски барабана водой с уксусом. Корпус следует время от времени протирать влажной салфеткой.

Когда нужен прибор для увлажнения воздуха?

Зимой используются обогревательные приборы, начиная от радиаторов централизованной системы отопления и заканчивая электрическими нагревателями, тепловыми завесами, прочими приспособлениями, позволяющими поддерживать комфортную температуру в квартире.

Закрытые створки пластиковых окон обеспечивают герметичность, надежно оберегают помещения от утечки тепла. С улицы в квартиру не поступает не только входящий воздушный поток, но и шум. В таких условиях жильцам приходится дышать пересушенным воздухом.

Летом ситуация не лучше – на смену отопительным приборам приходят круглосуточно работающие кондиционеры. Окна и двери снова надежно закрыты для защиты от пыли, жары. Логично, что подобные условия не способствуют обеспечению высокой скорости циркуляции воздуха.

Отличным вариантом для жилых помещений, в таком случае, становятся бытовые приборы для увлажнения воздуха. Они обеспечивают приемлемый уровень влажности, качественную очистку воздуха.


Официальные исследования подтверждают, что в помещениях с сухим воздухом снижается работоспособность, ощущается хроническая усталость, снижаются защитные свойства организма

О приобретении климатической техники заставили задуматься следующие причины:

  1. Снижение работоспособности. Уже доказано, что продолжительное пребывание в помещениях с низкой влажностью воздуха приводит снижению работоспособности, хронической усталости, мигреням. Кожа становится сухой, шершавой, появляются высыпания.
  2. Возникновение проблем со слизистой оболочкой глаз. Постоянная работа за компьютером, использование монитора более чем 55% светового дня приводит к головным болям, нарушению корректной работы зрительного аппарата, возникновению эффекта “красных глаз”, спровоцированного сухостью слизистой оболочки.
  3. Повышенное пылеобразование. В сухом воздухе содержится больше пыли, поскольку она не оседает на поверхностях, а постоянно летает. Из-за этого резко повышается вероятность возникновения аллергических реакций, астматических приступов, различных патологий, связанных с заболеваниями легких, других органов дыхания.
  4. Снижение защитных свойств организма из-за пересушенного воздуха, что приводит к увеличению количества простудных заболеваний.

Кстати, работники некоторых специальностей официально относятся к группе риска. Среди них служащие архивов, библиотекари, бухгалтера, лаборанты, работники прочих специальностей, которые длительное время находятся в закрытых помещениях. Если в их рабочих кабинетах/помещениях установлены увлажнители воздуха или мойки, то таким специалистам дышится намного легче.


Климатические оборудование стало надежным помощником, позволяющим обеспечить благоприятные условия в квартире для проживания и комфортного отдыха

Благодаря использованию современной бытовой техники, легко изменить качество воздуха в помещении, снизить негативное воздействие пересушенного воздуха на здоровье.

Применение многофункциональной климатической техники обеспечивает:

  • качественное увлажнение, очищение воздушных масс в помещении;
  • постоянную циркуляцию воздуха, скорость которой максимально приближена к естественной;
  • комфортную атмосферу в квартире.

В осенне-зимний период на улице очень влажно. Создается впечатление, что и в помещении тоже, но это не так. При влажности в 80% на улице, в комнате этот показатель может составлять всего 20%. Чтобы измерить реальный уровень влажности в доме или квартире, можно использовать различные влагомеры.


Использование увлажнителя или мойки воздуха помогает легко избавиться от сухости воздуха, а вместе с ним и от всех неприятных ощущений

Когда возникает дилемма, что выбрать – компактный увлажнитель или высокопроизводительную мойку воздуха, важно разобраться, как работает каждый из приборов и какие преимущества пользователям обеспечивает

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
RozBlog
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: