11 лучших кухонных измельчителей

Ленивец


Это уютное, забавное и уникальное животное является одним из самых неповоротливых и ленивых на планете. Славный ленивец очень любит зависать в одном положении на несколько часов, да и спят они по 15 часов в сутки, ничуть не стыдясь.

Наибольшую скорость, которую способно развить это животное, достигает всего-то 2 метра за минуту. Медлительное и вялое млекопитающее вынуждено экономить энергию – оно, как и коала, питается листьями, а они не дают необходимой энергии для активных перемещений.

Средняя скорость перемещения трехпалого ленивца составляет 3 сантиметра в секунду. Но это уж очень должно приспичить!

Американский вальдшнеп


Казалось бы, птицы не могут быть медленными – для перемещения на значительные расстояния они используют крылья, совершая иногда уникальные по продолжительности полеты. Но все же и среди пернатых есть свои «рекордсмены».

Например, американский вальдшнеп демонстрирует самый медленный птичий полет, зафиксированный учеными – всего 8 километров в час или по другим подсчетам 222 см в секунду.

Птичка сама по себе небольшая, и, несмотря на медлительность, обладает другим ценным навыком: высоко посаженные крупные глаза позволяют расширить поле зрения. Может вальдшнеп не столько медлительный, сколько рассеянный? Ведь он может по пути созерцать больше, чем другие пернатые представители.

1 место — Morphy Richards 502000 Premium Plus: Характеристики и цена

Morphy Richards 502000 Premium Plus

Первое место рейтинга занимает модель Morphy Richards 502000 Premium Plus, которая выделяется не только заманчивым соотношением цены/качества, но также удобным цифровым управлением, простотой эксплуатации, отличной комплектацией и большим количеством положительных отзывов. Стоит отметить важный момент — модель выполнена без использования BPA-пластика и имеет знак BPA-FREE, что означает, что издаёт запах свежего хлеба, а не пластмасса

Тип хлебопечка
Мощность 600 Вт
Максимальный вес выпечки 0,9 кг
Специальные программы выбор цвета корочки, таймер, регулировка веса выпечки, диспенсер, ускоренная выпечка
Число тестомешателей 1
Количество программ выпечки 19 шт
Цена 14 990 ₽

Morphy Richards 502000 Premium Plus
Качество хлеба 4.9

Время выпекания 5

Функциональность 4.8

Удобство 4.9

The following two tabs change content below.

Максим Фомочкин

Сайт https://reytingelektroniki.ru — технологический портал, посвящённым смартфонам, бытовой технике, мобильным гаджетам. Сайт начал свое существование в 2015 году, на нём ежедневно публикуются свежие обзоры. Мы постоянно делаем упор на аналитические обзоры, сравнение с аналогами на рынке и помощь посетителям в выборе гаджетов для покупки. Материалы ресурса уникальны, пишутся специалистами в выбранной области и подлежат обязательной проверке и редактуре.

Latest posts by Максим Фомочкин

  • Рейтинг самых надежных и популярных мотоблоков: отзывы владельцев, цена, фото — 09.08.2022
  • Рейтинг газонокосилок электрических по качеству и надежности 2022: отзывы, лучшие модели — 29.07.2022

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

На вид это самая необычная мультирезка, но и возможности ее тоже не назовешь стандартными.

Во-первых, это один из немногих приборов на рынке и единственная мультирезка, которая умеет резать кубиками.

Во-вторых, в комплекте есть насадка для приготовления полуфабриката для картофеля-фри — тоже не так часто встречается.

В-третьих, необычна и система хранения насадок: они компактно устанавливаются друг на друга и хранятся в корпусе, при этом смотрится мультирезка ярко, нарядно, стильно, такую «штучку» даже не хочется убирать после использования.

Установка насадок не представляет никакой сложности, а вот чтобы вытащить нужную кассету из «стопки», пришлось сначала потрудиться — а все потому, что не посмотрели в инструкцию. А там нарисован сам процесс: его облегчает щеточка для чистки, на ручке которой есть приспособление для легкого отсоединения насадок от блока хранения.

Кнопку пуска необходимо удерживать во время работы, но это оказалось несложно. Зато такая система позволяет чутко контролировать процесс. Скорость работы прибор выбирает автоматически в зависимости от выбранной насадки. А вот выбор насадок — дело интересное. Каждая из них имеет свой цвет: для нарезки тонкими ломтиками — зеленая, для мелкой шинковки — оранжевая, для крупной — красная, для нарезки кубиками — серая, для картошки-фри и нарезки брусочками — желтая.

На корпусе прибора есть рисунки-подсказки для правильного выбора насадки — очень удобно. В инструкции нашлась довольно подробная таблица с указаниями, что и какой насадкой резать. Для нас было удивительно, что вареную колбасу предлагается резать тонкими ломтиками, а не кубиками. Эх, французы! Что они понимают в докторской колбаске и оливье?!

Надо сказать, что таблица нам не очень пригодилась: например, там не сказано, как резать редис (мы резали тонкими ломтиками), и не сказано, что лук и сельдерей можно резать кубиками, а мы это сделали — и все было отлично.

Хочется отметить большой размер загрузочной горловины — 75х51 мм, что позволяет многие продукты закладывать целиком, а остальные — крупными кусками. Высота посуды — до 15 см — позволяет пользоваться не только тарелками и сковородками, но и салатниками и сотейниками.

Электрошнур убирается в корпус мультирезки: приборов с такой удобной системой хранения провода на рынке малой техники найдется немного.

Важные параметры

  • объем дежи;
  • количество скоростей;
  • загрузка теста;
  • обороты;
  • мощность.

Объем дежи

Определяет размер чаши устройства. От этого показателя зависит количество продукта, которое можно замесить в домашнем тестомесе.

Количество скоростей

Тестомес, обычно, не имеет большое количество скоростей, однако удобнее, когда устройство работает не в одном режиме. Это позволяет максимально эффективно замешивать тесто разной консистенции.

Загрузка теста

Показывает максимальное количество продукта, которое можно получить из конкретного устройства. Данный показатель меньше чем объем чаши, так как замешивать полную чашу нельзя, а ещё по той причине, что из достаточно большого объема ингредиентов выход теста получается меньше по килограммам.

Обороты

В тестомесильных машинах число оборотов насадки вокруг оси (или скорость) обычно колеблется от 60–80 оборотов в минуту до 200–250 оборотов в минуту. От этого показателя зависит скорость замешивания теста — чем он выше, тем быстрее происходит замешивание. Но при этом для разных видов теста оптимальным является различная скорость замешивания. Так, крутое тесто лучше готовить на невысокой скорости. Поэтому значительным плюсом является возможность менять скорость работы данного оборудования.

Мощность

От мощности электродвигателя зависит скорость работы тестомешалки, а также её надёжность, т.к. маломощный аппарат может и не справиться с замешиванием достаточно плотного теста. Считается, что для домашних моделей любого типа наилучшим образом подойдёт электродвигатель мощностью около 1000 Вт.

Садовая улитка


Улитка все время упоминается в различных притчах, аллегориях и пословицах, как символ медлительности. Что поделать – уж так она организована.

Ей по праву достается первое место по медлительности в нашем обзоре, так как самая максимальная скорость, которую способна развить, не превышает 1,3 сантиметра в секунду.

Если пересчитать, то на прохождение километра у несчастной садовой улитки может уйти целый 21 час. Несколько раз подумайте, прежде чем взять улитку для фотографии или чтобы показать детям!

Для возвращения на кустик, где она мирно себе поживала, понадобится несколько долгих часов активных движений. А ведь передвигается улитка, по сути, на нижней поверхности своей единственной ноги, да еще и волочет на спине целое жилье!

Вот такой познавательный у нас сегодня обзор получился. Животные, как и люди, обладают своими талантами или навыками. А медлительность не всегда означает ленивость или неуклюжесть.

Принцип работы

Тестомес включает в себя несколько составных элементов:

  • дежа;
  • месильный инструмент;
  • приводной механизм.

Дежа – основная емкость, в которую складывают основные ингредиенты для будущего теста. В нее опускается месильный инструмент, он собственно все эти компоненты смешивает друг с другом, создавая равномерную текстуру теста. Привод работает на разных скоростях, они регулируются непосредственно самим пользователем.

Принцип работы тестомеса прост, он напоминает миксер. Вы закладываете все ингредиенты, включаете прибор и ждете, когда они смешаются друг с другом. Чаша может помещаться в холодильник при необходимости. Например, если рецепт предполагает то, что тесто должно находиться в условиях низкой температуры, или просто подняться в течение некоторого времени.

Правила эксплуатации

К основным правилам эксплуатации можно отнести:

  • Перед началом работы необходимо внимательно проверить надежность всех креплений тестомесильной машины.
  • Пустить машину на «холостом ходу» для того, чтоб убедится в её исправности.
  • Использовать тестомес согласно инструкции.
  • Не перегружать устройство, не загружать больше объема, чем написано в паспорте (инструкции) к агрегату.
  • Внимательно следить за исправностью и изоляцией кабеля, не допускать его перекручивания.
  • Включение/выключение производить только сухими руками.
  • Загрузку компонентов производить при полностью остановленном устройстве.
  • После начала работы тестомеса, не подходить близко к чаше, не опускать в неё руки.
  • Ремонт и техническое обслуживание машины должен проводить только специалист.
  • При густом тесте не заполнять дежу более чем на 50 %, при более жидком – не более 80-90 %.
  • Чашу и месильный рычаг промыть под водой и высушить перед следующим запуском.
  • Сам агрегат чистить без применения жидкости – щеткой и/или влажной тряпкой.

Коала


Миловидная сумчатая коала практически всю жизнь восседает на ветках эвкалиптовых деревьев, увлеченно поедая листья. Медлительное животное умеет и хорошо плавать, и даже бегать галопом, но предпочитает двигаться как можно меньше, зависая в одном положении до 18 часов в сутки!

Днем ленивые млекопитающие и вовсе отдыхают или просто апатично держатся за ветку своими длинными когтями. Ночью коала готова проявить «активность» и немного переместиться по дереву, съедая по пути ароматные листья. При этом самую большую скорость, которую развивает животное, зафиксировали на отметке 447 сантиметров за секунду.

КУБИКИ

Конечно, именно эта насадка — для нарезки кубиками — быстро полюбилась всей тестовой группе. К моменту тестирования наступил пост, поэтому мы приготовили отличный салат, похожий на оливье, только более ароматный и без мяса.

В него вошли вареная картошка, вареная морковка, репчатый лук, яблоки и стебли сельдерея. Надо сказать, что это единственная насадка в трех тестируемых приборах, которая нормально справилась с луком — не помяла, не выжала сок, а именно порубила (хотя удивительная таблица не знает, что так можно делать!).

Остальные кубики получились довольно ровными и красивыми, а главное — «тазик» салата был готов за пару минут.

Советы по выбору

Выбирая тестомесильную машину, обратите внимание на несколько значимых критериев и аспектов:

  • Количество скоростей. Современные устройства оснащены несколькими скоростями. Чем их больше, тем больше видов теста вы приготовите.
  • Наличие реверса. Он должен быть встроен в конструкцию изначально, но некоторые модели реверс не предусматривают.
  • Мощность двигателя. Чем выше показатель, тем быстрее работает устройство. Естественно, в профессиональных целях советуем подбирать более мощные тестомесы. В бытовых условиях подойдут приборы с небольшой мощностью.
  • Емкость чаши. Определитесь, как много теста вам потребуется, и соотнесите, будет ли помещаться желаемый объем в саму чащу. Советуем брать емкости побольше, тогда вы сможете приготовить все тесто за один раз.
  • Дополнительные функции. Комплектация разными насадками (они отличаются друг от друга размерами), функция подогрева (идеальный вариант, подходящий изготовлению дрожжевого теста), таймер (благодаря ему обеспечивается автоматическое включение после пауз, когда тесту нужно немного подняться, согласно рецепту).

Как вам статья?

Мне нравитсяНе нравится1

Виды тестомесов

Тестомесы бывают различных видов:

  • Спиральные. Идеально подходят для замешивания дрожжевого теста. Имеют S-образный механизм. Являются наиболее популярными в профессиональной среде.
  • Горизонтальные. Предназначены для круглого теста (пельмени, чебуреки, полуфабрикаты).
  • Планетарные. Имеют принцип вращения планетарного миксера, когда месильный орган вращается не только вокруг своей оси, но ещё и по оси чаши. В некоторых случаях дежа тоже имеет определенную скорость вращения.
  • Ручной. В таких тестомесах принципиален человеческий фактор, так как замешивание происходит при помощи механизма, вращаемого рычагом. Данный рычаг крутит человек.
  • Механические. Исключает человеческий фактор к минимуму. Замешивает тесто самостоятельно (иногда на разных скоростях), при этом может быть оснащен различным функционалом.
  • Промышленный. Имеет большие объемы дежи, соответственно – значительную производительность. Мощности таких аппаратов достаточно высоки.
  • Для дома. Значительно меньше промышленных, имеют меньшие габариты, мощность и обороты, соответственно возможности производительности ниже. О них мы и поговорим.

Планетарный тестомес

Домашний тестомес планетарного типа имеет следующие особенности:

  • чаша (она же дежа), в которой замешивается продукт, установлена неподвижно;
  • аппарат снабжён различными насадками — крюками, лопатками, венчиками;
  • в процессе работы насадки тестомешалки вращаются как вокруг чаши, так и вокруг собственной оси;
  • благодаря различным насадкам и различным режимам работы можно не только замешивать разное тесто (крутое, жидкое и т.д.), но и смешивать фарш, делать кремы или пюре, подготавливать начинки и т.п.

Из недостатков можно отметить сложность конструкции, что влечёт за собой меньшую надёжность и повышенную стоимость таких аппаратов.

Горизонтальная машина

Существуют также тестомешалки горизонтального типа. Их также нередко называют лопастными машинами. Они отличаются следующим:

  • горизонтальное расположение вращающегося вала;
  • насадка в виде вращающихся лопастей;
  • дежа при работе машины неподвижна;
  • эти аппараты отлично замешивают крутое тесто.

Данный тип техники особенно хорошо работает именно с крутым тестом, но при желании можно с помощью горизонтальной тестомешалки готовить и другие виды подобной продукции, а также смешивать соусы, фарш и т.д.

Спиральный тестомес

Ещё один прибор для замешивания теста — спиральный тестомес. Особенности устройства спирального типа следующие:

  • используется насадка в виде спирали;
  • насадка и чаша вращаются вокруг собственной оси, но в некоторых моделях вращается либо чаша, либо насадка;
  • используется насадка одного типа;
  • у спиральных тестомешалок повышенная производительность.

К недостаткам можно отнести то, что аппараты спирального типа приспособлены лишь для вымешивания теста. Конечно, можно попробовать замешивать при их помощи что-то другое, но результаты, как правило, бывают неудовлетворительными

Ручная тестомешалка

Как понятно из названия, ручные тестомесы работают от ручного (механического) привода. Такие аппараты хороши тем, что они независимы от электропитания. Зачастую это самый лучший вариант для использования тестомесильного устройства где-нибудь на даче или в любом месте, где существуют проблемы с электричеством. Конечно, придётся прикладывать усилия, придавая вращение насадкам, но это в любом случае значительно легче, чем вымешивать тесто руками. К тому же такой аппарат достаточно универсальный — он, как правило, снабжается различными насадками, приспособленными для разных видов теста.

Электрическая тестомешалка

Подавляющее большинство тестомешалок оснащены электроприводом. Такие машинки максимально удобны для пользователя — можно выбрать режим работы, подобрать оптимальную насадку. Со стороны пользователя требуется лишь нажать кнопку включения да по мере необходимости подсыпать ингредиенты в чашу или регулировать скорость замешивания. Достаточно мощный электродвигатель способен справиться с перемешиванием больших объёмов продукта — это могут быть десятки литров. Вручную такие объёмы замешивать тяжело.

Тестомес и планетарный миксер: сходства и различия

Большинство современных тестомесов имеют принцип вращения планетарного миксера – это является главным сходством двух устройств. Однако это не всё, что их объединяет. У таких аппаратов схожие скорости вращения. У планетарного миксера имеется такая же насадка, для замешивания теста, как и у тестомеса.

Тем не менее, у них достаточно много отличий:

  • количество скоростей – больше у планетарного миксера;
  • количество насадок – меньше у тестомесильной машины (иногда одна, тогда как у миксера – от 3-х);
  • планетарный миксер более универсален;
  • у тестомеса насадки более прочные, не имеют пластиковых соединений.
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
RozBlog
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: