Блестящие возвращаются! новые холодильники lg 489-й серии — блестящие во всех отношениях

Функции

Неизгладимое впечатление на покупателей производят технологии, которые используют LG для своей продукции. Сам дизайн любой модели имеет современный вид и может устанавливаться в пространстве с любым оформлением. Холодильники по функциям отличаются энергетической эффективностью, что особенно прельщает европейского потребителя. Уровень потребляемой мощности у холодильных аппаратов от LG находится на уровне А++. Многие холодильные аппараты имеют интересные функции и инструменты для упрощенного пользования:

«smart eco door». Конструкции с таким дополнением часто называют двухкамерными. Они имеют дверцу специального типа, которая способна удерживать холод внутри даже при открытии холодильника. В дополнение встроена еще одна дверца, за счет которой холод сохраняется внутри, а доступ к продуктам открыт так же;

Какого года выпуска мой холодильник lg?

Вы должны знать, что компания LG использует десятилетний цикл присвоения даты производства серийному номеру. Это означает, что ни один продукт LG не производится дольше 10 лет. Поэтому вам необходимо знать номер модели и серийный номер, чтобы определить точную дату производства. Объединив эту информацию, вы сможете узнать дату сборки вашего холодильника

Почему это важно, например, вы определили, что ваш холодильник был собран в 2010 или 2020 году, вы можете определить точную дату, зная, например, что модель холодильника выпускается с 2008 года, что означает, что холодильник был произведен в 2010 году. Если вам нужна помощь, не стесняйтесь спрашивать, я сделаю все возможное, чтобы помочь вам

Поиск серийного номера холодильника LG

Расположение серийного номера холодильника LG. Найти серийный номер холодильника LG довольно просто, я подробно рассказывал об этом в статье Как найти номер модели и серийный номер холодильника LG. Но вкратце повторюсь, серийный номер холодильника LG можно найти внутри холодильного отделения, а не в морозильной камере, наклейка с информацией о холодильнике будет находиться на боковой стенке ближе к двери, в США и Канаде информационный лист находится на левой стенке, в Европе на правой. В любом случае, ищите его на боковой стенке в верхней части.

Когда вы найдете информационный лист, вам нужно прочитать серийный номер, который находится под штрих-кодом, он выглядит следующим образом SER.No,S/N, S/No, Serial/N, в зависимости от того, как сокращается серийный номер в стране, для которой изготовлен ваш холодильник, запишите его. Если вам трудно увидеть серийный номер, вы можете установить на свой телефон устройство для считывания штрих-кодов, программа прочитает код и сообщит вам серийный номер. Вы также можете просто сфотографировать серийный номер, а затем увеличить его на телефоне.

информационный лист Холодильник LG

Как отрегулировать и установка

При первой установке холодильника, его, в первую очередь, необходимо промыть и высушить. После этого следует действовать по простой схеме:

выбрать место, где холодильник будет располагаться – на каком расстоянии он должен стоят от стены, неважно. Главное, чтобы была устойчивая поверхность

Практически все модели оснащены закрытой задней стенкой, а это значит, что механизм не будет повреждаться, даже при плотном прилегании к опоре. При открытой стенке – необходимо отступать 10-15 см от кухонной стены;
отрегулировать передние ножки – сзади располагаются колесики, так что перемещать прибор довольно просто;
покачать холодильный аппарат из стороны в сторону, чтобы убедиться в надежности конструкции;
для ровной установки, длина обеих ножек должна быть одинаковой;
если при закрытии холодильник рычит, то необходимо подкрутить ножки (причина может быть в неплотном прилегании двери к основе). Следует установить холодильник немного с наклоном на заднюю стенку.

Комплектующие и аксессуары

Дополнительно компания LG может предоставлять аксессуары, которые облегчают использования холодильника. Например, бутылочница необходима для расположения бутылок и стаканов горизонтально.

Полочка-балкон всегда идет в комплекте к холодильникам. Это приспособление всегда должно быть на возвышенности и несколько выделяться: это поможет располагать продукты комфортнее.

В список полезных комплектующих также входят фильтры для очищения воздуха (работают по типу вентилятора), всевозможные полочки для продуктов, яиц и льда, а также лотки и контейнеры.

К приятным мелочам относят небольшие поглотители запаха, чистящие средства и моющие препараты.

Критерии выбора

При выборе холодильников LG следует учитывать такие параметры:

Размеры. Основными критериями при выборе холодильников являются:
Ширина. Для малогабаритных кухонь следует отдавать предпочтение холодильникам шириной 45-55 см. При площади комнаты более 6 м2 рекомендуется выбирать холодильники шириной 60 см. Для просторных кухонь можно выбирать устройства с большей шириной.
Высота. По высоте холодильники бывают небольшие (до 150 см), средние (150-185 см) и большие (от 185 см). Высота должна выбираться таким образом, чтобы пользователям было легче добраться до верхних полок.
Глубина. В большинстве случаев глубина холодильника составляет около 60 см

Этот параметр важно учитывать в тех случаях, когда имеет значение, чтобы агрегат не выступал за линию гарнитура.

Тип разморозки. Выделяют два основных типа разморозки холодильников LG, каждый из которых обладает своими достоинствами и недостатками:
Капельная (плачущая)

Система функционирует за счёт испарителя, расположенного за задней стенкой холодильной камеры. Испаритель распределяет охлаждение по стенке, что приводит к образованию конденсата, стекающего в специальную ёмкость. Капельная система отличается простотой, надёжностью, экономичностью, тихой работой и низкой ценой.
No Frost (NF). Эта система также предусматривает наличие испарителя, расположенного в заднем отсеке агрегата. Однако охлаждение распространяется посредством спрятанных вентиляторов. Преимуществами системы No Frost являются простота в уходе, равномерное распределение температуры, быстрая заморозка, минимум конденсата.

Уровень шума. Этот показатель измеряется в децибелах. Для комфортной эксплуатации рекомендуется отдавать предпочтение холодильникам с шумностью не более 40 дБ.

Климатический класс. Он определяет оптимальную температуру в помещении для эффективной эксплуатации холодильника. Выделяют следующие основные климатические классы:
Нормальный — N. Температурный диапазон в помещении составляет 16-32 °C. Это наиболее распространённый климатический класс, однако он плохо подходит для жарких регионов.
Субнормальный — SN. Температурный диапазон — 10-32 °C. Подходит для регионов с нестабильным отоплением.
Субтропический — ST. Температурный диапазон — 18-38 °C. Рассчитан на жаркий и влажный климат.
Тропический — T. Температурный диапазон — 18-43 °C. Используется в сухих регионах с особо жарким климатом.

Класс энергопотребления. Этот показатель определяет, сколько электроэнергии потребляет холодильный агрегат. Он зависит от мощности, объёма камеры, степени загруженности прибора. Холодильники LG обычно имеют класс энергопотребления «А++», «А+» и «А». Они экономят от 35 до 50% электроэнергии.

Габариты

Существует несколько разрядов моделей по размерам. Самые маленькие – это барные модели, которые устанавливаются в гостиничных номерах или встраиваются прямо в стенку. Ширина таких конструкций – от 55 сантиметров, а высота не превышает 60-130 сантиметров.

Средние габариты отличаются чуть большими показателями: высота от 1,2 до 1,5 метра, а глубина и ширина по стандарту. Такие модели подходят для небольших кухонь, также устанавливаются в коридорах. Как привило, холодильники однодверные, а морозилка располагается вверху.

Следующий класс – чуть выше среднего. Высота холодильников может достигать 1,9 м. Эти модели являются двухкамерными и однокамерными – в зависимости от конструкции. Дополнительная камера может располагаться как снизу, так и сверху. Холодильники чаще всего встраиваемые.

Большие холодильники приобретаются высокими людьми. Высота аппаратов может достигать до 220 см, а глубина и ширина – около 55 см.

И, наконец, самый элитный и большой размер холодильников представляет вид Side by Side. Камер у них несколько и расположены они рядом. Морозилка – слева, а холодильник – справа. Ширина может равняться 1 м, а глубина – 80 см. Размеры позволяют вмещать большое количество продуктов, а специальные покрытия стенок – сохраняют продукты свежими намного дольше.

КАЖДОМУ ОВОЩУ СВОЕ МЕСТО

Дизайнеры потрудились не только над внешним оформлением новых холодильников, внутреннее пространство организовано с таким же вниманием и заботой, как и гардеробная у модницы. Все запасы вы сможете разместить аккуратно: найдется место и нестандартно высокой кастрюле, и бутылкам с дорогим вином, и маленькой пачке масла

Пространство холодильной камеры освещается светодиодами, благодаря которым легко просматриваются все уголки и ничего не потеряется.

Система многопоточного охлаждения заботится о том, чтобы и на верхних, и на нижних полках было одинаково прохладно, поэтому, куда бы вы ни положили продукты, они не пропадут.

Винные бутылки можно уложить горизонтально, что и рекомендуют для их правильного охлаждения. На полке помещается пять бутылок, этого вполне достаточно даже для многочисленного застолья.

Складная полка придется по душе многим хозяйкам, ведь с ее помощью легко моделировать пространство в зависимости от конкретной задачи: если вы ставите посуду нестандартного размера, то просто убираете половинку верхней полки — и все легко устанавливается. Во всех остальных случаях полка служит на все 100%, не позволяя пространству пропадать просто так.

Рейтинг популярных моделей

Для облегчения выбора мы составили рейтинг холодильников LG, которые различаются между собой объемом камер, внешним видом и функциональностью. Модели разбиты на категории по стоимости и функциональности.

Бюджетные модели до ~30 000 руб

Это аппараты с минимальным набором функций по минимальной стоимости.

LG GA-B419 SWJL

Холодильник с объемом камер 302 л. Есть электронное управление и полочки для заморозки. В рейтинге холодильников LG занимает первую строчку.

LG GA-B419 SDJL

Прибор с объемом камер 302 л и электронным управлением. Выпускается в трех цветовых вариантах – металл, пластик, серый.

Средний ценовой сегмент от 30 000 до 50 000 руб

Эти модели оснащены большим количеством полезных функций.

LG DoorCooling+ GA-B509CLWL

Холодильник с объемом камер 384 л и электронным управлением. Бывает одного из трех цветов – металл, пластик, серебро.

LG GA-B379 SLUL

Прибор с объемом камер 361 л и электронным управлением. Бывает одного из трех цветов – металл, пластик, серебро. Стабильно входит в Топ лучших холодильников LG по всем параметрам.

LG DoorCooling+ GA-B509 CLSL

Аппарат с объемом камер 384 л и электронным управлением. Бывает цвета серебра, графита, пластика.

Премиальные модели от 50 000 руб

Самые современные и функциональные аппараты, пользоваться которыми максимально комфортно.

LG DoorCooling+ GA-B509 CMDZ

LGDoorCooling+ GA-B509CAQZ

Особенности и преимущества

В огромном разнообразии предлагаемой продукции холодильников, найти самый лучший и качественный прибор довольно сложно: столько представлено на рынке моделей, размеров и видов, что не сосчитать.

Описание марки LG можно начать так: если бы существовали идеалы правильной холодильной техники, то они, конечно, опирались бы на производственные показатели данной компании. Страна производитель электроники LG – Корея. Инженеры фирмы могут буквально поразить воображение: встречаются встраиваемые и стационарные модели, трехкамерные или однокамерные – все они имеют прекрасные мощностные показатели и дополнительные функции.

Холодильные аппараты собирают не только в Корее. Благодаря лояльному подходу модели производят в других странах. Например, индивидуальное производство несколько лет назад открылось в Польше. После этого в России открылись первые производственные линии марки LG.

Надежность российской сборки не уступает корейской – за первый год работы выпуск холодильников пересек по цифровым показателям черту в миллион выпущенных единиц. Это говорит о том, что в других странах делают модели ничуть не хуже, чем в самой Корее, а за счет такого подхода производителям удается снизить стоимость продукции до оптимальной. На данный момент холодильники марки LG можно приобрести по той же стоимости, что и отечественные.

Что советуют эксперты

При выборе приборов Лджи эксперты рекомендуют придерживаться следующих рекомендаций:

  • если нужен компактный аппарат, подойдут однокамерные варианты, а когда важна вместительность необходим минимум двухкамерный прибор;
  • желательно, чтобы была установлена система размораживания Ноу Фрост;
  • для больших семей идеальны модели Side-by-Side;
  • оптимальный объем холодильника для 1 человека – 120 л, на каждого следующего члена семьи добавляется 60 л.

Модельный ряд холодильники LG – это сочетание впечатляющей функциональности и безупречного качества. Бренд оснастил свою технику новейшими технологиями, полезными функциями, усовершенствованными системами и интересным дизайном.

ПЕРВОЗДАННАЯ СВЕЖЕСТЬ

Внизу холодильной камеры расположена зона Opti-Temp,предназначенная для максимально долгого хранения свежих продуктов. В этой зоне вы можете сами устанавливать идеальную температуру для тех деликатесов, которые там находятся. Если на полке мясо, рыба или молочные продукты, то вы можете уменьшить температуру до -1 °С, что позволяет продуктам храниться без глубокой заморозки почти неделю. Если же вы используете эту зону для хранения овощей, то, чтобы они не подмерзли, установите температуру +2 °С. Благодаря такой заботе, овощи будут в отличном состоянии в течение долгого времени.

Технические параметры

При активации любого холодильника LG, особых проблем не возникает. Даже при наличии какого-либо повреждения, каждую модель можно сдать в гарантийный ремонт. При отсутствии правильной морозки, наличии сильного шума, протекания или простого выключения – сразу следует звонить в сервисный центр. Общие технические параметры холодильников LG можно вывести списком:

  • работа в бесшумном режиме. Благодаря специальному шумоподавлению, вибрация и посторонние звуки от холодильников LG не улавливаются. Вне зависимости от срока службы и продолжительности работы, шум не возникнет. Благодаря таким моделям в доме царит настоящая тишина;
  • работа компрессора. С помощью специальной кодировки системы (литейная), задняя стенка любого морозильного аппарата от LG не нагревается. Микроклимат в доме остается на одном уровне. Другие фирмы не имеют литейного компрессора;
  • малый вес. Корейская компания выпускает модели, которые отличаются небольшим весом. Морозильные камеры имеют большую вместительность, но скромные показатели веса. Многие модели также оснащены колесиками для удобного перемещения;
  • задняя стена защищена от внешнего воздействия. Конструкции очень удобны для малогабаритных пространств: холодильник можно подвигать вплотную к опорной стене кухни. Расположение не сказывается на работоспособности внутреннего механизма;

Классификация

Холодильники LG могут различаться по многим критериям: по виду, по типу компрессора, по размерам, объемам, материалам изготовления, наличию дисплея, уровню мощности и по включению дополнений. Модификация и системные обозначения могут быть различные, однако каждый вариант холодильников от компании LG заслуживает отдельного внимания.

Современные модели имеют показатели рабочих температур (от -18 градусов в морозильной камере). В некоторых системах представлена функция быстрой заморозки – в таком случае диапазон охлаждения намного больше.

Типы управления подразделяются:

  • механика. При механическом типе контроля регулировка происходит вручную благодаря специальной панели управления. В зависимости от возможностей холодильной системы можно выбрать больший или меньший показатель;
  • электроника. Режим контролируется через специальный пульт или системой в автоматическом режиме. На холодильнике представляется в виде сенсорной панели, на которой можно выбирать режим и температуру;
  • бесконтактный – представляет новейший способ регуляции работы холодильников. Так как компания LG оснащает модели большим количеством функций, встроенный вариант управления через интернет явился следствием такого прогресса. В системе имеется дисплей сенсорного типа с доступом в интернет – фактически, это встроенный гаджет. В памяти холодильника может содержаться информация по продуктам, в самом основании может быть веб-камера. В функции устройства входит высчитывать калорийность продуктов, составлять правильное питание на день и сопоставлять насыщенность блюд с массой тела.

Холодильники современного вида потребляют от 1150 до 1600 Вт в сутки или 30-50 Вт в час. Модели от компании LG в самых низких диапазонах.

Классификация:

  • класс А, А+, А++ — низкие уровни расхода электроэнергии;
  • класс В – экономичный расход электроэнергии;
  • класс С – средний расход электроэнергии;
  • класс D, E, F, и G – высокий уровень расхода электричества при использовании.

Система охлаждения у холодильников тоже может различаться:

  • статичная – воздух циркулирует по путям естественным способом (теплые потоки поднимаются, а холодные – опускаются);
  • динамичная – используется специальная вентиляция, которая равномерно распределяет температуру по всех отсекам холодильника. Также, существует ускоренный режим, который восстанавливает работу после отключения или разморозки.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
RozBlog
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: