Тест электрического чайника mystery mek-1628

ТЕСТ — ТЕМПЕРАТУРА И ВРЕМЯ

Кипячение 4 мин. 5 с 96,4°С

65°С 2 мин. 18 с 69,7°С

80°С 3 мин. 4 с 82,4°С

90°С 3 мин. 26 с 91°С

95°С 3 мин. 39 с 94°С

Чайник кипятит воду не очень быстро, зато экономно расходует электроэнергию и благодаря своей небольшой мощности сможет исправно работать даже в старых домах с плохой электропроводкой. Разброс температур у разных режимов в пределах нормы, на высоких температурах все почти идеально, разница между заявленной и фактической температурой ~1°, самая большая у низкой температуры — почти 5°.

Интересен набор температур, такие значения встречаются далеко не у каждого прибора, тут каждое четко привязано к приготовлению определенного напитка.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

РЕЖИМЫ: кипячение, нагрев до 65°С, 80°С, 90°С, 95°С; поддержание температуры (60 мин.).

УПРАВЛЕНИЕ: сенсорное, кнопки Старт, поддержания температуры, кипячения, выбора температуры, световая индикации каждой кнопки.

МОЩНОСТЬ: мах 2000 Вт.

ОБЪЕМ: мin 0,5 л, мах 1,7 л.

ОСОБЕННОСТИ: нет отсека для намотки шнура, шнур 3х0,75 мм2, длина шнура 71 см.

БЕЗОПАСНОСТЬ: автоматическое отключение при достижении заданной температуры, при отсутствии в чайнике воды, при снятии с подставки.

ГАБАРИТЫ: 21,5х21,5х26 см, диаметр дна 16 см.

МАССА: общая 1,6 кг/чайник 1 кг 60 г.

ГАРАНТИЯ: 1 год.

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: КНР.

ОСОБЕННОСТИ ЭКСПЛУАТАЦИИ

Кипячение или нагрев включается с помощью двух сенсоров-кнопок: Температура и Старт. При нажатии на температуру начинает мигать индикация этой кнопки, после начала нагрева индикация горит постоянно. После закипания воды чайник автоматически отключается, при этом тихо звучит трехкратный сигнал. Подсветка кнопки Температура не горит. А подсветка кнопки Старт продолжает мигать. Через 1 минуту все подсветки на панели управления гаснут.

Во время кипячения корпус чайника внизу по окружности подсвечивается нежно-голубым, что добавляет процессу немного волшебства.

Включить функцию поддержания температуры можно двумя способами. В первом случае вы сначала греете воду до заданной температуры. Потом нажимаете на кнопку поддержания температуры. Во втором случае вы сразу же программируете нагрев с дальнейшим поддержанием температуры. И в том, и в другом случае подогрев отключается через час.

ДИЗАЙН

Стеклянные чайники выглядят всегда очень притягательно и немного таинственно. Наблюдать за процессом кипячения воды — весьма интересное занятие. Дополнительный шарм придает легкая подсветка во время закипания воды. В темное время суток она превращает чайник в ночник, освещающий кухню приятным светом, да и вода в этом случае выглядит очень необычно. Единственное НО — волшебство кончается, если чайник грязный, а в условиях нашей жесткой воды стенки чайника загрязняются очень быстро. Поэтому если вы решились на покупку стеклянного прибора, то будьте готовы примерно раз в месяц очищать его от накипи.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
RozBlog
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: