Пылесосы scarlett: десятка лучших предложений и рекомендации будущим владельцам

Преимущества и недостатки

Мы изучили для вас всю доступную информацию про Scarlett SC-VC80R20. Вот основные плюсы и минусы:

Плюсы

Низкая цена.

Минусы

По мнению пользователей, робот не справляется со своими обязанностями — после уборки остается много мелкого мусора.

В отзывах люди рассказывают о бесполезности влажной уборки: функция предусмотрена, но полноценно ее использовать не получается, робот может перевернуться из-за открывающейся крышки резервуара для воды.

Низкое качество пластмассы, из которой сделан корпус: некоторые пользователи пишут, что через несколько недель эксплуатации появились «боевые шрамы» из-за столкновений с мебелью.

Производитель оснастил пылесос чувствительными датчиками, но на деле они плохо определяют препятствия: устройство ударяется об стены и различные предметы, плохо выбирается из углов.

В отзывах о роботе-пылесос SC-VC80R20 пользователи указывают, что он слишком громко убирает. Уровень шума высокий: 65 дБ.

Навигация хаотическая: некоторые места остаются неубранными, по другим девайс «гуляет» несколько раз.

Часто задаваемые вопросы

Наша служба поддержки выполняет поиск полезной информации по изделиям и отвечает на часто задаваемые вопросы. Если вы заметили неточность в наших часто задаваемых вопросах, сообщите нам об этом с помощью нашей контактной формы.

Шланг моего пылесоса забит. Как его прочистить? Проверенный
Отсоедините шланг и посмотрите в него, чтобы определить, действительно ли он забит

Если да, то возьмите длинный узкий предмет, например, метлу, и осторожно протолкните его через шланг. Это обычно удаляет любые предметы, которые забивают шланг

Если это не помогло, обратитесь к производителю.Это было полезно (1301)

Какие размеры мешков для пыли есть? Проверенный
Следует учитывать два размера. Во-первых, это размер тарелки с входом в мешок. Это определяет, подойдет ли мешок для пыли к определенному пылесосу. Тогда есть размер сумки. Обычно это указывается в литрах и определяет, сколько пыли может вместить мешок.Это было полезно (598)

Шнур пылесоса не сматывается обратно в корпус пылесоса. Что мне делать? Проверенный
Вероятно, шнур перекрутился. Несколько раз полностью размотайте и смотайте шнур обратно в пылесос, контролируя процесс руками. Если это не помогло устранить проблему, вероятно, сломан механизм смотки шнура. В этом случае обратитесь к производителю или в ремонтную службу.Это было полезно (442)

Пылесос издает свист. Что мне делать? Проверенный
Обычно причиной неполадки является заполненный пылесборник или фильтр либо отверстие в шланге, пропускающее воздух. Проверьте пылесборник и фильтр и при необходимости замените их. Проверьте, нет ли в шланге отверстий или непрочных соединений. Если это не поможет, обратитесь к производителю.Это было полезно (366)

Как удалить пыль и волосы с насадки-щетки пылесоса? Проверенный
Удаление пыли и волос с насадки-щетки пылесоса производится вручную. Если все идет не так, как нужно, можно использовать тонкую расческу, чтобы удалить оставшуюся грязь.Это было полезно (302)

Какую настройку на щеточной головке пылесоса мне следует использовать? Проверенный
Почти все пылесосы имеют насадку с регулируемой щеткой. Используйте щетку для твердых поверхностей, чтобы предотвратить царапины и повреждения. Отключите щетку для ковровых покрытий и ковриков.Это было полезно (293)

Можно ли использовать бумажный пылесборник более одного раза? Проверенный
Это делать не рекомендуется. Микропоры в мешке могут засориться, что приведет к снижению силы всасывания и может повредить двигатель.Это было полезно (201)

Что такое HEPA? Проверенный
HEPA означает высокоэффективный воздух для твердых частиц. Многие пылесосы имеют фильтр HEPA. HEPA-фильтр задерживает от 85% до 99,999995% всех частиц размером 0,3 микрометра (мкм) и выше.Это было полезно (167)

Могу ли я использовать обычный пылесос для сбора золы? Проверенный
Нет, это невозможно. Пепел, который кажется остывшим, может оставаться внутри теплым или даже горячим. Обычный пылесос для этого не предназначен и может вызвать пожар. Кроме того, фильтры обычных пылесосов не всегда подходят для удержания очень мелких частиц, таких как зола. Затем он может попасть в двигатель пылесоса и вызвать повреждение.Это было полезно (135)

От автора

Автор материала
Другие публикации

Николай Семенов
Приветствую! Меня зовут Николай Семенов. Более 5 лет работал продавцом консультантом в известной торговой сети. На данный момент занимаюсь ремонтом бытовой техники и пишу статьи для сайта robotratings.ru на основе своего опыта. Каждая статья написана мной лично и основана на собственном опыте работы с роботами-пылесосами.

Почему робот-пылесос перестал делать влажную уборку?

Почему робот-пылесос перестал говорить: что делать?

Лучшие роботы-пылесосы со станцией самоочистки: топ 10 моделей

Обзор мощного робота-пылесоса Midea M7 Pro с виброуборкой

Как выбрать лучший робот-пылесос в 2022 году: 8 критериев от опытного пользователя

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
RozBlog
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: