Обзор наушников myst nail 1 и 2

Anker Soundcore Liberty 2 Pro

Обзор Anker Soundcore Liberty 2 Pro — отличные TWS наушники с великолепным звуком.

Anker Soundcore Liberty 2 Pro

ТОП-3 рейтинга лучших полностью беспроводных наушников достается новинке от Anker — Soundcore Liberty 2 Pro (140$). Модель американского производителя выделяется от конкурентов фирменным приложением Soundcore, в котором можно изменить эквалайзер или выбрать один из 22 готовых пресетов для разных музыкальных жанров. Наушники также поддерживает необычную функцию Hear ID, с помощью которой может подстроить звук наушников под ваш слух.

Основные характеристики

  • Размер динамика: 6 мм с алмазным покрытием
  • Диапазон частот: 20 Гц – 20 кГц
  • Импеданс: 16 Ом
  • Версия Bluetooth: 5.0
  • Формат аудиокодеков: SBC, AAC, aptX
  • Входной ток: 5В/500мА
  • Номинальная мощность выходного сигнала: 5 мВт
  • Коэффициент нелинейных искажений: 1%
  • Емкость аккумулятора: 55 мА в каждом наушнике
  • 500 мА в зарядном кейсе
  • Время заряда: 1.5 часа для наушников
  • 2 часа для зарядного футляра при помощи USB
  • 3.5 часа для зарядного футляра при помощи беспроводной зарядки
  • Время работы: До 7 часов от одного заряда
  • Время работы с зарядным кейсом: до 28 часов

Видеообзор

  • Качественный звук.
  • Цена.
  • Поддержка aptX и AAC.
  • Кейс для беспроводной зарядки Qi.
  • Разъем USB Type-C.
  • Защита от влаги IPX4.
  • HearIQ Custom EQ.
  • Время автономной работы.
  • Качество звука. Наушники обладают излишне мощными басами
  • В силу конструкции наушники торчат из ушей
  • Управлять громкостью можно либо регуляторами, либо голосовым помощником, но не одновременно
  • Многоканальное соединение

Звук

Для прослушивания использовалось следующее оборудование:

  • Yulong DA8 в роли ЦАП и усилителя
  • Resonessence Labs Concero HP в роли ЦАП и усилителя
  • Apple MacBook Pro Retina 2013 в роли источника
  • Fidelia в роли плеера
  • Fiio X5 и Shanling M3 в роли портативных плееров
  • VSonic Gr01 и HiFiMan Re600 в роли наушников для сравнения
  • Записи высокого разрешения в Lossless-форматах (Dr. Chesky The Ultimate Headphone Demonstration Disc и другие)

Перед прослушиванием наушники были прогреты на протяжении 48 часов.

Главный конек обеих моделей — это высочайшее разрешение. Оба однодрайверных решения демонстрируют максимум достоинств арматурных излучателей: микродетальность, скорость, отработка атак — все это очень впечатляет. Основная же разница состоит в частотном балансе решений.

Nail 1

АЧХ первых гвоздей имеет небольшие акценты на НЧ и ВЧ, но, у Nail это не приводит к получению типичного «попсового» звучания.

Бас собранный и отлично текстурированный. Традиционно для всех арматур ему может не хватать ударности, но это общая проблема для всех однодрайверных арматурных наушников, тем более что гвозди не сильно подвержены ей. После небольшого привыкания понимаешь, что на самом деле контроль НЧ, их аккуратность, свойственная Nail 1, стоят того, чтобы перестать ценить «бумканье».

Средние частоты — детальные и очень эмоциональные. Их не заглушают НЧ, поэтому они передают все, что заложено в композицию, включая даже не относящееся непосредственно к музыке: шорох пюпитров, касание струн, и многое другое. Виртуальная сцена строится очень здорово, наушники играют «широко», инструменты разделены и сохраняют свой характер.

ВЧ, несмотря на небольшой подъем, не склонны к сибилянтам и резкости, точнее, они не склонны добавлять этого от себя, если сибилянты есть на записи — вы их услышите. Верхние частоты гвоздей невероятно детальны и хорошо проработаны.

Наушники в целом универсальны, мне они нравятся почти с любыми жанрами, но все-таки для инструментальной и живой музыки я бы предпочел Nail-2, не потому что Nail-1 плохи, а потому что Nail-2 в этом особенно хороши.

Nail 2

Вторые гвозди сделаны намеренно темными. Они обладают подъемом на НЧ и таким же спадом на ВЧ. Несмотря на наличие подобной неравномерности, она не столько искажает звучание наушников, сколько задает его характер в целом. По разрешению Nail-2 слегка превосходят первую модельку, это позволяет им оставаться немутными, несмотря на НЧ-акцент. Возможно, звук Nail v2 может потребовать небольшого привыкания в силу своей необычности.

Бас второй модели также ожидаемо хорош. Пожалуй, он лучший среди всех однодрайверных арматурных наушников, что я слышал. Контроль, драйв, энергия, удар и плотность — у него есть это все, стоит только учесть, что для N-2 нужен очень качественный источник, поскольку импеданс в 120Ω — это все-таки достаточно много, а, кроме того, их бас надо очень хорошо контролировать.

Средние частоты были бы завалены практически у любых других наушников, кроме этих. Несмотря на НЧ-акцент, СЧ-диапазон остается детальным и разборчивым. Он передает все детали и эмоции записи с очень хорошим уровнем. Сцена у Nail 2 немного уже чем у Nail 1, но все-таки весьма неплоха, разделение инструментов также хорошо.

Высокие частоты ослаблены, но это также не сказалось на их разрешении. Они детальные и разборчивые, при этом абсолютно не резкие, даже с весьма яркими источниками и записями вторая модель справляется хорошо.

Nail 2 также жанрово универсальны, но с живыми записями они особенно хороши: небольшие джазовые коллективы, акустическая музыка, вокал — вот их конек.

Дизайн и конструкция

Чехол изготовлен из полностью прозрачного пластика, как и часть корпуса наушников. Через продолговатое пластиковое основание вы сможете видеть внутренние компоненты. Остальная часть корпуса сделана из белого пластика, с защитным покрытием от пыли и отпечатков.

Дизайн минималистичный, поэтому Ear 1 смотрятся очень изящно, что редкость в бюджетном сегменте. Однако, это не удивительно – партнёром Nothing является шведский производитель музыкального оборудования Teenage Engineering, известный стильными портативными синтезаторами и другой техникой.

Другим преимуществом Ear 1 стала небольшая масса – каждый наушник весит 4,7 г, поэтому в ушах сидит безупречно, не доставляя дискомфорта даже при длительном прослушивании. В комплекте также имеется три пары резиновых насадок разного размера.

На продолговатое основание нанесён логотип производителя, и цветной индикатор, позволяющий моментально различить правый и левый наушник. На правом красный, на левом – белый. Такие же отметки сделаны внутри чехла. Сам чехол, благодаря прозрачности, выглядит классно, но здесь кроется и главная его проблема, футляр легко поцарапать и испортить внешний вид.

Не говорите, что вас не предупреждали

На своем сайте производитель честно уведомляет потенциальных клиентов, что справиться с моделью MyST IzoEM-1 при импедансе 2,5 Ом и чувствительности 100 дБ/мВт способен далеко не каждый портативный плеер, не говоря уже о смартфонах. Но убедиться в этом самому все равно следует, поэтому для тестирования я припас россыпь различных по характеристикам источников.

Заслуженный аппарат Hidizs AP100 я привлек потому, что этот недорогой портативный плеер справляется с большинством наушников и как-то даже выдавливал приемлемый (хотя далеко не идеальный) звук из известной своим «тугим» характером изодинамической линейки Fostex. Но в этот раз вместо комфортного звучания я услышал тихое плоское дребезжание, как у безымянных «затычек» из уличного ларька. «Бутерброд» из плеера Fiio X1 и портативного усилителя Fiio A3 (в режиме hi-gain) сделал звук немного громче, но отнюдь не лучше.

Следом в бой вступил «музыкальный» смартфон Highscreen Boost III, в котором связка ЦАПа и усилителя (ESS9018K2M и ADA4897-2) корректно работает со многими низко- и высокоомными наушниками. Результат практически тот же — тихо и невыразительно на любом музыкальном материале. Еще один «музыкант» — смартфон LG V20 с фирменной архитектурой Quad DAC (заточенной преимущественно под высокоомники) на основе ESS Sabre S9218 — тоже потерпел фиаско.

Последнее фото на память – как оказалось, эти источники совершенно не подходят наушникам

К сожалению, в этот день мне не удалось оперативно подобрать «тяжелую артиллерию» портатива, куда, к примеру, можно отнести дорогой и могучий плеер Lotoo Paw Gold 2017 (сама компания в качестве примера совместимого устройства называет QLS QA361), некоторые ЦАПы-усилители от Centrance и Chord и прочие бескомпромиссные решения. Словом, рекомендуем ориентироваться на выходное сопротивление менее 1 Ом и мощность 300–500 мВт на канал.

Качество звука

Вероятно, Ear 1 – это лучшие беспроводные наушники за эти деньги с точки зрения качества звучания. Они используют 11,6-мм драйверы, в разработке которых принимали участие инженеры Teenage Engineering, известные своей аудиотехникой.

Гарнитура Nothing Ear 1 отличается ярким и энергичным звучанием, сбалансированным по всему диапазону частот. Модель легко справляется с любым жанром: EDM или хип-хопом, метал или прогрессивный рок. При меньшей стоимости они ничем не уступают Jabra Elite 75t, Soundcore Liberty 2 Pro или Galaxy Buds Pro.

Особенно Ear 1 порадуют, если вы любитель музыки с тяжёлыми басами. Эквалайзера здесь нет, но можно выбрать из трёх предустановленных режимов: Бас, Верхние частоты и Вокал. Единственный минус – нет поддержки кодеков звука высокого качества: aptX или LDAC. Однако, при прослушивании музыки из большинства популярных сервисов вроде Spotify, они не нужны –AAC и SBC достаточно.

Личные впечатления

Очень интересные наушники, которые, как минимум стоит послушать по возможности. Буквально на днях, я писал обзор на арматурные наушники HisoundAudio HA2. Так вот, MyST Nail2 прямая их противоположность. Кому можно их порекомендовать? Бассхедам и ВЧ-фобам. Тем людям, которые любят и ценят качественный бас, или, как огня боятся резкости, яркости и крикливости. Ну а мне, как любителю светлого звука, они пришлись не совсем по вкусу

Ну как известно — на цвет и вкус, все фломастеры разные.Благодарю за внимание. Надеюсь, мой обзор был интересен

Если пожелаете утонуть, возьмите эти «гвоздики». Погружение будет полным. И даже, если жизнь вытолкнет назад, в череду будней, полное погружение повторится снова, снова и снова. Не верите? Попробуйте украсить свои органы слуха двумя золотыми «пульками» — внутриканальными наушниками MyST Nail 2. Бренд MyST — российский, думаю, очень скоро вместе со мной запоете: «Баня, «гвоздик», гармонь и лосось…»

Чего уж греха таить, «гвоздики» №2 — одни из самых любимых моих наушников всех времен и народов. Будучи неким антиподом тех же горячо любимых мной Etymotic ER4S, импортозамещающие MyST Nail 2 привнесли в мою жизнь полное погружение в музыку, иной раз и вынырнуть в нормальную жизнь не получается. Этот кайф, дурманящий и возвышающий, не вытравить, не затмить, не забыть. Надо же, так пораниться…

Ну, что? Погружаемся вместе? Сегодня слушаем MyST Nail 2.

Источник — www.btest.ru

Родня поможет

Придется в прямом смысле пойти по пути «наименьшего сопротивления» — испытать MyST IzoEM-1 в связке со стационарными и «условно-портативными» источниками от «родного» бренда

Возможно, кто-то скажет, что в этом есть доля лукавства, ведь пользователи уже обращали внимание, что добиться наиболее чистого и выразительного звучания от наушников этой марки чаще всего удается именно с одноименными компонентами. Объяснение простое — при разработке и доводке наушников MyST референсными источниками служат фирменные ЦАПы и усилители, как наиболее отвечающие философии компании

Для начала подключаю линейный выход плеера Hidizs AP100 к одной из двух пар RCA-разъемов усилителя MyST HiAmp, не забыв для чистоты эксперимента отключить темброблок. Начнем с нескольких джазовых композиций. И наушники зазвучали, нет — запели. Сдержанно, «правильно» и отчетливо. Басы разборчивые и округлые, хотя местами и смазаны, отчетливая и вполне детальная середина, в меру звонкие верхи… Стоп. Я же сейчас описываю не наушники, а сам плеер и его досконально изученный характер. Так бывает, когда пара из предельно нейтрального и «прозрачного» усилителя и наушников классом заметно выше источника. И этот факт определенно идет модели MyST IzoEM-1 в плюс.

Меняю плеер на портативный ЦАП MyST PortaDAC 1862 на основе знаменитого мультибитного чипа Analog Devices AD1862. Правда, в сумме связка получилась раз в семь дороже самих наушников (не считая компьютера в роли транспорта), и о портативности речи уже не идет, зато это испытание для наушников куда сложнее.

Вот теперь на джазовых композициях контрабас аккуратно оформлен, ощущаются касания пальцами струн, чистый голос рояля гармонирует с легким и не крикливым звучанием духовых инструментов. Верхние частоты в этой связке вряд ли порадуют любителей звона и цоканья — они весьма сдержаны, но четко оформлены, в них вы не найдете излишнего рассыпчатого «мусора». Это фирменный почерк не только наушников, но и ЦАПа, который не любит излишнего украшательства.

Если поставить нечто пободрее вроде мелодичной «Hysteria» Def Leppard, то на первое место выходит не «забойность» композиции, а ее сбалансированность, когда наушники дают возможность на равных проявить себя вокалу, каждому инструменту и участку частотного диапазона в целом. Высокая детальность здесь не превращается в хирургическую аналитичность и не утомляет слух.

Пулеметная бас-бочка из «War Of The Gods» от Amon Amarth звучит четко и округло без намека на гулкие призвуки. Я категорически не отношу себя к любителям «качающих басов» и предпочитаю хлесткость и умеренную насыщенность низкочастотному «жиру». И MyST IzoEM-1 во многом отвечает этим требованиям — тем более такая подача позволяет наконец-то расслышать человеческие обертоны в рычании Йохана Хегга.

Электронной музыкой от Yello хорошо проверять баланс низких и высоких частот, которые на посредственной аппаратуре забивают все остальное, но здесь умеренность и сдержанность изодинамов в этих участках вкупе с гладкой и детальной серединой выдают слитную музыкальную картину. Однако общее звучание наушников на многих треках и жанрах мне показалось чуть «суховатым».

Дизайн и удобство ношения

Внешний вид наушников максимально утилитарен, сделать их еще проще, пожалуй, невозможно при всем желании. Это роднит их с другими продуктами MyST, поскольку компания предпочитает закладывать львиную долю себестоимости на звук, а не на гламурный дизайн и модную упаковку. Кстати, пусть вас не смущают небольшие огрехи на фотографиях, мой экземпляр наушников — из числа восстановленных производителем, финальные образцы выглядят безупречно.

Собственно корпуса у всех «гвоздиков» фактически не отличаются. Обычные вытянутые металлические трубки, заглушенные с одной стороны и оканчивающиеся с другой стороны звуководами с выступами для насадок. В звуководах устанавливаются фильтры для защиты от серы. Кабеля выходят перпендикулярно корпусу около «дна», от изломов их защищают отрезки плотного кембрика. На донышках корпусов нанесена маркировка левый-правый. Название «гвозди» очень им подходит, наушники очень маленькие, по размерам их можно сравнить с самыми компактными моделями типа Etymotic ER-4 и Klipsch X10. Благодаря удачному корпусу они очень комфортны в ношении, их можно использовать и с прямой посадкой, и с заушной, в ушах они практически не ощущаются и при грамотном подборе насадок носятся сколь угодно долго.

Кстати, насадки в комплект не входят, поэтому при покупке вам надо будет выбрать подходящий для вас вариант в магазине Mycroft и заказать их с наушниками. В общем-то, тоже разумный шаг, так как позволяет не платить за то, что не будет использоваться.

Кабель весьма хороший, используется посеребренная медь в силиконовой изоляции, она и смотрится неплохо, и по соотношению цена/качество радует. Провод наушников практически не затвердевает на морозе и не склонен запутываться. Из-за маленького размера наушников есть микрофонный эффект (слышимое шуршание кабеля при трении об одежду), но заушная посадка его практически нивелирует. Штекер используется меганадежный, Neutrik, цельнометаллический, изогнутый на 90°.

На первый взгляд спартанский дизайн кажется недостатком. Но по здравому размышлению осознаются два простых факта. Во-первых, дизайн у наушников не так важен, как основные факторы: звук и удобство. Во-вторых, минималистичный дизайн этих наушников — вполне самодостаточен и по-своему хорош, а уж в плане долговечности они заткнут за пояс всех конкурентов. Это не китайские поделки, которые порой рассыхаются и трескаются сами по себе.

Звукоизоляция Nail’ов — очень хороша, при желании можно подобрать насадки с наполнением и почти полностью изолировать себя от внешнего мира (только акустически, естественно).

Кстати, MyST постоянно дорабатывают и улучшают наушники. Гвозди 1 и 2 версии у меня старой ревизии, новые используют другой дизайн кабеля, имеют на корпусе графику с логотипом, а Nail 2 теперь золотистого цвета (фото с сайта производителя).

Итог

Наушники Nothing Ear 1 мне чем-то напоминают первые гаджеты от OnePlus, которые по основным характеристикам значительно превосходят конкурентов по ценовому сегменту. Это как глотком свежего воздуха для любителей современных девайсов.

Конечно, здесь не всё идеально, с учётом всего 4 часа автономной работы и отсутствия поддержки голосовых помощников. Но, для беспроводных наушников за 7,3 тыс. рублей, недостатки незначительные. Пока Nothing лишь набирают вес в индустрии аудиооборудования, поэтому в будущем от компании стоит ждать множества великолепных продуктов, по соотношению цены и качества.

Стоит ли покупать

Nothing Ear сочетают превосходное качество звука с забавным прозрачным дизайном и невысокой ценой. Они отлично справляются со снижением фонового шума, оснащены беспроводной зарядкой Qi, а также имеют рейтинг IPX4. Что ещё нужно?

Яндекс Маркет

Обзор беспроводных наушников Nothing Ear 1 – видео

Nothing Ear (1) – все или ничего?

Василий — автор интернет-сайта TehnObzor, которому нравится знать что-то новое и обо всём. Он необычно напишет свой отзыв и сделает снимок. Романтик в душе и техник по жизни, имеет большой опыт и собственный, немного философский взгляд.

Первые беспроводные наушники Nothing с ANC
Дизайн и эргономика

95/100

Удобство и комфорт

95/100

Связь и подключение

95/100

Управление и ПО

90/100

Качество звука

95/100

Автономность и зарядка

90/100

Итого
93.3
На бумаге Ear (1) от Nothing выглядят превосходят почти всех конкурентов, благодаря наличию премиальных функций, как ANC и беспроводная зарядка. Хотя на практике они неплохи, время автономной работы и отсутствие кодеков, как AptX HD с голосовыми ассистентами делает их уже не столь привлекательными.

Преимущества и недостатки

Потрясающий звук
Интересный дизайн
Есть защита от пота IPX4
Удобны в использовании
Беспроводная зарядка Qi
Отличное шумоподавление
Превосходное качество звука

Корпус легко царапается
Средняя автономность работы
Нет поддержки кодеков AptX, LDAC
Нет интеграции с голосовым помощником

Выводы

Nails от MyST — наушники для тех, кто на первое место ставит музыку. С одной стороны, вы получаете весьма простой (хотя и эффективный) дизайн, с другой — по звуку «гвозди» очень и очень хороши. Ценник, конечно, нельзя назвать бюджетным, но и от самых дорогих решений они весьма далеки, а их соотношение цена — качества звука близко к максимуму.

  • https://mysku.ru/blog/russia-stores/43281.html
  • http://audio-ph.ru/reviews/vnutrikanalnye-naushniki-myst-nail-2-postavlyayutsya-bez-ansamblya
  • https://hi-news.ru/audio/obzor-naushnikov-myst-nail-1-i-2-zvuk-bez-kompromissov.html
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
RozBlog
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: